рейтинг блогов

Издательство Аквилегия-М: "Читайте наше!" ... и вообще читайте

топ 100 блогов uncle_pafnutiy04.03.2020 Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте
В своих обзорах про книжную ярмарку  non/fiction-21, которая проходила в декабре прошлого года в Гостином дворе, я писал, что меня порадовало обилие детской литературы.
Про детские книги было два поста: Книжная ярмарка non/fiction. Детство и Книжная ярмарка non/fiction. Детские писатели и художники

Сегодня представляю издательство «Аквилегия-М».


Издательство "Аквилегия-М" занимается выпуском художественной и познавательной литературы для детей и юношества, отдавая приоритет современным авторам.

1.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте DSC_5115.jpg
На сайте подробно определены направления деятельности издательства:

- Для маленьких читателей, кто еще только знакомится со своими первыми книжками с помощью взрослых или делает первые шаги в самостоятельном чтении, мы предлагаем красочно иллюстрированные серии «Малышам» и «Стихи для малышей».
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте

- Для ребят постарше (9-14 лет), несомненно, будет интересна серия «Чудеса и приключения», а также «Школьные прикольные истории», «Смешные истории» и серия «Современность и фантастика».

Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте

- Для юношества и взрослых читателей издательство выпускает серию «Современная проза», затрагивающую темы современной жизни, и конечно, любви.
Серия «Тузик, Мурзик и другие» адресована всем, кто любит читать о животных.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте

- Любители истории найдут для себя немало интересного в книгах «Исторической серии».
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте

2.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте DSC_5544.jpg
Главный редактор Владимир Митин рассказал, что с издательством сотрудничают   замечательные детские авторы: Тамара Крюкова, Марина Дружинина, Валентин Постников, Марк Тарловский,, Валерий Воскобойников, Анна Игнатова , Тамара Михеева , Анна Никольская , Елена Габова , Елена Владимирова , Юрий Макаров , Алексей Богачев , Юлия Бортновская-Медокс , Тамара Маршалова , Анна Кичайкина, Виктор Мясников, Светлана Лаврова  и другие, а также чудесные художники Татьяна Доронина, Наталья Соколова, Елена Белозерцева, Юлия Швецова, Юрий Якунин, Ольга Громова, Екатерина Савченко , Ирина Якимова и Игорь Зуев , Юрий Сперанский, Кирилл Прокофьев  и многие другие.

3.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте DSC_9481.jpg
На прошлой ярмарке нон-фикшн стенд издательства "Аквилегия-М" собрал сразу  шесть детских писателей:
Катерина Фрок, Татьяна Семенова, Валентин Постников, Тамара Крюкова, Надея Ясминска, Марина Дробкова


В этом году тоже удалось встретить  авторов издательства


4.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте DSC_5612-3.jpg

Валентин Постников
Член Союза Писателей России с 1999 г. Автор   35 книг для детей. Его книги издаются в России, Белоруссии, Болгарии, Китае. Является автором 20 радиоспектаклей для детей.
Свою литературную деятельность начал в 1993 году. Лауреат премий: «Артиада России», «Золотое перо России», «Премия Эврика» за весомый вклад в детскую литературу.Книги переводились и выходили в Чехии, Болгарии, Китае, Вьетнаме, Белоруссии, Украине.
Сын знаменитого советского сказочника Юрия Дружкова (псевдоним Юрия Постникова, зам.главного редактора журнала"Веселые картинки"), написавшего «Приключения Карандаша и Самоделкина».

5.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте
Подпись придумал сам Валентин Постников : "Работай головой, писатель !"

6.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте
Надея Ясминска – белорусская писательница, которая работает в жанрах фэнтези, детской литературы, магического реализма и вдохновляющей прозы. Наиболее известна как автор книг «Бусинки и капли», «Книгармония», «Зефирные приметы», «Восковой волшебник», а также сказками и волшебными повестями из цикла «Хроники Густого леса».

7.
Издательство Аквилегия-М: Читайте наше! ... и вообще читайте DSC_5114.jpg
Для детишек, репортаж с выставки организовали главный редактор  Владимир Митин и детская писательница Катерина Фрок.

А для вас , как всегда - Дед Пафнутий.

#книга #книги #литература #писатели #писатель #автор #авторы #читатели #читатель #выставка #ярмарка #книжнаяярмарка #нонфикшн


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водяные насосы выбрать и купить вы сможете на странице нашего каталога, выбрав подходящую модель. Садовые насосы и бытовые предназначаются для водоснабжения и полива. Насосы делятся по использованию на погружные и поверхностные. Они используются в водоснабжении, систем пожарной безоп ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Смешной человечек с опухшим лицом сегодня патетическим голосом рассказывал в видеоролике, что 1) стрелял в кабана, а попал в лося (то есть, ...
Наблюдаю за маршем через Интернет. Очень хорошая интернет-трансляция марша вот тут http://rt.com/on-air/march-of-millions-moscow-live/ Что думаете? Какие мысли? ...
В минувшую пятницу в центре Тель-Авива состоялся ежегодный "Марш Шлюх" (Slut Walk), в котором приняли участие около ста активисток феминистских движений. Были среди участников марша и мужчины. Судя по наклейкам, многие участники являются активистами партии МЕРЕЦ. Редакция NEWSru.c ...
одна моя знакомая развелась с мужем. однажды, зайдя к ней, я застала ее в полнейшем ...