Из Питера до Москвы, под стук бюджетных колес

топ 100 блогов ilyavaliev07.08.2020

Высокоскоростная магистраль Москва – Санкт-Петербург, о необходимости которой говорили еще большевики в начале 60-х годов прошлого века, планируется к запуску в декабре 2026 года.

Из Питера до Москвы, под стук бюджетных колес

Вначале, поговорю о стоимости всех работ, включая проектирование. Сумма взята явно их учебников по астрономии и предварительно оценивается в 1,7 триллиона рублей, переводя тем самым, объект в разряд глобального национальной проекта.

Для сравнения напомню, Крымский мост, соединивший полуостров с материковой частью России, обошелся государственной казне в 228 миллиардов рублей. 

Это вызвало гневный зубовный скрежет и деление этой суммы на каждого жителя нашей страны, что с упоением проделывали некоторые граждане, сопровождая сам процесс стенаниями, - доколе! Что произойдет сейчас, страшно и подумать. Ужас.

Между тем, необходимость этой трассы очевидна, поскольку освобождает Октябрьскую железную дорогу для возросшего потока грузов, поступающих из портов Санкт-Петербурга в Москву увеличивая ее пропускную способность.

Пассажирский поток этого направления традиционно растет с каждым годом и это позволит гарантированно его увеличить, особенно при новых условиях качества - путешествие займет 2,5 часа.

Нельзя забывать и о создании десятков тысяч рабочих мест, с учетом пролегания трассы по экономически депрессивным регионам России.

Каждому найдется свое дело: пассажиры замрут в ожидании поезда, чиновники наточат пилы, прикидывая, с какой стороны подойти к бюджету проекта, строители обрадуются новой работе, несогласные ни с чем, закричат, - караул, грабят!, а мы будем посмотреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аджарские хачапури,они и в Испании аджарские хачапури! ...
EuroNews на канале Россия-К[ультура]. 09.02. В возрасте 74-х лет в ночь на субботу скончался Мухаммед Али - ставший первым в мире боксером, трижды завоевавший звание чемпиона в тяжелом весе. В 1967 г. Али был дисквалифицирован на три года и лишен чемпионского титула за отказ воевать во Вье ...
Застежка–молния на мосту Золотые ворота в Сан–Франциско – перемещает бетонные блоки, меняя количество полос в севера на юг в часы пик ...
Спецодежда представляет собой особый вид одежды, который используется исключительно для производственных целей. Она предназначена для того, чтобы защитить работника во время выполнения своих обязательств от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Именно поэтому сегодня продаж ...
Толкователь: "Увидел статистику по социальному составу высшего начальства СССР – из книги Восленского «Номенклатура: господствующий класс Советского Союза», изданную в 1991 году. Согласно подсчётам этого автора выходит, что 80% высших хозяйственных, партийных и армейских чиновников в СССР ...