Palm Springs Mountain Resort. Сумка-гейт, to be continued

топ 100 блогов blondycandy06.06.2010 Спасибо за такой отклик на мой первый пост про то, как я обнаружила свою сумку залитой грязной жидкостью. Вы меня очень поддержали!
Первая Часть и фото ТУТ

Про мою беседу с менеждером отеля Palm Mountain Resort and Spa
Ген.Мен. отеля  Tim Ellis не нашёл времени встретиться со мной лично, хотя был в отеле.
Отель сейчас совершенно пустой, народу там человек 20, но у м-ра Эллиса были дела поважнее, и со мной  встретился Revenue Manager - Edwin Juarez.
Этот менеджер понятия не имеет как общаться с клиентами, не знает о том, что revenue напрямую связаны с тем, насколько ты умеешь разобраться в претензии клиента и что отмахиваться от постояльца, как от комара, нельзя!
Я принесла сумку, он отказался на неё смотреть, хотя она всё ещё была мокрая, он картинно отворачивался, махал на меня и говорил "I don' wanna look".
Он мне сразу сказал, что он разговаривал с горничной и та помнит, что у меня в руках была вода.
Да, представьте себе! В +35 я пила много воды, но это была чистая питьевая вода, в то время, как моя сумка испоганена грязной жидкостью, и на подкладке, именно там, где на коже с лицевой проступили пятна, видны разводы грязи.
У меня не получаются фото общего плана, но позже муж сделает получше, я проапдейтю. Я увеличила середину, видно, что ткань разъедена чем-то химическим.
Palm Springs Mountain Resort. Сумка-гейт, to be continued Palm Springs Mountain Resort. Сумка-гейт, to be continued

При всём желании у меня не было доступа к грязной воде.
От подкладки исходит химический запах (понюхать додумался мой муж).
Я уверена, что если сделать экспертизу подкладки, там обнаружатся химикаты, которые используют при уборке отеля.
То, что пятна - химического происхождения так же доказывают поменявшие цвет белые таблетки (это фото я уже показывала):
Palm Springs Mountain Resort. Сумка-гейт, to be continued

Но Edwin Juarez отказался посмотреть и на таблетки. Вообще все мои доводы он игнорировал, как незаслуживающие внимания и вёл себя так, как-будто я назойливая муха.
Он предложил мне скидку в 10% от моего пребывания в отеле, что составляет 28 долларов. "It's a lotta money" (цитата).
Он даже пытался сделать меня виноватой в том, что я забронировала отель со скидкой в 50%, так чего же я ещё хочу?
Но простите, я не чувствую себя виноватой в том, что получила хорошую цену за отель. 
Он даже не предложил мне почистить мою сумку! Ни-че-го!

Конечно, меня это унизило, и я отказалась.
Тогда он спросил меня, чего же  хочу?
Признаюсь, я растерялась. Всегда трудно озвучивать свои условия.
Я сказала ему, что не хочу растягивать это во времени, тратить силы, и так мне это противно и надоело, у меня испорченный отпуск, плохое настроение, и я хочу закончить сегодня, так что просто не снимайте деньги с моей карты за отель (280 долларов при стоимости сумки в 387), и я про вас забуду.
Он вышел "посоветоваться с Тимом" - генеральным менеджером,  быстро вернулся,  и дал мне знать, что они мне ничего не возместят, и  "передадут в страховую компанию".
Дальше:
1) я попросила назвать имя страховой компании, на что он  сказал,  " have no idea"
2)  я спросила, какие документы им нужны для претензии страховой компании - снова "have no idea"  (тут он уже качался на стуле)
3) я попросила дать мне time frame  - пожимания плечами и ответ, что может быть "через два месяца, а может и через год".

Поскольку меня обидели и нагадили не только в сумку, но и ду в сумку и душу,  я чувствую, что должна отстоять своё достоинство, на сумку мне сейчас плевать, просто её денежный эквивалент в виде чека - какой-то эквивалент хоть чего-то.
Я понимаю, что ситуация непростая, но у меня в отличие от них, есть доказательства, в то время как благодаря своему непрофессионализму этот Эдвин даже упустил свой шанс сказать: "Я ничего не заметил, сумка была чистая/грязная", а у меня чего только нет - я тут всё это перечислила. Думаю, что судья может решить дело в мою пользу, но, надеюсь, до этого не дойдёт.

