Измена жене – не грех, не преступление

топ 100 блогов boeing_is_back01.12.2019 Измена жене – не грех, не преступление

Если бы Владимир Кунин сейчас был жив, то он бы написал очередной, не побоюсь этого слова, шедевр, основанный на замечательной еврейской истории, в которой есть всё – любовь, спецслужбы, измена и конфессиональный скандал.

Итак, история…

В 1999 году в России была основана Федерация еврейских общин, которая, как нетрудно догадаться из курса математики за второй класс, в этом году отмечает своё 20-летие. Главная цель ФЕОР – объединение и просвещение евреев по всей России, сохранение культурных и религиозных ценностей. Главным человеком организации является раввин Александр Борода, которому прочат дальнейший карьерный рост – на место Берла Лазара!

Измена жене – не грех, не преступление

Именно Александр Борода является главным героем истории и объектом расследования частного детективного агентства из Израиля. Имя заказчика неизвестно, но он явно не зря заказал «наследника» еврейского престола России.

Согласно информации из некоторых блогов и СМИ, завязанных на еврейской тематике и опирающихся на расследование, Борода, призывающий чтить законы Божие, Тору и свою маму, пошел против заветов и начал процедуру развода без «выноса сора из избы», замолчав внутренний разлад в отношениях со своей женой – Хавой Давидовной.

Предполагается, что камнем преткновения в отношениях семейства Бороды стала женщина по имени Инна Никитина, живущая в Нетании и являющаяся гражданкой Израиля и России. Совсем скоро она и её полуторогодовалая дочь Эмилия пройдут обряд под названием «гиюр» – отказ от религии и обращение в еврея.

Измена жене – не грех, не преступление

Существует два снимка, которые удалось сделать детективам, способных пролить свет на отношения Бороды и Никитиной. Первый сделан возле элитного дома на Кеилат Цфат, 2, а другой – в кафе. В обоих случаях возле главы ФЕОР его спутница пока ещё «не еврейской» веры, что идёт в абсолютный разрез со всем тем, о чём говорит раввин на своих выступлениях и проповедях.

Измена жене – не грех, не преступление
Измена жене – не грех, не преступление

Примечательно здесь то, что за измену Бороде особо ничего не грозит, ибо в иудаизме измена мужчины – не порок, когда в отдельных случаях приветствуется и многоженство, а вот измена женщины – это уже очень плохо.

Опасность для Бороды представляет именно гиюр его избранницы ради возможного брака, который не приветствуется в еврейском сообществе из корыстных побуждений, способный поставить крест не только на карьере Александра Моисеевича, но и на его причастности к евреям в целом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                            Забавный вопль Шария, очень забавный. С одной стороны он полностью прав. – Если вы орёте о том, что Донецк – это Украина, так какого тогда лешего вы его методично уничтожаете? ...
- спрашивает Юля в инстаграмме (да, я теперь тоже там, дожили), а ты сидишь такой и думаешь... "Я в 19 лет вышла замуж, потом родила детей. Я никогда для себя не жила,"  - это, может быть, недословная цитата из сериала "Шесть футов под землей". Звучит эта фраза из уст почти обезумевш ...
Украинский журналист Юлия Родченко. Молодая симпатичная девушка. "В России праведность и важность войны на Донбассе регулярно подкрепляет их президент, рассказывая о несчастном юго-востоке, плеяда неадекватных политиков на шоу Соловьева, которые говорят о важности спасения русскоязычных. ...
Теперь национальное аэрокосмическое агентство США сбивается с ног в поисках специалистов, причастных к пускам этих аппаратов в космос. Первоначально предполагалось, что ...
же 13-го на конкурсе-смотре всех малышовых танцевальных номеров всех филиалов нашей студии по городу, и нашу группу отобрали в концерт в ЦДРИ в прошедший понедельник. Водил папа, я работала. Но он был в числе родителей, караулящих группу за кулисами, поэтому выступление не видел и ...