рейтинг блогов

Издевательства над мусульманками

топ 100 блогов aserova29.08.2016Общество На днях на пляжах Ниццы и Канн мусульманкам запретили появляться в закрытом костюме для купания - "буркини". Закон очень странный. Даже у нас, в России, в 90-е, после терактов чеченских боевиков, мусульман вот так никогда не притесняли. Оно даже и абсурдно. Зачем женщин в закрытых купальниках то штрафовать? Ладно бы в чересчур открытых. Вроде как вызов морали, нравственности и т.п. А тут ведь всё ровным счетом наоборот. Религия не позволяет им себя нескромно вести, так что угрозы "европейским ценностям" никакой.

Издевательства над мусульманками

источник: i.dailymail.co.uk

Но гомосексуалисты для Европы - это видимо норма, а обычные мусульманские женщины - вызов. Вот на фотографии ниже полицейские собираются штрафовать эту женщину только за то, что она на пляже в леггинсах и майке. Видимо, леггинсы и майку полицейские оценили как "мусульманские" и открыто демонстрирующие религиозную принадлежность. Не знаю насчет всей России, но в Москве полицейские уже давно себя так не ведут. И кстати женщины, загорающие в таком виде у нас есть. И они необязательно мусульманки. Какая им вообще разница, может у нее кожа на солнце быстро сгорает, вот она и не раздевается?

Издевательства над мусульманками
источник: i.dailymail.co.uk

К слову в Британии, у которой с континентальным ЕС больше отличий, чем сходств, буркини не запрещены. И на первой фотографии (она из Англии) вы можете видеть свободно купающихся мусульманок. Всё хорошо, никакого экстремизма на пляже.

Печально, что неадекватные действия французской полиции поддерживают  и представители власти. Так мэр г. Канны Давид Лиснар заявил, что "появление на пляже в одежде,ясно обличающей религиозную принадлежность, крайне нежелательно в дни, когда Франция стала мишенью для исламских террористов ИГИЛ".  Господи, Франция стала мишенью для ИГИЛ скорее всего не из-за мусульманских женщин, зачем на них то вымещать свою злость и непонимание?

В общем, всё это похоже на обыкновенный расизм как желание удержаться у руля Европы, мира (не знаю чего еще) во что бы то ни стало. Но Франция по сути уже даже не борется с ИГИЛ, отдав всю военную операцию на откуп С.Ш.А., России, а теперь еще и Турции. Так что чего они там собираются контролировать такими законами - непонятно.

В конце-концов, еще в начале 20 века все женщины на европейских пляжах ходили в закрытых купальниках, даже нет - в купальных костюмах,  и ничего)).

Издевательства над мусульманками


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве есть трасса смерти. Раньше это была МКАД, теперь это имя можно по праву присвоить Кутузовскому проспекту, на котором т олько за последние 4 года в авариях погибло 45 человек и еще почти 500 получили ранения. Звучит, как из сводки с Украины. Чего здесь только не происходило. П ...
«Я приверженец очень простой позиции: он сдох. Все. Проехали. Мы не можем мерить нашу сегодняшнюю жизнь Сталиным. Это смешно просто. Почему не Иваном Грозным? Еще Петр I был тоже такой сомнительный персонаж», — говорит новый директор Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) ...
Христос воскресе! ...
Вчера ездили в вояж по кладбищам. С родителями. Каждую осень и весну обычно, но в этот раз весной я проболела, поехали вот только. Моя бабушка похоронена рядом с неродным дедом, но который прожил с ней почти тридцать лет. Он прошел всю войну танкистом. Родной дед, который меня даже не ...
по дороге на работу поинтересовался у таксиста, за кого он будет голосовать. Оказалось, за "Единую Россию". И всех своих родственников потащит голосовать за "ЕР". Потому что он бывший военный и ему по какой-то правительственной программе дали ...