Plan of Action:
Palm Mountain Resort & Spa
-  часть группы  World Hotels.
Я собираюсь отослать в понедельник конверт с письмом и всем, что у меня есть в их корпоративный Customer Service на 99 Park Avenue New York, NY 10016

Конечно, я отправлю письмо, фотографии, чеки, и всё остальное лично  Тиму Эллису, GM отеля.
Так как я, как уже сказала, погуглила м-ра Эллиса, я узнала, что он - Vice President Palm Springs Hospitality Association.
Для того, что Mr Ellis почувствовал себя в моей шкуре, я также сделаю копии для членов этой Ассоциации Гостеприимства Палм-Спрингс, пусть почитаю, какой "гостеприимный" их вице-президент.

Есть, наконец, местная газета Palm Springs Desert Sun, пусть редактор читает, как в трудные времена относятся к гостям в итак пустых отелях.
Да будь я сто раз ненормальная, вылившая себе в сумку воду, они были обязаны посмотреть, потрогать, убедиться, извиниться, не хамить, не ухмыляться и предложить адекватный выход из ситуации.
Я была у этого Эдвина в 8 утра, он мог предложить почистить, из города мы уехали в 2 часа. Времени было достаточно.
Вечерняя дежурная, которая сделала первый incident report, единственная, кто потрогал и посмотрел в мою сумку, написала, что пятна грязные и чёрные, а таблетки - красные. Она обалдела не меньше меня, и врать не должна.
Меня с другой, большой сумкой с ноутбуком, помнят в Старбаксах и Кофе Бинах, я вчера утром их обошла и распросила.
В моей страховой медицинской компании есть запись о том, что они по моей просьбе оформляли перевод рецепта на лекарство в Палм Спрингс, а в местном такси, которое я вызывала по телефону, сохранилась запись о том, как я ездила в аптеку за лекарством, которое мне залили в отеле.
Главное, конечно, происхождение пятен и неумная попытка обвинить меня. А ведь этот Edwin Juarez даже не сможет сказать, что он что-то видел из-за  того, что он - непрофессиональный идиот, который даже упустил свой шанс сказать: "Я ничего не видел, сумка была чистая/грязная", в то время как у меня чего только нет - я тут всё это перечислила. Думаю, что судья может решить дело в мою пользу, но, надеюсь, до этого не дойдёт.
Я знаю, что я права, правда, не уверена, что всё решится в мою пользу.
?
Но я  всё это сделаю и буду вести компанию в моём блоге (за что заранее прошу прощения). Конечно, мне далеко до лавров "жилетка-гейта", но я верю в справедливость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, знаю, пора бы уже привыкнуть. Но я все никак. Пришла ко мне подруга, и решили мы с ней прогуляться до магазина. Это у нас теперь максимум возможных развлечени: выйти вместе до магазина в наморднике. :-) Идем мы в темноте, и болтаем, обо всем на свете. И вдруг она рассказывает, к ...
8 мая мне довелось побывать на очень важном событии в родном городе. В Красногорске открыли "Стену Памяти", в рамках проектов к 70-летию победы. На ней увековечили имена и портреты большинства Героев (именно так, с большой буквы) страшной Великой Отечественной Войны. Получился красивый ...
Буквально недавно вступили в действие нормы Таможенного союза, в который вошли Россия, Казахстан и Белоруссия. Некоторые ребята решили, что европейская мозгоебля им милее, чем имперская, поэтому в ТС не вступили, так что данный пост им пока будет малоинтересен. Главным достижением Таможе ...
Возможно, кому-то пригодится мой способ хранения дисконтных карт различных ...
Об этом законопроекте кто только не отписался. Прежде чем добавлять свои пять копеек, хочу процитировать Немцова, который высказался по этому делу наиболее концентрированно и без лирики: Вчера по мановению чьей-то волшебной палочки все ...