рейтинг блогов

Измельчитель пищевых отходов

топ 100 блогов ammo104.05.2019 Измельчитель пищевых отходов - одна из удобнейших кухонных инноваций. Он позволяет "смывать" в канализацию любые очистки, шкурки и даже кости, вместо того, чтобы выкидывать их с бытовым мусором.
Прежде всего, измельчитель это удобно. Кроме того использование измельчителя более экологично, чем выбрасывание пищевых отходов с бытовым мусором. Считается, что измельчитель полезен для канализации - перемолотые остатки пищи механически очищают трубы.

Я пользуюсь измельчителем уже более пяти лет, и ни разу не пожалел о том, что его поставил. Мой первый измельчитель, который в момент покупки был самым дешёвым на рынке, успешно прослужил 5.5 лет, но недавно с ним начались проблемы.

Взамен старого измельчителя полтора года назад я установил Midea MD1-C75.

Измельчитель пищевых отходов



Измельчитель оснащён 750-ваттным мотором со скоростью вращения 2900-4200 об/мин. Он имеет трёхступенчатую систему измельчения пищевых отходов, ножи с антикоррозионным покрытием, устройство предотвращения заклинивания и может длительно работать под нагрузкой. Размер измельчителя 215x215x437 мм. Вес 6 кг.

В комплекте блок включения от пневмокнопки, арматура для установки на мойку со стандартным сливным отверстием 60 мм, пробка-поршень, инструкция, гарантийный талон.

Так измельчитель выглядит сверху. На вращающемся диске установлены два подвижных ножа.

Измельчитель пищевых отходов


К измельчителю можно подключить посудомоечную машину. Для этого нужно снять оранжевую наклейку и выбить пробку под ней.

Измельчитель пищевых отходов


Выпуск мойки заменяется на идущий в комплекте

Измельчитель пищевых отходов


У измельчителей Midea пневмокнопка, обеспечивающая полную электробезопасность на кухне, подключается к отдельному блоку.

Измельчитель пищевых отходов


Установка измельчителя не вызывает каких-либо проблем. Первым делом привинчиваем сливную трубку.

Измельчитель пищевых отходов


Устанавливаем выпуск на мойку.

Измельчитель пищевых отходов


В моём случае можно было оставить выпуск от старого измельчителя (они совместимы), но я решил менять всё целиком и поставил новый.

Измельчитель пищевых отходов


Ставим измельчитель и подключаем его к канализации.

Измельчитель пищевых отходов


Пневмокнопку обычно врезают в мойку, но у меня удобного места на поверхности мойки не было и я установил её на дверце шкафа под мойкой. Оказалось очень удобно.

Измельчитель пищевых отходов


Перед запуском измельчителя нужно обязательно включить холодную воду. В трубу выпуска мойки вставляется резиновый дефлектор, защищающий от брызг при работе измельчителя, но через него не всегда удобно просовывать отходы. В отличие от моего старого измельчителя, у Midea есть ещё один вариант - резиновый дефлектор можно вынуть, а трубу прикрывать крышкой-поршнем перед запуском измельчителя.

По сравнению со старым измельчителем, Midea работает гораздо тише. Важно не запускать его без воды - при "сухом" старте двигатель стартует с заметным "ударом".

По конструкции Midea MD1-75 и мой старый измельчитель очень похожи. Основное отличие - внешний блок управления от пневмокнопки у Midea.

Если у вас до сих пор нет измельчителя пищевых отходов, рекомендую им обзавестись - это действительно очень удобно.

P.S. Этот обзор я написал в декабре 2017 года. С тех пор прошло уже полтора года, измельчитель работает отлично, каких-либо претензий к нему не возникло.

P.P.S. Похоже, Midea прекратили продавать измельчители в России. Они есть в интернет-магазинах, но исчезли с официального сайта.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно, Бог правду увидит! Разница между психически нормальными и ненормальными людьми в том, что последние не могут осознавать глубину аморальности своих поступков и результаты к которым они могут привести. Особенно это страшно, когда психически ненормальный человек выбирает ...
Я хуй знает как с этим бороться!? ...
Европа сокращает закупки российской нефти и увеличивает закупки саудовской потому, что она дешевле. Идёт жестокая конкурентная борьба. Россия обвиняет Саудовскую Аравию в демпинге... Пока речь идёт о небольших объемах. Но, «однако тенденции». Саудовская Аравия уже год решительно душит ...
Балкер "Bella Judi" в проливе Босфор. Фото сделано в январе 2024 года.         Судно было построено в г. Пусан (Южная Корея) в 2012 году и в настоящее время ходит под флагом островного государства Сент-Винсент и Гренадины, расположенного в Карибском море. Длина - ...
Ненавижу отвратительную псевдокультурную манеру использования зубочистки, когда человек делает корзинку из двух рук, и начинает под этим прикрытием ковыряться в зубах. Это якобы интеллигентно. Хотя на самом деле это омерзительно - все равно видно, как открывается нижняя челюсть и закатыва ...