Израильтянин обвиняет!

топ 100 блогов kaplasha-6909.08.2014

 Израильтянин обвиняет!

Открытое письмо Генеральному секретарю ООН, Верховному представителю ЕС, Президенту США.

Господа, я намеренно не указываю фамилии, т.к. по прошествии времени фамилии меняются, но существо вопроса остаётся неизменным.

Я, рядовой гражданин государства Израиль, не дипломат и поэтому могу прямо и честно сказать то, что из дипломатических соображений, как я думаю, не могут сказать официальные лица. Я скажу Вам то, что думаю сам и, что думает абсолютное большинство израильтян.

Я обвиняю Вас в том, что в результате Вашей деятельности, а точнее – бездеятельности, на нашей земле идёт война, льётся кровь, погибают люди, в том числе – и мирные граждане. И ситуация эта повторяется уже давно, каждые несколько лет. В чём же причина? Вы ведь должны не гасить пожары, а предотвращать их возникновение!

Согласно соглашениям в Осло арабское образование на этой территории должно быть демилитаризованным. На Ваших глазах это условие непрерывно нарушалось, количество и качество вооружения на территории Газы непрерывно росло и периодически пускалось в ход против Израиля.

И что же вы предприняли, чтобы остановить милитаризацию района и разоружить его? НИЧЕГО!

Мало того, каждый раз, когда это хотел сделать Израиль, Вы хватаете его за руки и не позволяете выполнить то, что обязаны сделать сами!

Обратите внимание, Израиль ни разу за весь период не развязывал военных действий, как на юге страны, так и на севере, а только отвечал на агрессию.

Создаётся впечатление, что Вы умышленно создали очаг напряжённости и не даёте ему погаснуть. Вы усиленно закрываете глаза на все нарушения, происходящие в Газе.

Ведь это именно в школах ООН хранят террористы оружие и взрывчатку.
Ведь именно на автомобилях ООН террористы передвигаются по сектору, чтобы их не обстреливали.

Почему Вы не выражаете даже осуждения и возмущения тем, что огневые позиции для запуска ракет террористы устраивают в мечетях, школах и жилых квартирах. Почему Генеральный секретарь ООН появляется у нас только тогда, когда Израиль начинает отвечать на ракетные обстрелы. И ни разу (!) не приехал, когда обстрелы нашей территории велись месяцами, а то и годами!

На Ваших глазах, с Вашего молчаливого согласия Хамас вооружился до зубов, создал фактически регулярную армию, прорыл по всей территории района десятки километров туннелей, в том числе десятки туннелей, ведущих на территорию Израиля, чтобы убивать мирных жителей, похищать солдат.

Что Вы там говорили о гуманитарной катастрофе в Газе? Посчитайте, в какую копеечку обошлось строительство их боевых туннелей!

Сколько цемента и металла ушло на это? Почему с Вашей стороны отсутствует элементарный контроль и учёт расхода стратегических материалов в Газе?

А куда Вы смотрите, когда с детского сада приучают детей ненависти к Израилю, по каким учебникам их учат?

Вы хотите снять блокаду с Газы? Давайте снием, - пусть их снабдят Иран и Северная Корея ещё более современным оружием! Да ещё и не конвенциональным!

Как мы можем доверять Вам, если Вы не соблюдаете и не контролируете выполнение договоров? О договоре в Осло я уже говорил.

А как обстоят дела с Хизбаллой? Где её демилитаризация, которую Вы все обещали? Ждёте нового вооружённого конфликта?

Я обвиняю и наше правительство, которое даёт Вам спокойно жить. Надо каждую неделю, месяц за месяцем, год за годом заваливать нотами протеста и требованиями обратить внимания и вмешаться все международные организации, все государства, усиленно усмиряющие нас нотами протеста, напоминая им об их обязательствах и обязанностях.

Господа, ваша обязанность демилитаризовать Газу!

Действительно хотите мира? - Заберите у террористов оружие. И сразу во всём регионе наступит тишина и покой. Вы это умеете, когда хотите. Мы это видели в бывшей Югославии, в Ливии и в других местах. Сделайте это!

Но раз сами не хотите, то хотя бы не хватайте нас за руки, не мешайте делать это нашей героической армии, нашим отважным солдатам. И не забывайте: кровь раненных и убитых на этой войне евреев и палестинцев и на ваших руках.
Хотелось бы верить, что Вы сделаете что-нибудь для достижения НАСТОЯЩЕГО мира на этой уставшей земле.

Гражданин Израиля Борис Лемстер.

Наш комментарий: Ошибка израильского руководства в том, что оно не учит уроки прошлого! Если отвечать на непрекращающийся огонь террористов культурной демонстрацией мощи, концовка будет всегда одна – через 10 – 15 дней осуждение и требование к Израилю прекратить огонь в одностороннем порядке.

Через 10 дней должна быть закончена операция! Никаких антенн, радио и телевизионных передач. ХАМАС уничтожен или отловлен, инфраструктуры нет и можно пригласить ООН решать проблемы гуманитарного свойства!

И на все времена этот урок должен быть усвоен и палестинцами, и ООН, и прочими «друзьями» и врагами! По Израилю стрелять недьзя, очень опасно для жизни!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавно, что по результатам последнего опроса айтишников крупных компаний, двумя основными (более 50% каждый, допускалось несколько вариантов ответа) мотивами для приобретения Маков стали пожелания пользователей и производительность. При этом ...
Этот пост был опубликован 4 года назад! Если Вы прочли прежний прогноз, то этот, дублирующий, о том, что с зимы 2018-го мы, мир, - пока так и не вляпались в безвыигрышный вариант развития событий, - за первое полугодие 2018-го протестировали приведение тихого финасового и властного ...
Периодически залезаю посмотреть серьги аметистовые, и вдруг – ба!   знакомые все лица.... мое кольцо за 400 долларов cgi.ebay.com/Gold-14K-Yellow-Large-Fancy-Cut-Amethyst-Stone-Ring-/230567385967 400 (!) долларов Я свое купила за 40, по цене лака для ногтей.... И нашла две ...
Несмотря на мирный характер еврейского государства и того, что евреи постоянно носятся, как черт с торбой, с агрессивными арабами Палестины по-доброму увещевая их то "Литым свинцом", то "Защитной стеной",  страны ООН продолжают вести реакционную антисемитскую политику. Но немного ...
1) Из Положения о медали «За освоение целинных земель» 1956 года: «...носится на левой стороне груди и располагается после медали “За восстановление угольных шахт Донбасса”». 2) Муж говорит жене: - Эти бесконечные счета меня когда-нибудь доконают. Ума не приложу, кому платить в ...