Измени себя, не изменяя себе. Не WELLA.

топ 100 блогов bezobraznaja_el20.04.2010 Я тупая. Сегодня мы с дражайшей Р. долго препирались, начала она, дважды написавши мне в айсикью: «я оч. оч. тупая» с восклицательными знаками, я немедленно ответила: «уж не тупее меня». Она не согласилась, мы с большой пользой для производственного процесса проспорили около часа.
Я, правда – тупая. О чем меня ни спроси конкретно, нифига не знаю. Как-то задумала о любви написать несколько поэтичных, взволнованных строк. Так в этих строках только и твердила уперто: представления не имею, что такое любовь, откуда, почему, доколе, и она ли это вообще. А сегодня, прочитав зачем-то топовый пост известного блогера , с большим удовлетворением поняла, что про измены тоже ничего не знаю.

1. Неизвестно, что называть изменой, как таковой. Я очень люблю выражение «как таковой», меня научил этому муж. Одно время он имел собственное дело и работников внутри. Работникам на немые просьбы о зарплате он отвечал неизменно: «денег, как таковых, нет». Всем нравилось.
2. Далее.
3. Кому-то угодно считать изменой наличие посторонних смс в телефоне личной супружеской половины. «У тебя от него 12 смс, как это прикажешь называть? Переписка друзей? Хули таким друзьям, а не переписку!» Сейчас посмотрела на свою запись, и вот это самое «12 смс от него» меня как-то смутило. Пусть будет 18, для политкорректности.
4. А кому-то угодно иначе: «Расскажи спокойно, как все происходило. Итак, вы целовались пять минут, потом имели вагинальный секс, потом (допустим) оральный, все в порядке, анального не было. Ах, был? С презервативом? Ну, тогда молодец, умничка, все хорошо…»
5. Это крайности, да. Промежуточных вариантов множество – ты смеешься его шуткам, ты читаешь его блог, ты едешь с ним две остановки на автобусе, ты прикасаешься к нему рукой, ты надеваешь чулки в сетку, ты красишь нетипично губы, ты не берешь мгновенно трубку, ты смотришь в потолок, ты не отвечаешь на мои вопросы, ну и пусть я все время спрашиваю одно и то же.
6. Это ведь ничего, что я освещаю вопрос от женского лица? Я от мужского не сумею. Да это и неважно, лица - поменять роды местоимений, чулки с помадой изъять.
7. По-настоящему грустно, когда ты думаешь, что человеку хорошо только с тобой, а смотришь – ничего подобного, вовсе не только с тобой. Но какое это имеет отношение к изменам, никакого.
8. Мое неавторитетное мнение – измены не существует вообще. Это лживое слово, его придумали во времена военного коммунизма для оправдания еврейских погромов или наоборот.
9. Существует такая дивная игра – ты со мной, я с ним, он с ней, они с нами. Если мне все нравится по игровым условиям, то я вступаю и придерживаюсь правил. Например, тебе я говорю, что 18 смс – это дружеская переписка, а ему – что минет вообще никакой не половой акт. А акт доброй воли, например. И так далее.
10. А он кипит гневом на 18 смс, но выкидывает мой мусор, чинит мебель моей маме и решает задачи по стереометрии для моей дочери.
11. Или поворачивается и уходит, потому что 18 смс – это чересчур.
12. И опять нет никакого повода упоминать об изменах. О любви – есть. О коварстве – всегда. О страданиях и боли – разумеется. О ревности – сколько хочешь. А об изменах – нет.
13. Просто люди не договорились
14. А рассуждения известного блогера про женщин в плане их поголовной классификации – очень-очень веселые. Особенно радостным представляется то, что многие комментаторы с энтузиазмом неофитов соглашаются с этой, в сущности, амбициозной и оскорбительной нелепицей.
Я, может быть, и сама хотела бы иметь твердое представление о сущности измены. Чтобы придерживаться, равняться, строиться и рассчитываться на первый-второй. Но твердых представлений у меня нет, я тупая, даже тупее дражайшей Р. - что, конечно, серьезный критерий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем, привет! вопрос к тем, у кого дети идут в школу, как был организован ваш последний год перед школой? Я точно планирую спорт два раза, до этого не занимались, это мое упущение. Подготовка к школе ( хотим в прогимназию,поэтому пойдем на подготовку туда), наверное, тоже 2 раза в неделю, ...
  Обратилась к доктору санитарочка с вопросом, что присоветовать сделать мужу знакомой, у которого "уже несколько дней болят все ясны" (дёсны).Ответ получила какой-то дурной и малодушный: Обратиться к врачу. Мол причин у таких заболеваний ...
В субботу, с 10 утра до примерно двух дня на тамбовской, 80 (это не академия ...
Вынос мозга по полной программе, брешь в семейном бюджете, безумный драйв и отличное настроение,  всё это одновременно - это шоппинг с моей  дочерью. А сколько мне открытий чудных предстояло сделать в процессе... Нет, то, что дети - дорогое ...
Еще одной звездной мамой стало больше - накануне певица Диана Арбенина родила ...