Изоляция Канады привела к всплеску наркомании и алкоголизма

топ 100 блогов aizen_tt11.05.2021 С начала пландемии больше канадцев было госпитализировано из-за употребления психоактивных веществ. За первые семь месяцев пандемии увеличилось количество госпитализаций из-за опиоидов, алкоголя и стимуляторов.

СВС пишет:
"В первые семь месяцев пандемии COVID-19 (с марта по сентябрь 2020 года) до 81000 канадцев потребовалась госпитализация после употребления вредных веществ. Это на 4000 больше по сравнению с предыдущим годом по сравнению с тем же периодом с марта по сентябрь 2019 года.

Цифры приведены в отчете, опубликованном в четверг Канадским институтом медицинской информации (CIHI), который собирает данные из больниц по всей стране.

«Это не совсем та тенденция, которую мы хотели бы видеть с точки зрения общественного здравоохранения», - сказала Кристина Лаванд, старший научный сотрудник группы.

Она говорит, что пандемия создала идеальный шторм факторов, увеличивающих цифры.

«Очевидно, что пандемия оказывает дополнительное давление на психическое здоровье канадцев, которое может заставлять людей употреблять больше психоактивных веществ. А во-вторых, это может говорить о проблеме доступа к необходимой им поддержке и услугам», - сказала она.


Изоляция Канады привела к всплеску наркомании и алкоголизма


`` Очень смертельная комбинация ''

В Британской Колумбии почти 2000 жителей Британской Колумбии получили смертельную передозировку с начала пандемии. В 2020 году количество смертей от передозировки увеличилось на 74% по сравнению с предыдущим годом.

Главный коронер провинции объяснил резкий всплеск криминализации на протяжении десятилетий, все более токсичным рынком запрещенных наркотиков и отсутствием своевременного доступа к услугам по лечению и реабилитации.

Почему некоторые женщины выступают против алкоголя и культуры виноделия
Для тех, кто изучал взаимосвязь между пандемией и употреблением психоактивных веществ, выводы отчета не стали неожиданностью.

«В течение некоторого времени было очевидно, что существует очень сильная двунаправленная и смертельная связь между употреблением психоактивных веществ и эпидемией COVID», - сказал Тимоти Наими, директор Канадского института исследований в области употребления психоактивных веществ.


По всей Канаде количество посещений больниц по поводу проблем со здоровьем, связанных с алкоголем, увеличилось на пять процентов за первые семь месяцев пандемии. (iStock)
Наими говорит, что, поскольку пандемия привела к росту употребления психоактивных веществ, вещества, особенно алкоголь, также способствовали передаче COVID-19 в группах.

«Вместе это была очень смертельная комбинация», - сказал он.

Рост употребления алкоголя

Отчет CIHI показал, что в районах с низким доходом наблюдается самый резкий рост посещений больниц. Например, посещения в связи с употреблением алкоголя выросли на 14 процентов в районах с низким уровнем доходов по всей стране.

В целом по стране количество посещений больниц по поводу связанных с алкоголем проблем со здоровьем увеличилось на пять процентов.

Однако в отчете также отмечается, что количество посещений отделений неотложной помощи в связи с отравлением сократилось.


Изоляция Канады привела к всплеску наркомании и алкоголизма


Лаванд говорит, что это вероятно потому, что многие бары, пабы и ночные клубы по всей стране имели ограниченные услуги или были закрыты, что является местом употребления алкоголя с высоким риском, о котором часто сообщают первым респондентам.

«Мы надеемся, что правительства и органы общественного здравоохранения смогут использовать эти цифры для более точного нацеливания своих мер вмешательства на нуждающихся людей», - сказала она. "


https://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/substance-use-hospitalization-pandemic-1.6015537

К сожалению, это всего лишь ускорение существующей тенденции. Жители Запада с каждым годом все в большем количестве химически проверяют человеческое существование и настолько деградируют в плане легализации наркотиков и употреблении наркотиков, обеспечивающих социальные услуги. Падающие цивилизации, добровольные самоубийства, чтобы расчистить путь для наступающих культур (мигранты с юга, Китай).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
доброго всем, я тут новенький зеленьенький и всё такое имею вопрос - нужно максимально дешево и сердито сделать пол в гараже сейчас там более-менее ровная асфальтовая крошка, хочется чего-то более уютного, но при этом максимально дешевого. думал такой вариант - немного выровнять песком ( ...
Скажите, а что, этот Ступка - он правда такой Питер Устинов и Шон Коннери в одном лице? (извиняясь) я, просто, к студии Довженко исторически кроме как к говну и не относился. Ну, простите. Посему как западенца с пафосом вижу на экране - так как-то ...
Когда она умерла через несколько дней после родов, ее муж обратился к профессору московского университета Суколову с тем, чтобы он мумифицировал ее тело вместе с телом новорожденного, который тоже не выжил. Заказ был исполнен, после чего, ...
Сегодня на заседании Совета Безопасности ООН, созванным по инициативе США (США, Карл! Не Украины) и посвящённом угрозам международному миру в связи с ситуацией вокруг Украины выступил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя: «Делегация Соединенных Штатов в пояснении к ...
Дочка вчера сообщила, что на завтра назначено родительское собрание в школе. И всё бы ничего, если бы не это,- родители чтобы попасть на собрание должны иметь QR код... В итоге оказалось, что ни у кого из родителей детей класса, нет QR кода. Собрание отменили. ))) Кстати, если у ...