рейтинг блогов

Из России хочет уехать каждый десятый

топ 100 блогов teh_nomad26.03.2012 Давненько я не проводил опросов, да и к тому же злободневная тема подвернулась. Поэтому присоединяемся к голосовалке - будем определять градус патриотизма в ЖЖ.

Из России хочет уехать каждый десятый

О желании покинуть страну навсегда заявили 11% граждан, опрошенных ВЦИОМ сразу после победы Владимира Путина на президентских выборах. Среди них также 11% надеются сделать это в ближайшие год-два, еще 13% — в течение трех-пяти лет, остальные не планируют конкретных сроков.

Опрос выявил самую непатриотичную категорию россиян – это молодежь (25% опрошенных) и сторонники экс-кандидата в президенты Михаила Прохорова, сообщает «Коммерсант» данные ВЦИОМ.

Эмигрантские настроения среди россиян убывают с возрастом: среди тех, кому от 25 до 34 лет,— 14% желающих уехать; 35–44 года — 13%; 45–59 лет — 7%; среди тех, кому 60 и больше,— 1%. Эти настроения зависят также от политической ориентации респондентов: среди голосовавших за Прохорова таких 25%, а среди сторонников Путина только 6%.

«Молодежь составляет ядро протестного электората и электората, поддерживающего правые идеи. Они же свой протест выражают планами отъезда за рубеж», — говорит директор по коммуникациям ВЦИОМа Ольга Каменчук. — «А если человек в 40 лет говорит об отъезде, это уже хлопанье дверью».

Большое число желающих эмигрировать среди сторонников оппозиции эксперты обясняют тем, что «это именно те люди, которые хотели бы перемен».

(c)

View Poll: Название опроса



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
"Знаю я там по дороге одно место — с офигенными циркулями!.." Есть у нас приметное место с шикарным брусничником. В прошлом году два раза ездили за ягодами. Часть я заморозила - для пирогов, из остальной варенье сварила. Вчера как раз баночку достала. Сейчас уже точно и не ...
- Vil du ta box eller glass med is? ( "Хотите взять банку или стакан со льдом?" - стандарнтый вопрос, который я задаю по стопицот раз на дню.) - Мама, что она спрашивает? Я не понял. ( Юный норвег лет 14) - Она спросила: Vil du ta box eller glass med is? - Ааааа! ***** - На букмоле ...
Вы не забыли, что послезавтра конец света? Если сразу сильно бабахнет и всё кончится в один миг, то ясное дело, что ничего не понадобится, а если бабахнет, но не сильно, и придется жить некоторое время в темноте-холоде? Вы подумали о том, что вы ...
Голландский пейзаж ...
Друзья, если вы еще не с нами – присоединяйтесь к акции «С миру по монетке»! Если помните – в прошлый раз в  ходе акции, проходившей  с 11 по 17 октября 2011г. мы собрали  325 100 рублей и  направили эти средства на лечение, реабилитацию и ...