Израиль показывает зубы в Сирии.

топ 100 блогов kssernik14.05.2018 Евреи...Нанесли обидный удар. Казалось, триумф не за горами. Но вот, когда победа в очередной раз была так близка, всё пошло не так. Эндшпиль вместо мата противнику обернулся вечным шахом. Но в земной жизни, в отличие от партии в шахматы, ничего вечного нет. И упущенная инициатива сулит не ничью, а поражение.

Сирия
Сначала Россия сдала своих, не признав их в ЧВК Вагнера. "Я не я и лошадь не моя, и сам я не извозчик!", ответил сирийский штаб МО РФ на прямой запрос командования американской группировки в Сирии: "Не ваши ли отжимают нефтяное месторождение у пешмерга, уж очень похожи?". МИД, тем не менее, в лице Захаровой, признал гибель пяти граждан России после удара американской авиации и артиллерии. Значит, всё-таки были. А МО до сих пор утверждает это чистый фейк и пропаганда.

Даже если это пропаганда, то очень показательная
генералы Пентагона говорят, что готовы убивать русских и уже это делают. Они перешли Рубикон. Дальше больше. Трамп бросил Путину вызов в Твиттере. Смешно? Особенно когда пафосные угрозы чередовались с дружелюбными увещеваниями. Стало не до смеха, когда Трамп выполнил угрозу. Не важно, что поражённые цели простаивающие цеха непонятного назначения, а половина умных ракет сбита.

Важно, что Россия даже от этих не то сбитых, не то нет, ракет,  открестилась. "Да мы и не при делах! Вот если б по нам ударили
уж мы бы ответили!",  утёрлась Россия. А как же союзник Асад? Вы для чего там вообще в Сирии, не по приглашению ли законного правительства, которое теперь должны защищать? Выглядит это весьма нелицеприятно, как трусость или по крайней мере, неуверенность.


Конечно, Путин не раз призывал дружно выступить в коалиции, сплочёнными международными рядами, против "общего врага" международного терроризма, И окрик гегемона, уличившего Асада  в потраве хлором своих подданных, оказался неожиданным потрясением, после чего ступор следствие шока от такого поворота союзника по коалиции.

Только коалиции никакой нет. И не было. Вернее, есть совсем другая, где Россия никак не нужна. Тем более, не нужен Асад. Не нужна стабильная устоявшаяся в границах Сирия ни США, ни Европе, ни тем более Израилю
всегда точившему зубы на сирийское жизненно важное ему самому пространство. Именно евреи следующими вступили в игру.

И раньше некие неопознанные ракеты прилетали с территории Израиля. Вот только Израиль или не признавал их своими
дескать "почём мне знать, что это там у вас прилетело", или так же нагло отмалчивался. Чтобы теперь, в нужный момент, демонстративно показать зубы. Раньше Израиль не встречал отпор на якобы "неизвестно чьи" провокации. Теперь показательно, записав на камеру, демонстративно, перед всем миром, уничтожил российский военный объект.

В хлам без сопротивления уделали одной ракетой хвалёное оружие для "непробиваемой" ПВО. В ответ Израиль не получил ничего. Просто ноль внимания, как со стороны  российских ВКС, так и на уровне МИД. Даже не было s ответ угроз пресс-службы МО. Н
е получили команды, что им дружно проблеять, депутаты "Думы" сборище политических фриков, певцов и спортсменов.

Где престарелый патриот Жириновский? Почивает на лаврах древнейшего политика-маргинала? Он получил ордена за вредоносную деятельность. ЛДПР накачало Думу своей фракцией недалёкого отребья, превзошедшего в тупости даже мракобесов КПРФ. Зюганов сумел отказаться от догм оголтелого марксизмо-ленинизма, хватило на это ума, как и достало здравого смысла не выдвигать себя на выборах президента. Но и КПРФ промолчала на выпад Израиля. Никакой самостоятельной мысли не стоило ждать от оппортунистической "партии" приспособленца Миронова. Это оплот умственно состарившихся совков, ищущих справедливости там, где её быть не может
в уравниловке.

