Избранник

топ 100 блогов varjag_200705.06.2010 Картинка 8 из 1174

Стихотворение от Избранник [info]marat_ahtjamov  с правками (за которые приносит поэту не выдержавший искушения другой поэт) Избранник [info]putnik1 

Фитилек догорает – уже не горит.
На молитве ночной тихий отрок стоит.

Книгочей и трудяга чистейшей души,
Скромный будущий попик в далекой глуши.

Он пред ликами стаивал тысячу раз,
Но впервые раздался Божественный глас:

"Слушай, сыне, и знай! скоро грянет беда,
Вспыхнет, солнце затмив, неживая звезда,

И великим пожаром займется война,
И не станет Царя, и придет Сатана.

Избран ты, чтобы встать у него на пути!
Ты, и больше никто, мир сумеешь спасти!"

2

"Как я , Боже смогу? Я, последний Твой раб...
Я, малейший из малых, и грешен, и слаб,

Не смиряющий плоть, и не вождь над людьми
Что мне делать, Господь? ты меня вразуми!"

"Что же, слушай, избранник… В начале пути
Никому не дано мир от боли спасти.

Предначертано все. Ни мольбой, ни постом,
Не изгонишь Врага. Подвиг будет потом.

Тяжким, темным путем, увязая во Зле,
Ты пойдешь, Вражье знамя неся по Земле.

И чем глубже в пучину ты сможешь упасть -
Тем верней ты возглавишь безбожную власть!

3

Слушай далее, отрок- сомненья отринь,
Эти тихие стены ты завтра покинь,

Выйди в город, и там – обещаю! – найдешь
Круг друзей средь несчастных, поверивших в ложь.

Не страшись. Всё оправдано целью. И ты
Перестанешь креститься на Божьи кресты,

Будешь зол и отважен, куражен и лих,
Станешь свой средь чужих, и чужой средь своих,

И настанет тот час, когда ворог ли, друг,
Назовут тебя высшим из всех, кто вокруг,

И никто не узнает, что мир возлюбя,
Для спасения выбрал Всевышний тебя!

4

Только ты это знай. Но в себе затаи,
Раньше времени планы не выдай мои,

Лишь когда вознесешься превыше, чем Царь, -
Вот тогда, не щадя, по проклятым ударь!

Одного за другим бей дружину Врага.
Отсекай им копыта. Ломай им рога.

Одного за другим, не щадя, не забудь.
Предначертано так. А пройдя этот путь,

Воздаянья не жди. Ты – избранник Судьбы.
Остальные, увы, и глупы, и слабы,

И тебя же они нарекут Сатаной.
Что ж. Прости недостойных беседы со Мной.

Суть лишь в том, что падут Преисподней вожди…
Всё, Иосиф. Ты понял. Вставай и иди."
?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генштаб Британии призвал изучить слабые стороны России. Запад должен изучить слабые стороны России, чтобы противостоять ей. Об этом заявил глава генштаба Вооруженных сил Великобритании генерал Николас Картер. Он также отметил, что союзники должны определить наиболее уязвимые точки ...
И я тоже сплю несколькими кусками, когда получается. Никогда не бывает больше 4-5 часов за раз. И засыпаю под бубнеж, но у меня из всего бубнежа лишь сводки с фронтов, всякие аналитики и для отдыха от них — Литва. Но и той стало многовато, боюсь, не надоест ли мне еще недоехав))) Надо бы ...
...
Рады представить вам обновленные карты метро семи городов России. Схемы метрополитена были полностью переработаны, уточнено время, затраченное на проезд между станциями , улучшен дизайн. Картами стало еще приятнее пользоваться. Попробуйте ...
Учись у них — у дуба, у березы. Кругом зима. Жестокая пора! Напрасные на них застыли слезы, И треснула, сжимаяся, кора. Все злей метель и с каждою минутой Сердито рвет последние листы, И за сердце хватает холод лютый; Они стоят, молчат; молчи и ты! Но верь весне. Ее промчится гений, ...