Из Киева пишут.

топ 100 блогов flackelf15.12.2014 Пишет человек живущий на Харьковском массиве:
Электричку городскую отменили, по-моему. Транспорт пока ходит как обычно. Метро каждый день - через день "минируют", поэтому очень ненадежно. Свет в пригородах отключают каждый день. У нас пока ничего, и по городу тоже. НО уже везде пишут, что вот-вот начнут отключать.
У сына в Буче (пригород Киева) выключают свет ежедневно на два часа в течение уже двух недель. В самое "жизненное" время, разумеется.

Киевлянин чуть не угорел от добавок примешиваемых в газ:
Привет Андрей!
Топят пока, но в моем доме начались "эксперименты" с отоплением. В дневное время будней батареи остывают, и в квартирах устанавливается холодрыга. Я вчера чуть не сдох - отравился угарным газом и меркаптаном.
Нацисты-коммунальщики подмешивают меркаптан к бытовому газу в совершенно немыслимых количествах. Он и горит не голубым пламенем, а желто-оранжевым, а у меня на кухне тяга практически нулевая.
Я включил горелки на кухне и залег спать. Во время проснулся: еще чуть-чуть - и потерял бы сознание  хорошо, что врач из наших откликнулся и дал толковые рекомендации.
Завтра буду заниматься здоровьем, которое чуть не гробанул.

Из Борисполя (пригород Киева) человек пишет мне:
В пятницу и субботу почти целый день не было света. Даже в 90-х такого не было.
Дома света нет
щеневмерла....
 где новый мудан?

 Он же еще пишет:
В нашем храме (Московского патриархата) после службы уже давно поют тот же гимн, что поют униаты и филаретовцы, только слова немного поменяли: "Боже великий единый, Русь-Украину храни".

Представляю что творится с электричеством по деревням.

У одного очень близкого знакомого начались проблемы с 13-летним сыном из-за политики:
Он разведен и встречается с ребенком раз в неделю. Во время очередной встречи сын назвал отца сепаратистом и предателем. А еще высказался, что это у папы родина СССР, а у него - Украина. После этого ребенок почему-то расплакался.

А еще сильно подорожали абсолютно все продукты, квартплата и лекарства. Доходы разумеется ни у кого не растут или даже снижаются. В очень тяжелой ситуации оказались люди, живущие в собственных частных домах, которые имеют ТОЛЬКО газовое отопление.
В моей 5-ти этажке, где всего 90 квартир, уже есть погибший в зоне АТО.

Из Киева пишут.
Типичный киевский бигборд хорошо характеризующий атмосферу царящую в городе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закрытый поворот с моста, узкая дорожка, гайцы всех останавливают. Орловская ...
надеюсь вы читали книгу что вышла в 1975 в Ханой на русском языке .Вьетнам -Химическая Война . 1975 .читал ее на первом курсе ЛХФИ .пишут что с БПЛА типа квадрокоптер сбрасывают гранаты К-51 и ручные газовые гранаты Дрофа  подробнее телеграм крымский ветер пишут что только в декабре ...
Каждые выходные наступает момент, когда я, как есть из-под одеяла, нечёсаная-всклокоченная, едва умытая, припухшая со сна, выбегаю, навертев на пижаму (вы спите в пижаме? я иногда сплю в пижаме. В цветок.) сверху наскоро тряпок, к морю и падаю на ...
Открыл в себе дар предвидения. 6 июля накануне четвертьфинала Россия-Хорватия я сделал прогноз : Если проиграем хорватам, то выйдет к народу Путин и чтобы подсластить пилюлю, подправит Медведева с небольшой укоризной. Кое-что отложат, кое-что отсрочат, чуть-чуть добавят, немножко ...
Пока детей укладывают спать – они оставляют меня одну у огня и уходят втроём, словно для исполнения этой простой задачи на самом деле требуется три пары рук и три пары глаз - четверть часа я сижу, дожидаясь их возвращения, остывая, погружаясь в ...