Секс в Большом Городе-2. Менопауза и м-р Биг на диване в ботинках. Хватит!!!

топ 100 блогов blondycandy03.06.2010 Поскольку "Секс к Большом Городе-2" вышел на экраны повсеместно, я имею право высказать своё  мнение и не бояться спойлить.
Хотя тут и спойлить нечего, никакого сюжета и истории нет в помине.
Я посмотрела в день выхода,  он у меня отлежался, я подумала, и вот что имею сказать.
Майкл Патрик Кинг (МПК)  - гей и не просто гей, а гетерофоб.
Я посмотрела фильм неделю назад, у меня были смешанные чувстсва, и Патриция Филд так позапудривала мне мозги своими нарядами, что я еле разобралась, что к чему.
Мне очень понравилсь операторская работа. Там песчинка к  песчинке, всё очень кинематографично. Все эти выходы из-за гор, сочетания цветов, это - красиво. Ради этого, интерьеров и нарядов это кино надо смотреть на большом экране.

Всё остальное плохо.
Очень плохое начало. Невыносимая скучнейшая сцена, вырезать!!!
Начинается с 20-минутной (!!!!!!!) сцены свадьбы геев (в зале рыдали от счастья и кричали, что им тоже хочется жениться, многие пришли с плакатами).
Невыносимо смотреть, даже Лайза Миннелли не спасла этот п-ц. Думаю, что на этом начале многие сломаются.

Мистер Биг ни с того ни с сего за два года стал таким типичным мужиком, который лежит на диване, ни хера не делает, даже не хочет выйти поужинать, резко разлюбил тусовки, откуда его было просто не вытащить.
И ещё ему отшибло мозги, он дарит Керри на годовщину свадьбы телевизор в спальню. Как символично! 
Всё это настолько не в его характере, настолько противоречит образу, мистер Биг из сериала никогда бы таким не стал и ничего бы такого не сделал.
В этой же - Керри жалко дивана, на который Крис кладёт ноги в обуви.
Керри из сериала было бы скорее всего плевать на диван (это не Шарлотт).
И второе - МПК должен показать разницу между гламурными геями и Бигом с ботинках на "дизайнерском" диване.
Гетерофобия - главная тема фильма.

Шарлотт. Тоже лишилась рассудка.
Ей мерещится безо всяких причин, что её муж, который не чает в ней души, заведёт интрижку с няней, при чём, больше всего её страшит не это, а что ей придётся уволить няню.
Она печёт мафины в винтажной юбке Valentino - всё, что осталось от прежней Шарлотт.

Менопауза. Достало. Актуальнейшая тема в американском обществе. Ну или мне так повезло.
Я уже описывала, как мы ходили на вечеринку, и хозяйка в лютую стужу распахивала все двери и окна и поясняла, что у неё - прилив,
при этом она сразу стала казаться мне не 45-летней, а 55-летней. А все кивали головой, сочувствовали, и мужчины не удивлялись.
Мои амер.знакомицы, включая Викторию, постоянно говорят об этом, тоже постоянно обсуждают какие-то кремы...
Женщина, декларирующая менопаузу, для меня - асексуальна.
Бедная Саманта, и бедная великолепная Ким Катралл!
Заставить эту экспозицию чистого эксклюзивного фарфора потеть, сидеть со спущенными трусами и беспрерывно говорить о гормонах.  МПК ненавидит женщин. 

Допекла книжка Сюзан Соммерс про "натуральные гормоны". Сколько раз её показали?
Во всём надо знать меру.

Дальше. Няня с сиськами.
Только лесбиянки могут беспечно бегать по полям, трясти силиконом,  их любят дети и собаки!

От своей полной импотенции, Майкл Патрик Кинг вставил сцену из мексиканской теленовеллы - на Восточном Базаре Керри встречает Эйдана и они целуются рот-в-рот! Это - единственное, что происходит в фильме. Настояший тест для отношений Керри и Бига ах-ха-ха!

Такой, и даже хуже, весь фильм, сцена за сценой. Если бы не Пэт Филд, не наряды в стиле Алексис Керрингтон, не пустыня и не интерьеры (везде, где работали профессионалы), то это было бы вообще чудовищно.
Например, МПК подпустил тумана про детей.
Керри и Биг настойчиво расспрашиваются про детей, настойчиво много раз говорят, как бы уговаривая себя "Только мы вдвоём" - ну настолько же плохо написан сценарий!
В аудитории не все идиоты, многие понимают с первого раза.
Что дальше?
Поскольку МПК - король штампа, стереотипов и клише (Шарлотт обосралась, Биг в ботинках на диване, сто тупейших шуток про ниджаб), в следующем фильме у Керри затикают биологические часы? OMFG!
Хватит! 
МПК настолько бездарен.
Его гетерофобский мессидж лежит на поверхности, там - белые лебеди, стоящие сиськи, тут - нервные срывы и выходные друг от друга. ?

Я очень разочарована, друзья мои.
Сериал - энциклопедия жизни моего поколения.
Мы не стали такими, как они в этом фильме. Мы остались прежними.
И никакой Майкл Патрик Кинг и вся его гетерофобия не сделают из нас карикатуры на самих себя.
А шмотки хорошие.
Amen.

UPD. Поменяла название, меня иногда читает мама.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стас Асафьев — сразу дисклеймер: я предлагаю людям 40+ посмотреть на видосики с гражданином, а не покупать кружку с его лэйблом! Опять же — сам с человеком не знаком, поэтому говорю свои соображения, то есть все случайные совпадения или если кого обидел — это воля случая, а не злой ...
Увидел у Вербицкого перепечатку в ЖЖ, тифаретник в РФ заблокирован, так что ссылка на перепечатку: Если и сейчас, имея 2% от глобального финансирования, учёные находят новые подходы к лечению болезней, копаются в геномах живых существ, работают над возобновляемыми источниками энергии. 2% ...
Семинар 1й ступени Чжун Юань Цигун в Хайфе начнется в воскресение (йом ришон) 26 сентября. Он состоит из 5 занятий, которые пройдут 26, 27, 28, 30 сентября и 4 октября. Подробности и запись на сайте Школы - Мастерской личного развития . А здесь описано, как ...
Доклад RAND об информационной войне на Украине После начала Россией СВО на Украине многие западные политики и крупные СМИ заявили, что Украина якобы побеждает в информационной войне. Однако реальность может быть более сложной, считают аналитики частной разведывательной компании, ...
Шоу продолжается. Шантаж - следующий ход со стороны Меган и её мужа-принца на белом коне. Начало здесь - Меган торгует королевским брендом. АПДЕЙТ Герцог и герцогиня Сассекские уже связались с ABC, NBC, а также CBS и известной американской телеведущей Опрой Уинфри. Источник The ...