Из кремлевской жизни: Трудный день президента

топ 100 блогов bor_odin02.12.2019 Из кремлевской жизни: Трудный день президента

Сегодня у нашего любимого президента был воистину трудный день. Хорошо отдохнувший за выходные, наш лидер стал яростно подписывать новые законы. Кроме эпохального закона о школьниках, Путин подписал еще три, не менее эпохальных закона и запустил с Си Цзиньпин газопровод "Сила Сибири".

Давайте посмотрим как славно потрудился глава государства.

Начал наш лидер с того, что вместе со своим китайским другом Си Цзиньпином дружно запустили газопровод "Сила Сибири". Газопровод ввели в эксплуатацию в ходе телемоста.

После полученного разрешения Путина глава "Газпрома" радостно сообщил: «Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый господин Си Цзиньпин, кран открыт, газ поступает в газотранспортную систему Китайской Народной Республики».

Вдохновленный успешным запуском, Президент подписал закон, который устанавливает для интернет-компаний штраф от двух до шести миллионов рублей за повторный отказ передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей.
Кроме того, закон увеличивает штрафы за отказ перенести данные российских пользователей на территорию России. За первое нарушение с юридических лиц могут взыскать от одного до шести миллионов рублей, за повторное - от шести до 18 миллионов.

Проклятые Гугл с Ютюбом, Фейсбук и Инстаграмм будут недовольны этим законом. Ну и хрен с ними, нам они не нужны, у нас есть родные Одноклассники и ВВконтакте. Ах да, еще ЖЖ вроде бы есть...

Еще один эпохальный закон подписал президент - закон о предустановке российских приложений на телефоны и гаджеты.

Закон вступит в силу с 1 июля 2020 года. После этого у нас, возможно, перестанут продавать продукцию нелюбимой нами американской компании Apple. Эти гады в принципе отказываются ставить на свои устройства чужое программное обеспечение.

И, наконец, президент подписал самый замечательный закон, который разрешает признавать любых людей "иностранными агентами". Несмотря на многочисленные просьбы нашей гнилой общественности этот закон не подписывать, наш вождь сделал это!

Закон разрешает присваивать достойное звание "Иностранный агент" физическим лицам, которые участвуют в создании «СМИ-иноагентов» или распространяют их сообщения при этом получают деньги из-за рубежа. Действие закона распространяется и на россиян, и на иностранцев.

Теперь мы будем точно знать - раз человек иностранный агент, значит он пишет правду!

А список настоящих агентов НАТО, которым верить нельзя, можно посмотреть здесь >>>.

Так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ссылка: Источник здесь Мебель для гостиной комнаты   ...
Всё, праздники закончились, мы убрали на антресоли елочные игрушки и вымели с ...
“Вечеря” Яна Вермеера Дельфтского — главное творение Ханса фон Меегерена Высокое искусство во все времена привлекало не только настоящих ценителей, но и проходимцев и жуликов ...
Наш регион засыпало снегом, а это прекрасный повод для того, чтобы продолжить тестирование внедорожного оборудования Сегодня наша команда тестирует динамические стропы. И прежде чем перейти к самому тесту, хочется рассказать про то, что это и зачем. Динамический трос - это идеальный и ...
С утра пришла молодая женщина с твёрдым желанием работать в библиотеке. Интересуюсь образованием и прежним местом работы. В ответ на меня обрушивается поток информации: - Учитель музыки, но сразу ушла в торговлю. Вот так, знаете ли, собралась и пошла. Вы знаете, меня после работы в ...