Не надо забывать  об израильском лобби на всех уровнях власти, деловой и провластной элиты, культурно-обогатительного слоя общества. Евреями прямо называют себя российские депутаты, пропагандисты, бизнесмены (олигархов нет), артисты
значение оных тоже немаловажно, во времена информационных технологий.

Среди "не олигархов" крупного бизнеса евреи многочисленны. Некоторые открыто объединились в организацию  "Российский Еврейский Конгресс". Это миллиардеры, воротилы бизнеса: Михаил Фридман,  Моше Кантор, Герман Хан, Вадим Мошкович, Давид Якобашвили, Алекандр Чигиринский, и богачи помельче. Б
ратья Ротенберги близки к президенту Путину. Абрамович может и не лезет в политику, но в значительной мере определяет экономику. Как и другие возможные еврейские лоббисты Прохоров, Лисин, Минц, Линшиц.

Навальный посоветовал депутату Рашкину "Когда бухаете, держать телефон подальше". После того, как этот коммунист с подозрительной фамилией посетовал в Твиттере на "засилье евреев в Думе".  Есть там парочка сенаторов 
Борис Шпигель и  Вадим Мошкович, не считая сына юриста  и прочих заслуженных народных артистов. Есть потенциальные лоббисты Израиля и в правительстве. Михаил Фрадков, например, возглавляет Службу внешней разведки.

Но в СССР тоже было много влиятельных евреев, что никак не мешало костерить израильскую военщину, и дважды разрывать дипломатические отношения с Израилем. СССР был одним из учредителей Израиля. Советский Союз первым признал еврейское государство, через два дня после его провозглашения Бен-Гурионом. Но Израиль постоянно поднимал вопрос репатриации евреев. А это противоречило самой передовой идеологии коммунизма. СССР не мог допустить бегства своих граждан из страны победившего социализма, мечты трудящихся, в логово капитализма. Тёрки на этой почве, плюс войны Израиля с арабами, приводили к разрыву дипотношений.

В чём нынешние противоречия, почему Израиль показал России зубы в Сирии?  Для Израиля важна не только территория, которую он может получить при развале Сириии. Жизненно важный ресурс
вода. После войны 1967 года Израиль получил контроль над верховьями библейской реки Иордан. Иточники воды у Израиля охраняются железобетонной линией обороны. Система бункеров ДОТ, ПВО и натасканный ганизон спецподразделений, вооружённых до зубов. Так не охраняют правительство, ибо его можно заменить. Воду заменить нечем. Главный источник воды озеро Кинерет, образованное Иорданом. Это то библейское озеро Гиннесаретское, по которому Иисус ходил, аки посуху.

Вода в Израиле экономится буквально по каплям. В России, где привыкли сетовать на метели и дожди, этого не понять. В Израиле применяется капельный полив в сельском хозяйстве, для чего по полям и садам проведена оросительная система, когда к каждому растению и овощу протянут шланг. Но воду ещё надо переправить от источника к потребителю. Озеро Гиннесаретское на 210 метров ниже уровня моря. Воду качают насосами по прорубленным в скалах тоннелях через промежуточные станции. Сущетвует НИИ воды, оптимизирующий этот процесс на научной основе. Иордан и Кинерет
стратегические объекты, от которых зависит выживание Израиля.

Израиль засматривается на водные ресурсы соседних Сирии и Ливана. 

Авигдор Либерман: "На самом деле, две страны, которые сильно мешают решению проблемы, - это Сирия и Ливан. Там нет недостатка воды, у них хватает водных источников и рек, и возможности регуляции, так сказать, внутри их водного баланса, чтобы хватило всем. Наоборот, Ливан превратил эту чисто человеческую проблему, гуманитарную или экологическую, в политическую. Скажем, отвод истоков "Хацбани" Ливан с Хизбаллой, не столько Ливаном, сколько террористами-боевиками из Хизбаллы для того, чтобы мы не могли получить достаточно воды".

