рейтинг блогов

Израильские врачи знали это давно, но рассказывали не каждому...

топ 100 блогов wild_place19.01.2021 Израильские врачи знали это давно, но рассказывали не каждому...

(ПОСТ ОБНОВЛЕН)
Знакомый один, мужик лет 50-ти, "переболел" недавно короновирусом - в бессимптомной форме. Мишпуху тоже заразил - жена болела (так и узнали, что у них корона), но теперь вроде все в порядке, даже 10-дневный карантин закончили. Живут дальше, тревожит человека лишь одно - при окончальной выписке лечащий врач шепнул на ухо доверительно поведал супругам, что вирус ковид-19 отныне будет жить в их организме вечно, причем есть большая вероятность, что в старости, при ослаблении общего иммунитета, эта дрянь может выйти наружу и начнет добивать беззащитного пациента!

А вы знали об этом? Я лично - нет, поэтому и не особо поверил знакомому, когда он рассказал эту историю неделю назад. Может, перепутал что, понял не так... А на днях мировые СМИ опубликовали неожиданное подтверждение данной информации! Но почему израильские врачи знали это уже несколько месяцев и не спешили раскрывать тайну широкой публике?

Тут мы вступаем на скользкую дорожку конспирологии, но, что есть - то есть! Израиль сейчас - безоговорочный мировой лидер по уровню вакцинации населения от Ковид-19. На сегодняшний день 2400000 человек "укололись" вакциной Pfizer (более 28 процентов израильтян), значительная часть из которых уже получила обе дозы. Миллионы страждущих стоят в очереди на прививку, чудо-вакцины не хватает, вследствие этого, темп работы медперсонала снизился (общее ежедневное количество прививок уже не афишируется, лишь сообщается, что первую дозу в сутки получает около 50000 израильтян). Национальная задача - каждый день делать по 200000-220000 прививок!

Но здесь - интересы Израиля столкнулись с интересами других государств... В мире идет тотальная война за право первыми получить избавление от эпидемии, власти множества стран требуют от американских производителей вакцин справедливого распределения их продукции!

После долгих и изнурительных личных переговоров с руководством Pfizer премьер-министра Нетаньяху (привившегося первым на камеру), новые миллионы вакцин от этой фирмы (а также схожей - от Moderna) - уже по дороге на Землю Обетованную. До сих пор, каждая девятая вакцина Pfizer, из всего количества произведенных в мире, была использована в Израиле. В целом, Израиль заключил с тремя ведущими фирмами-производителями вакцин (Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Sputnik V) договора на поставку 24 миллионов доз! (при численности населения страны в 9 миллионов жителей...) Теперь становится понятным, почему такая спешка!

С одной стороны, это желание в течение ближайших 2-3 месяцев покончить полностью и окончательно с эпидемией в масштабе всей страны, чтобы вернуться к нормальной полноценной жизни. С другой стороны, в долгосрочной перспективе, руководство не хочет прийти к ситуации, когда миллионы бывших больных ковидом будут десятилетиями создавать запредельную нагрузку на экономику и систему здравоохранения, вследствие неизбежных рецидивов болезни... Простая капиталистическая логика.

А вы - собирались ли привиться любой из доступных вам вакцин? Если нет, меняют ли новые неприятные данные о короновирусе ваш взгляд на этот вопрос?


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Киргизия откажется от вакцины Pfizer  РИА НОВОСТИ
  2. Киргизия отказалась от поставок вакцины Pfizer  Lenta.ru
  3. Киргизия откажется от вакцины от коронавируса компании Pfizer  Известия
  4. Киргизия отказывается от вакцины Pfizer, поскольку не может соблюдать условия ее хранения  ТАСС
  5. Почему Минздрав Кыргызстана отказался от вакцины Pfizer — подробности  sputniknews-uz.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Le Monde узнала о давлении на регулятор ЕС при утверждении вакцины Pfizer  РБК
  2. Стало известно о давлении на регулятор ЕС при одобрении вакцины Pfizer  РИА НОВОСТИ
  3. Le Monde: На регулятор ЕС надавили для утверждения вакцины Pfizer  Российская Газета
  4. Le Monde сообщила о давлении на регулятора ЕС при утверждении вакцины Pfizer - Новости – Мир  Коммерсантъ
  5. Pfizer уличили в давлении на регулятор ЕС при утверждении вакцины  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Эстонии два человека умерли после вакцины Pfizer  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Наткнулся в Тырнете на одну весьма интересную статистику. Оказывается, что по мнению российских чиновников, граждане РФ на данный момент должны питаться хуже, чем пленные немцы во Вторую мировую. К примеру, сегодня россиянин должен съедать до 366 ...
Погода в будни, как обычно, лучше, чем в выходные. Последние две недели выдались "зоопарковые". На прошлой неделе ездили с Сашей в Парк птиц, на этой в Планету обезьян. И там, и там были и птицы, и обезьяны. А еще крокодилы, бегемоты, зебры и другие. В Планете обезьян у входа был ...
Продолжение к: Чудеса однако... Написали тут в комментариях: Уволят такого полицейского — и дело с концом. Полиция, в понимании власти, должна защищать право власти нарушать любые законы. Решил вынести ответ сюда. Как я уже писал, есть полицейские - в самых разных званиях - ...
Скажите, пожалуйста, кто это? Июнь, Суздаль. ...
Хочу купить пуховые одеяла в Икее. Как вы думаете, стоит ждать их распродажу в январе? Кто покупал пуховые одеяла на предыдущих распродажах? Существенная ли ...
  • rhiles2760 : RT @DrEricDing: 2) Notably, @GuptaR_lab studied 15 people who had Pfizer mRNA vaccine against pseudo virus bearing Spike protein w/ mutatio…

  • GovSherazKhan : RT @MSNBC: Impatient with the sluggish pace of the vaccine rollout and claiming that the president has short-changed New York, Gov. Cuomo a…

  • klau29999383 : RT @eduardodicola: Dos noticias: 1- Más de 20 muertos en Noruega luego de aplicarse la vacuna de Pfizer. 2- Ford cierra su planta en Brasil…

  • mmismemo : RT @ElamaniTh: รัฐบาลไทยซื้อวัคซีน Sinovac ในราคา 600 บาท สหภาพยุโรปซื้อวัคซีน Pfizer ในราคา 436 บาท ประสิทธิผลวัคซีน Pfizer = 95% ประสิท…

  • hasona61 : RT @yenisafak: Norveç'te bakımevinde kalan 33 kişinin Pfizer - BioNTech'in geliştirdiği koronavirüs aşısını olduktan sonra yaşamını yitirme…

  • cmillamiranda : RT @mariliajuste: Gente, por favor, não confundam. A vacina da Pfizer é a que transforma em jacaré. A Coronavac é a que insere um chip de m…

  • picardonhealth : There have been 588,900 doses of Pfizer vaccine and 176,200 doses of Moderna vaccine distributed in Canada. 651,70… https://t.co/ueXJ5DOLKG

  • sentadillo : RT @N_Trastamara: