рейтинг блогов

Изгибы - как с этим жить

топ 100 блогов make_your_style27.12.2013 Изгибы - как с этим жить 2059277321_img_curvy_girls_answer_2_xlarge

Вот уже несколько вечеров я изучаю блоги модниц размера Плюс. Пользовалась подборкой ссылок отсюда.
Вообще, мода уже обратила внимание на женщин с формами, и во многих брендах есть целые линейки curvy+ size, созданные с учетом особенностей фигуры. Что же делать, если ты по факту не Плюс, но оптически скорее Плюс, чем Минус? :) Например, я: 92-72-102, 165 см, вверху M, снизу скорее L, чем M. 12 UK немного велик, 10 UK немного мал. Этот вопрос уже пару раз поднимался в сообществе.
Я решила проанализировать приемы тех, кто действительно Большой Плюс и взять их себе на заметку. Никакой Америки я там не открыла, но полезно собрать все в одном месте, и с картинками.


1. Талия
Этот прием использовать очень просто: если даже одежда прямого силуэта, или неприталенная, ремешок поправит дело. Мне часто приходится покупать неприталенные платья, потому что из-за моего роста талия уже уползает в район бедра. Подчеркиванием талии Женщины-с-Формами пользуются часто и успешно. Если талии практически нет там, где она должна быть, она переносится ближе к груди, но ни в коем случае не в сторону бедер.

Изгибы - как с этим жить waist1

Изгибы - как с этим жить waist2

Изгибы - как с этим жить waist3

2. Вертикальные линии
К вертикальным линиям относятся планка на рубашке, зачастую контрастного цвета, швы и декоративная отделка на платье, полы пальто или пиджака, лампасы, стрелки на брюках. Последних двух моментов на фото попадалось мало, потому что Модные Плюсы выбирают скинни-джинсы, что на мой взгляд, их не всегда украшает. Просматривая фото, я нашла множество чудесных пиджаков с вертикальными полочками, вот не знаю только, где такие берут. Кто знает, делитесь ссылками!

Изгибы - как с этим жить vertical_lines1

Изгибы - как с этим жить vertical_lines2

Изгибы - как с этим жить vertical_lines3

3. Внимание к середине
Этот прием в общем означает, что в середине фигуры будто рисуется желаемый силуэт, а "окантовка" выполняется в черном цвете. В линейке обычных размеров я такие вещи встречала редко. Но такой эффект можно создать и слоями одежды.

Изгибы - как с этим жить middle_attraction

4. Разбивка силуэта
Женщины-с-Формами активно пользуются принтами, которые, хоть и не стройнят, но отвлекают внимание от общих очертаний фигуры. На мой взгляд, важно, что принты контрастные, даже издалека они не сольются в один цвет.

Изгибы - как с этим жить shape_break1

Изгибы - как с этим жить shape_break2

Изгибы - как с этим жить shape_break3

5. Цветовой блок

Прием, противоположный предыдущему: вытянуть силуэт за счет единого цвета. Частично прием уже иллюстрировался в предыдущих картинках.

Изгибы - как с этим жить color_block

6. Баска

Обилие басок меня удивило. Я пока не могу на 100% понять какой у них эффект, и нужно ли мне их попробовать. Пока думаю, что они делают дополнительный акцент на талию, четче вырисовывают изгиб бедра и скрывают животик. Я, каюсь, была уверена, что они, наоборот, должны добавлять недостающий объем бедер, но работают, видимо, в оба направления.

Изгибы - как с этим жить basque1

Изгибы - как с этим жить basque2

Изгибы - как с этим жить basque3

7. Макси

Как оказалось, макси не очень популярно у Модных Плюсов. Чаще всего встречается длина до колена, а то и смелое мини. Я ещё никогда не носила макси, считая, что это все же для более высоких, но теперь хочу примерить.

Изгибы - как с этим жить maxi

Надеюсь, моя подборка оказалась полезной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
очередной раз я в "своей" реке и второй раз я тут с фотоаппаратом. и опять на меня ...
В первую очередь - не мается дурью, как прежнее большинство. Толерантностью, позитивной дискриминацией, помощью "в развитии национальной культуры" и т.п. Примеров тому вагон и маленькая тележка. В Косово ещё не все православные церкви повзрывали, но время у них есть. Зато с ...
буду мала-мала охотицца на вкусный, сладкий, майский жук ...
Продолжение. Начало здесь: Отмена Булгакова. Почему в Киеве начали сносить памятные знаки автору "Мастера и Маргариты" - 777hawk — ЖЖ (livejournal.com) Случай с М.Булгаковым является хорошим поводом показать, что в своем неприятии русской культуры вполне соединились бандеровские ...
Владельцы автомобилей, ввезенных в Россию по параллельному импорту, начали сталкиваться со случаями блокировки. Проблема коснулась европейских марок, например, BMW, Mercedes и Renault. Производители автомобилей устанавливают системы безопасности, которые обмениваются информацией с ...