На пути Израиля к источникам воды в Южном Ливане стоит военнизированное ополчение Хезболла кстати, это к вопросу о невозможности иррегулярных полупартизанских формирований противостоять кадровой армии. Хезболла дважды отразили попытки Израиля захватить иточники воды в Ливане. А поставляют оружие и продовольствие, пополняют добровольцами Хезболлу Иран и отчасти Сирия. Сирию же прикрывает Россия группировкой ВКС.

Израилль хочет
нейтрализовать Сирию и Иран для подступов к Ливану, это совпадает с интересами США.  Точнее, интересами Пентагона, заинтересованного в наращивании бюджета; и всего военно-промышленного комплекса неокосерваторов, диктующих политику власти США.

Ошибка Путина в попытках поладить с американской администрацией для "общей" борьбы с терроризмом Исламского государства. Но США, как и Израиль, заинтересованы в дестабилизации Сирии, Ливана, Ирана. А Израиль особо заинтересован в уничтожении Хезболлы. Странно, но ИГИЛ никогда не посягал на целостность Израиля. Армия обороны Израиля никогда не предпринимала попыток как-то досадиль ИГИЛ.

Наоборот! На территории Израиля был военно-тренировочный и рекрутинговый лагерь ИГИЛ! В израильских больницах лечились раненые боевики. Израиль  финансировал вооружённую оппозицию Асада. Это уже в условиях, когда ВКС России в очередной раз добивало террористов ИГИЛ при активном участии Хезболлы, врага еврейского государства. А главным врагом Израиль считает Иран. ИГИЛ же только способствовал возможной экспансии Израиля в Сирию и Ливан, к источникам жизненной влаги. Недаром в будущем предрекают войны за воду. Они уже идут на Ближнем Востоке.


Не предпринимая попыток сбить умные ракеты Трампа, и не ответив на провокационный удар Израиля, Путин упустил стратегическую инициативу вопреки одному из основных положений учения Суворова "Наука побеждать". На Ближнем Востоке у России есть союзники, кроме собственных  армии и флота это Иран и Хезболла. Ну и, разумеется, Сирия с Асадом во главе.

Но Израиль и США это противники. Уступать им инициативу
значит проиграть. Любые поползновения в сторону своих надо жёстко пресекать. На прямое столкновение с Россией ни США, ни Израиль не пойдут. Достаточно продемонстрировать готовность идти до конца, сбив израильские F-16, атакующие иранские позиции, а то и утопив американский авианосец  Дональд Кук, прежде чем его крылатые ракеты ликвидируют Асада. Ну или хотя бы Томагавки сбивайте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хозяин играется в императора. Но его заплесневелый дворец  - прямо-таки символ эпохи путинизма и её позорного конца. Десятилетия безграмотного строительства безумного и бессмысленного по роскоши дворца с двуглавыми орлами в каждом сортире закончилось позорным упадком: гигантское ...
Не успевая отвечать на комментарии, читать целиком фрэнд-ленту, я скрипя зубы) всё-таки попробую выдержать темп 4 оригинальных фотоматериалов в неделю. Идею подсказала 63_63 , а как wild_che платный аккаунт не обещаю, но обещаю респект и ...
Это я с прогулки вчера пришла, а Джонус вокруг ходил, залез мне на колени и как включил тепло-уют-мурчание!!! Симка во время моей утренней зарядки - тоже вчера. А это утром я их словила - серая мафия в сборе, замышляют!) Шла пофотать вот этих красавчиков - может один коланхоэ ...
Последние два дня мы только и делаем, что изумляемся и поражаемся картинами разрушений, нанесенных последним штормом. Ситуация менялась и продолжает меняться каждые несколько часов. Вроде бы и дождь закончился еще вчера вечером, но то, что не смыло селями и разбушевавшимися реками, теперь ...
Заявление о религиозном экстремизме протоиерея РПЦ МП За разжигание религиозной розни. Но сперва отправить его на стационарное обследование в дурку (как в России уже принято в подобном случае).  Считаю, это был бы миссионерски ...