Из мусорокамеры в парадную
gre4ark — 06.11.2018

Свершилось чудо! В Петербурге при реконструкции улиц стали заменять уродские металлические двери на новые из дерева!
При ремонта тротуаров Суворовского и Лиговского проспектов подрядчик ставит дубовые двери. Используется не наборная доска поверх металлической основы, а массив дерева.

Как я понимаю, это не историческое восстановление, а новый дизайн в одном стиле. Плюс многие двери без стекла, что не решает вопросы безопасности и освещённости парадных. Скорее всего, управляющие компании побоялись брать на себя возможную дополнительную работу. В любом случае парадные теперь не похожи по внешнему виду на комнаты для мусоропровода.

Очень достойный и нужный шаг для Петербурга. Хочется, чтобы Москва взяла пример и в рамках Моей улицы тоже так делала. В идеальной же ситуации город должен помогать жителям восстанавливать исторический облик домов: покрывать какую-то часть расходов, подготовкой чертежей и согласованиями. Приятные подъезды это не только положительные эмоции жильцов каждый день, но и приятные улицы.

Фото Ярослава Кострова
Поделиться записью:
Посты по теме:
Подъезд Человека

Вход в дом: место, где обычно тают мечты о комфорте
|
|
</> |





Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
Завершён долгострой на Пушкина,8
Айседора Дункан – танцовщица будущего в редких фотографиях
Кем был реальный прототип Робин Гуда
Почему расставание с принцем Гарри называют «лучшим, что случилось с Челси Дэви»
Отчего ты, Испания, в небо галдела?
Владимир Путин: «Я верю в Господа, который с нами и который никогда не оставит
Царь Николай Второй
Режиссёры советского и российского кино. Василий Шукшин

