Из моей жизни


Знаете, я записываю обрывками некоторые свои заметки, жизненные, так скажем. Они разных годов. И теперь и не вспомню, когда именно какая-то из них писалась.
Пожалуй, буду понемногу их здесь опубликовывать.
Я теперь лучше среди людей маневрирую. Практически ни в кого не врезаюсь. А людей вчера очень много было.
На всю квартиру пахнет лимоном. Запах лимона витает в воздухе.
Читаю Шекспира. Надо бы вслух, но нет сил. Чтобы читать вслух, тоже силы нужны и настроение. Хотя читаю комедию «Виндзорские насмешницы», но не смеюсь. Вообще, даже в обществе все смеются, а я сижу со своим лицом.
Еще больше чувствую в себе отдаление от людей. Чувствую, что мне уж не нужны люди. Наверно, это предел. Возвращение к 2022 году и ранее.
Я уже говорила, что читающий читающему рознь. Я не корчу из себя умную, больше молчу. Но в какой я внутренний восторг прихожу, когда нахожу подтверждение своим догадкам и мыслям! Как это было в субботу про образ распятого Христа.
А я сегодня иду и улыбаюсь. Солнце светит, и так хорошо. Иду и улыбаюсь. Сама от себя дивлюсь.