Израйль, Израйль, страна моя, ты вся горишь в огне: Как всегда, англичанка

топ 100 блогов new_rabochy09.10.2023 Там, где ступила нога британского колонизатора, остались плач и скрежет зубов. Британия нагадила изо всех сил где смогла и как смогла. Азия -- это одна сплошная незаживающая рана, намеренно созданная британцами. Они отделили от Индии Пакистан, Бангладеш и Шри Ланку, и там теперь постоянные вооружённые схватки и терроризм. Они отделили Кувейт от Ирака, что спровоцировало ирако-кувейтскую войну.

А в своих колониальных владениях на Ближнем Востоке они разместили источник лютой ненависти и непрекращающихся конфликтов -- государство-симулякр Израиль.

Что может нелепее, неестественнее и абсурднее, чем это государство? Вот мол, восстановили государство евреев. Мол, было же государство евреев, восстанавливаем статус кво. Чиво? Когда было? Что было? Государство евреев две тысячи лет назад?

Ну, во-первых, было ли государство евреев две тысячи лет назад, не было ли государства евреев -- это науке неизвестно. Науке неизвестно, что было двести лет назад, когда начали строить "пирамиды фараона Хеопса", а уж говорить о том, что было две тысячи лет назад, просто смешно.

Ну, допустим, действительно было оно -- распрекрасное могущественное государство евреев. И что с того? Какое отношение люди, называвшие себя евреями в XX-ом веке, имеют к ветхим евреям I-го века до нашей эры? Находить эту связь -- всё равно, что ассоциировать современных египтян с египтянами Древнего Египта, или современных итальянцев с древними римлянами. Может быть, вспомним, что совсем недавно обе Америки принадлежали индейцам, и пусть они требуют вернуть отобранные у них земли?

На каком основании современные евреи вдруг обрели права наследства на земли Палестины, населённые арабами в течение многих веков вплоть до настоящего времени? На том основании, что их дедушки носили пейсы и читали Тору? Маловато будет. Ни один серьёзный юрист не примет претензий на наследство на таких основаниях.

Очень жаль, что в грязном политиканстве создания современного Израиля принял участие тов. Сталин. Впрочем, это не единственная его роковая ошибка, да и в это время он уже был полностью недееспособен: Война превратила его в развалину.

Так как же быть? Как израильским евреям снискать хлеб насущный? Пусть те, кто виноваты в создании Израиля -- этой гнусной отрыжки британского колониализма, -- пусть они и исправляют содеянное. (Это напомнило мне фрагмент из "Звёздных дневников Ийона Тихого" Лема:
— Высокий Совет! — загремел представитель Эридана, бахая об пол томами Межпланетного Кодекса (по-видимому, это был излюбленный прием ораторов ООП). — Надо вновь и вновь говорить об этих позорных деяниях нарушителей Хартии Объединенных Планет! Надо снова и снова клеймить безответственные элементы, которые зачинают жизнь в условиях, того недостойных! Ибо вот являются к нам существа, которые не понимают ни омерзительности собственного существования, ни также его причин! Вот стучатся они в достопочтенные двери этого уважаемого Собрания, и что же мы можем тут ответить всем этим противоразумщикам, безобразнякам и тупоголовцам, когда они заламывают свои ложноручки и шатаются на своих ложноножках, узнав, что относятся к псевдотипу «искусственник» и что Совершенным Творцом их был какой-то матрос, который вылил на скалы мертвой планеты забродившие помои из ракетного ведра и для забавы придал этим жалким первоэлементам жизни такие свойства, которые впоследствии сделают их посмешищем всей Галактики! И как потом защищаются эти несчастные, если какой-нибудь Катон попрекнет их этими позорными левовращающими белками!

Решение проблемы Израиля очень просто: надо переселить всех израильтян на Мадагаскар в США, которые они боготворят, и вся недолга! Несколько миллионов израильтян будут лишь каплей в плавильном котле трехсотмиллионных Соединённых Штатов; и не такое переваривали...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Социальная модель, в основе которой выживание родов ради продолжения вида, становится все более разрушительна для человека. На фоне процветания идеи культа индивидуального сознания, весь остальной мир борется с последствиями в ее реализации… Под индивидуальным сознанием имею в виду не ...
Прежде всего, конечно, от тех родителей, чьи дети рисуют. Дабы опять не сесть в лужу. Хочу с детьми постилизовать графику а ля ар нуво (Муха, Бердслей, Билибин и т.п.) У меня есть три идеи, которые отлично входят в "канву" стиля. 1. Книжная иллюстрация. Выбрать сюжет - то ли из детской ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. В комментариях еще три, сделанных не на улице, а на собственном ...
От какого автоматического мобиля? Угадал 3dblaster . Это соарер. Еще 2 провода для 2-х ...
Это мой первый День Рождения в статусе блогера... Ребенок с утра подарил майку с названием моего блога, муж вручил охапку цветов с пожеланием развиваться - здорово, что меня поддерживает моя семья, несмотря на то, что времени для них стало у меня гораздо меньше...  Спасибо и вам в ...