Рыбаки и море...

топ 100 блогов anton_afanasev06.03.2017 Выходной день 05 марта 2017 года  в Магадане оказался очень  богатым на события и уже вошел в историю региона.  Что же было? Всего то температурный рекорд из-за аномального тепла и  любители зимней рыбалки которых спасали из бухт Гернера и Нагаева. Ну а теперь поподробнее…
Магадан, бухта Нагаева

На выходные в Магаданскую область пришел циклон и  ближе к вечеру воскресенья температура воздуха достигла рекордных  + 5,8 градусов по Цельсию, это абсолютный пока максимум за все время метеонаблюдений  в марте месяце.  Обычно у нас в это время -15-20, а днем около  -10-15 по Цельсию. Погода спровоцировала  поломку ледового припая бухт Гертнера и Нагаева (аномальное тепло + шторм) а это уже вылилось в эпопею  по поиску и спасению людей.
Магадан, бухта Нагаева

В ночь с субботы на воскресенье в бухте Веселая поломало лед, причем так конкретно. Как сообщил в своем твиттере мэр Магадана Юрий Гришан   фанатиков подледного лова из бухты спасали с 3 часов утра.
Рыбаки и море... IMG_20170306_114511.jpg
Фотография из твиттера Юрия Гришана

Причем работа производилась в опасных условиях. Как  видно на фотографии, везде битый лёд по которому невозможно передвигаться даже судну на воздушной подушке.  Спасательная техника  после такого спасения теперь нуждается в дорогостоящем ремонте.
Рыбаки и море...
Фотография из твиттера Юрия Гришана

Людей спасли всех, а вот с машинами кому-то пришлось расстаться …
Магадан, бухта Нагаева
Фотография из твиттера Юрия Гришана

Утром,  когда закончилась эпопея со спасением рыбаков в бухте Веселая,  лёд начал разрушаться в бухте Нагаева. В районе бывшего военного пирса  разрушаться стал ледовый припай, с рыбаки на нем. Рыбаки успели убежать, а вот некоторые машины не  смогли доехать до берега буквально считанные метры.

Посмотрите видео как рыбаки убегали на берег. ВНИМАНИЕ 18+ ненормативная лексика… Видео из менеджера вотсап, автор мне не известен.
видео из соцсетей
Это видео оттуда же, рыбаки об утонувшей машине и МЧС, эпична фраза про МЧС "Пусть ныряют". Как говорится без комментариев…
видео из соцсетей

Видите на фотографию сопку в виде короны?  Это  памятник природы – Каменный венец, так  вот все вышеописанные  события происходили как раз под ним. Ну а в самом центре бухты Нагаева рыбаки уже зная о «приключениях» своих товарищей в бухте Веселая и в районе военного пирса продолжают,  не обращая ни на кого внимания ловить рыбу.
Магадан, бухта Нагаева

Напротив  любителей зимней рыбалки расположились силы МЧС и кстати как это не смешно, они нескольких человек сняли со льдины. Когда я уехал, ветер стал раскачивать лед. Рыбаки отогнали машины на берег и пешком вернулись продолжать рыбалку.  Лед треснул и его стало относить в открытое море, почти все успели перескочить трещину, но несколько человек воспользовались услугами МЧС.
Магадан, бухта Нагаева

Вечером приехал на закат,  сделать несколько фотографий ледокола Магадан в бухте Нагаева, что в городе  Магадане :).  Получилось довольно не плохо.
Магадан, бухта Нагаева

И что Вы думали рыбаки ушли со льда? Нет они продолжили лов, ведь рыба прет, а МЧС их спасет…
Магадан, бухта Нагаева

А вот и МЧС смотрит, не плывет ли какой гражданин в Японию…
Магадан, бухта Нагаева

Вот такое выдалось замечательное воскресенье в городе Магадане, пришла весна и вместе с ней, на мой взгляд у многих людей началось обострение…  Комментарием из соцсетей можно подвести итог всего дня - «Нарушена естественная убыль идиотов и  дебилов, через чур активных и агрессивных, всё «это»  выживает благодаря посторонней помощи»… А Вы как считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так нагуляли вчера 15500 шагов) Надо будет сюда книжек принести А билетов в театр не досталось( Нету на ноябрь билетов. Совсем нету( Они их, как говорят, "по министерствам распределяют" - и нормальным людям ничего не остается. Барбарис как костерок горел ...
...
новинка сезона ворвалась на рынок и обрушила цены на другие позиции. ...
Николас Кейдж (Nicolas Cage; настоящее имя — Николас Ким Коппола (Nicolas Kim Coppola); род. 7 января 1964, Лонг-Бич, Калифорния, США) — американский актёр, кинорежиссёр и ...
Слушайте, а что за повальная мода пошла - на кольца в носу? Причем не сбоку, а на перемычке между ноздрями. Как у парнокопытных. За последнюю неделю человек 10 уже видела, парни и девушки... Я к усовершенствованиям внешности :) вроде толерантна - ну, была - и к серьгам, и к тату, и к ...