Из  серии "давно хотела сказать". . . Или "объясните зачем"

топ 100 блогов girka_street20.07.2012 А теперь о серьезном, навеяно постом Леры (bavapa) на ФБ и постом Эллочки (bezim) в ЖЖ

Из  серии "давно хотела сказать". . . Или "объясните зачем"

Мой коллега и когда-то даже друг, вполне себе успешный мужчина, вырастивший себя из мальчика на побегушках до совладельца компании, достаточно жесткий в бизнесе, так и остался жалким мальчиком на побегушках в семье. Живущий в полном терроре, вздрагивающий от пищания МСН, вывешивающийся по пояс в окно, разговаривая с женой по телефону (только бы она не поняла, что он не едет уже в трафике домой, а  решил выпить кофе с коллегой или зашел поздравить клиента-девушку с днем рождения), любящий свою жену так, что даже в туалет ходящий с телефоном: " а вдруг жена позвонит, в я не отвечу и тогда все...". Когда я спросила его про это "и тогда все", ничего вразумительного он не ответил. До сих пор мучаюсь над загадкой "про все".  

Я их очень жалела, целых два года жалела, а потом поняла, что им это нравится! Ему не нужна никакая призрачная свобода, и кайфа от кофе с коллегой не будет, если его в этом не попытаются уличить.  А ей нравится жить в вечных подозрениях, проверках и истериках.

А однажды, то ли кофе  в голову ударил, толи устал наш мальчик в окно вывешиваться, но что-то повело его так, что он пару раз сходил в туалет без телефона!  И надо же, жена не позвонила. Тогда вдохнув  поглубже воздух свободы он решил что влюбился. Да, да, в ту самую кофейную коллегу. И как-то хорошо там у них все складывалось, и работа лучше работалась, особенно внеурочная,  и кофе стал вкуснее. 

Наш герой даже похрабрел и научился отвечать на звонок жены "я на другой линии, перезвоню". Такими своими действиями он очень гордился и считал большим достижением. Да, и кофейная коллега тоже считала, что это песдетс какой показатель любви. А вообще, ее все очень устраивало, ибо сама она была несвободна и свободы не жаждала. Но не смотря на пылкие чувства к кофейной коллеге, большую часть "свободного" времени он все же проводил вывесившись по пояс из окна, пылко уговаривая жену, что стоит в пробке. Жену он старался не огорчать и чаще раза в неделю пробок в городе не создавал.

Ну вот казалось бы все хорошо, муж вполне себе нормальный, на звонки отвечает ВСЕГДА, ночует дома, не пьет, не орет, денег зарабатывает, даже стал как-то внимательнее и ласковее, опять же в пробках застревает не чаще одного раза в неделю. Ну почему не радоваться жизни, что все хорошо и даже случается свободный вечер? Нет, объясните мне чем плохо не заметить ничего, особенно когда нет явного хамства и трусами любовницы никто в нос не тычет?
Ну почему, если муж, то это собственность, вещь личного пользования, какие такие могут быть пробки, кофе и счастливая улыбка на морде? Мое и точка, пусть сидит рядом, даже если особо то и делать с ним уже ничего не хочется. 

Естественно, кофейной любви пришел конец, и не простой, а драматический, цыганочка с выходом, танец живота вприсядку и скорая помощь для убитой горем жены. Все было! Нет, надо отдать должное, наш герой оказал сопротивление  и даже шепотом сказал про развод. Шепотом сказал, но жена услышала и тут же пустила в ход тяжелую артиллерию, в лице, а точнее лицах,  многочисленной родни. И неверного мужа единогласным решением этого масонского собрания вернули в семью. Один щелчок пальцами, опа, и он снова в лоне семьи. 

И что, кто-то счастлив? Кому-то стало хорошо? Неа, ни фига! Ну только той кофейной девочке повезло, наконец-то можно перестать пить столько кофе!

Внимание, вопрос, точнее много вопросов об одном.  Ну и на хера нужна семья, где все не в радость, где секса нет, как когда-то в советском союзе, где жена тебе даже не друг, а ты ей вовсе не брат? Чтоб было? Почему не дать себе, в первую очередь себе самой, шанс на счастье? 

Отвечайте быстро! И про "тогда все" тоже расскажите. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну мы знаем, что качество ижевских поделок... не блещет. Но обычно хоть на экспорт толкали годные вещи. Впрочем, читайте: Для меня, оружие делится на 3 категории. Утилитарное - для защиты семьи и дома, и охоты. Плинкеры - из которых весело бабахается, ...
Я парень,21 год,словянской внешности.из обеспеченной семьи, работа,крыша над головой есть, учусь параллельно. Встречался с девушкой 5 лет. Со школьной поры вместе.первая девушка моя. Мы очень разные но всегда держались вместе. В отношениях в постели с родителями все замечательно. И тут ...
Почитал я тут на досуге в аэропорту города Хабаровска про разные теории, посвящённые исследованию вопроса о природе прибыли, и пришёл к выводу, что ни одна из них не отражает сути таковой. Общее впечатление: люди пытаются научно (искренне) или наукообразно подвести теоретическую базу под ...
Грибы были самозаготовный полуфабрикат: пассерованные и замороженные опята. После разморозки слила с них жидкость - в ней пассеровала лук. Картошку нарезала совсем тонко. Вот и три слоя получилось: сырая картошка, пассерованный лук, пассерованные грибы. Плюс немного чёрного перца на ...
Запишу на память. Журфак МГУ - 1973-78: абсолюная аполитичность. 1978-84 (во многих местах работал, и в Москве, и в провинции) - абсолютная аполитичность, особенно у молодёжи. Агрессивная аполитичность, я бы даже сказал. Только в перестройку, когда стали разрешать по чуть-чуть, начали по ...