Изучение географии даст дополнительные знания и связь с Родиной

топ 100 блогов vlad1_7403.11.2016


Изучение географии даст дополнительные знания и связь с Родиной


Идею обязательного ЕГЭ по географии поддержала Министр образования Ольга Васильева 3 ноября на Втором Всероссийском съезде учителей России в МГУ, - передает ИА vognebroda.net.
2 и 3 ноября в МГУ учителя географии России обсуждают принятие новой концепции преподавания географии. В рамках концепции предусматривается введение обязательного ЕГЭ по этому предмету в 9 и 11 классах. Ольга Васильева назвала эту идею хорошей и предложила детально обсудить эту инициативу.
Напомним, что, несмотря на критику ЕГЭ экспертным сообществом и предложения депутатов ГД, Ольга Васильева выступает за сохранение ЕГЭ, но с поправкой на то, что его необходимо реформировать. Так на встрече с победителями конкурса «Преподаватель года – 2016» Министр образования заявила: «ЕГЭ будет совершенствоваться, сочинение через два года станет иметь тот классический вид, какой оно имело всегда… Я считаю, что социально значимые вузы должны иметь письменный экзамен». О введении письменного экзамена по географии на съезде учителей географии ничего не говорилось.

P.S. А как по настоящему можно любить свою Родину, не зная её культуры, истории и в том числе географии? Чем больше мы изучаем свою страну во всех отношений, тем она нам становится нам ближе, она становится своей. Надо знать особенности народов, традиции, в конце концов, красоту природы различных частей страны. Неплохо бы ещё организовывать экскурсии, изучать географию, непосредственно с ней соприкасаясь.
80 % выпускников престижных школ покидают Россию. На мой взгляд - это катастрофа. Пусть уезжают, но оплачивают стране, упущенную выгоду, почему мы должны другие страны снабжать нашими "лучшими мозгами". Мы так и будет плестись в хвосте прогресса. Считаю такую постановку вопроса справедливой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выходные как всегда, пролетели как один день. Понедельник день тяжелый для многих. И в связи с этим хотелось бы поговорить о работе в жизни человека. Насколько работать для нас важно и значимо. Ведь как бывает, когда человек в возрасте работает, то и бодр, и энергичен, и полон сил. Как ...
В добавок к переможным доказательствам "российской агрессии"  http://peremogi.livejournal.com/28186653.html Хочу добавить, вот такую перемогу, про самые напотужные танки "агрессора", которые мало кто видел, но эксперты (сука) в Твитере и Ютубе их разоблачили... ...
Хочу спросить у многоуважаемых хозяек про способы хранения книг, которые не ...
Гыгыгы...она сидит на шторе с обратной ...
Итак, я остановился на том, что последними, возле стены, стояли нары Армена. Армену было около пятидесяти, и он был, как вы уже догадались, армянином. Невысокий, худощавый, с лысиной. Точно его статью не помню, или он кому-то взятку предлагал (но не дал), или он обещал закрыть ...