Фошисты - трансвеститы.

топ 100 блогов wild_place17.01.2021

Солдаты вермахта в женской одежде

Немецкие солдаты - всегда мужественные, придерживающиеся строгих правил и твердые как сталь.
Сотни личных фотографий, собранных берлинским художником Мартином Дамманном, рисуют, однако, другую, загадочную картину, пишет на страницах Der Spiegel Сольвейг Гроте.

Фошисты - трансвеститы.



"Если бы не было фотографий, никто бы в такое не поверил", - говорит Дамманн.
Любительскими военными фотографиями он занимается почти двадцать лет.
Солдат в женских платьях он видел и на снимках Первой мировой войны, а также в американских, английских и французских военных альбомах.
"Однако особенно часто они встречаются в немецких фотоальбомах Второй мировой войны", - отмечает художник.


Фошисты - трансвеститы.

"О причинах коллекционер может только догадываться, - продолжает Гроте.
По его словам, в отличие от англосаксонских регионов, в Германии существует традиция карнавального переодевания, когда мужчины наряжаются в женщин и наоборот.
"Я думаю, поэтому тем, кто играл женщин, было легче на празднествах".
Конечно, свою роль сыграло и то, что захватническая война на долгое время увела многих немецких солдат далеко от родины, в результате чего "желания и потребности проявлялись особенно явно".

Фошисты - трансвеститы.

"Черно-белые фотографии зачастую озадачивают. Иногда солдаты, очевидно, примеряли вещи, которые они находили в шкафах в населённых пунктах, захваченных вермахтом.

Фошисты - трансвеститы.

Серия фотографий, пишет Гроте, показывает, как представление в стиле варьете дошло до момента, когда "в объятиях мужчин, все еще стоявших на сцене в блестящих купальниках, оказались пьющие пиво и одетые в военную форму зрители".

Фошисты - трансвеститы.

"Дамманн убежден, что эти фотографии отображают то, что было и есть в любой другой армии, в том числе и в вермахте:
"Даже если большая часть солдат были гетеросексуалами, гомо- и трассексуальная ориентация проявляется необычно явно", - говорится в статье.

Фошисты - трансвеститы.

Развлекал солдат и "официальный" фронтовой театр, в котором, однако, выступали и женщины, так что там вряд ли имело место переодевание, считает Дамманн.

Фошисты - трансвеститы.

Зачастую воинские подразделения сами спонтанно организовывали представления, в которых на сцену как раз выходили мужчины в роли женщин.
"Возможно, военная логика в таких случаях перевешивала партийную идеологию. "С солдат хотели снять некоторое напряжение и дать им отдохнуть - просто чтобы сохранить их боеспособность", - отмечает коллекционер.


Фошисты - трансвеститы.

Мотивами таких представлений, по его мнению, могли быть "тоска по женщинам, возможно, также и по мужчинам, сильная доля эскапизма, элементы пародии и карикатуры".

Фошисты - трансвеститы.

"В целом, Дамман считает фотографии доказательством того, что трансвестизм был распространенным феноменом в вермахте", - передает издание.

Фошисты - трансвеститы.

Однако доказать это в каждом конкретном случае невозможно, так как информация к большинству фотографий очень скудная.


Фошисты - трансвеститы.

Было ли это маленьким бунтом против нацистских понятий о солдатской мужественности или всего лишь карнавальным переодеванием - решать тому, кто будет рассматривать эти фотографии, резюмирует Гроте.



          Фошисты - трансвеститы. Фошисты - трансвеститы. Фошисты - трансвеститы. Фошисты - трансвеститы. Фошисты - трансвеститы. Фошисты - трансвеститы. Фошисты - трансвеститы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже среди молодых китаянок в последнее время стало популярным шокировать покупателей в супермаркете (2 фото) © Источник ...
До этого попытаются зачистить местность и взять под контроль границу. Крым продан России. Цена на газ определится на следующей неделе... Всё зависит от итогов перемирия... Что случилось? Ничего особенного. Патриарх российской разведки и авторитет в некоторых управлениях ФСБ, Евгений Ма ...
Как торговец металлом Сергей Фургал стал сначала губернатором, а потом арестантом. И при чем здесь Ротенберги. Подоплека скандала. Назначение Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края — ответ на все вопросы о причинах ареста экс-губернатора Фургала: регион возглавил не ...
Этот год я себя ощущала в отношениях канатоходцем, стараясь сохранять эмоциональный баланс и равновесие. Это было крайне тяжелым и трудным занятием! Я вложила много сил для создания того огня, который согревает сердца и поддерживает тот самый ...
* © Так святкує наш рідний Ізюм. Фото: olga_den_f А це на горі Крем'янець : Фото: olga_den_f: Прапор України та монумент жертвам Голодомору на вершині гори Кременець в Ізюмі. 2018 рік. ...