Из жизни отдыхающих

топ 100 блогов kler_sk04.01.2022

Как известно,сейчас новогодние каникулы, многие отдыхают. Но отдыхать тоже можно по-разному.

Расскажу жизненную историю, которая меня потрясла и открыла глаза на некоторые вещи в моей жизни. Как говорится, что не делается, все к лучшему.

Решила подстричься. Стрижку делала в декабре, но сама стрижка мне не идет, не могу ее носить, не мое. Решила подстричься так, как стриглась всегда. У меня есть свой проверенный мастер, очень хорошо и аккуратно стрижет, рука легкая. Записалась к мастеру (назовем ее Лена) на сегодня, утро,10 часов. 

Основательно подошла к событию, выбрала стрижку  в интернете, сделала скрин на телефон, для мастера. Утром все дела переделала и отправилась в салон. Погода сегодня жуткая. Ветер, дождь, холодно. Долго ждала автобус, думала не успею к назначенному времени. Салон в двух остановках от дома, но по такой погоде идти пешком я не решилась. Успела, приехала за 10 минут до назначенного времени. Моего мастера еще нет. Сижу жду, разговариваю с хозяином салона, он же мужской мастер.

Через 15 минут набираю Лену. Гудки идут, трубку не берут. Сижу,смотрю телевизор, беседую с хозяином салона. Через 15 минут повторяю дозвон. И все опять то же самое. Чай и кофе в этом салоне не подают. А жаль. Через 15 минут опять повторяется все. Моё терпение не безгранично,время обеда, которого дома ещё нет, потому что я в салоне. Хозяин салона звонит Лене, она молчит. Собираюсь, уже в дверях слышу звонит телефон хозяина.

Вообщем мастер не придет, я без стрижки.

-муж что ли её не отпустил,- шучу я

-да, вы же знаете трагедию в семье Лены? — осторожно спрашивает хозяин салона

-нет, а что я угадала, там проблемы с мужем?

-да, муж Лены пьяница, с военной службы поперли. Он жутко ревнует Лену, не выпускает её из дома, забирает ключи, деньги, телефон и держит её взаперти и кажется бьет.

— вот это жесть,- говорю я и понимаю, что мои проблемы меркнут на уровне беды Лены.

Поговорив о жизни с хозяином салона, узнав все подробности о жизни Лены, я потрясенная выхожу на улицу и иду домой. По дороге благодарю Бога, что у меня счастливая семья, «полная чаша», любящий и понимающий муж. Домой пришла вовсе не растроеная, а счастливая от понимания своей устроенной жизни.

Стрижку перенесла на завтра. Записалась в новый салон, буду искать другого мастера. Надеюсь мне повезет с первого раза и меня не обкорнают.

Лену не жаль. Не мне её жалеть, не мне судить и осуждать мужа и её саму. 

Каждый в жизни делает свой выбор, он всегда есть. Иногда женщинам нравится быть жертвами. Иногда жертвами бывают мужчины, живя с тиранами женщинами. Чужая семья-потёмки. Но для контраста такие ситуации нужны. Когда сравниваешь жизнь свою с другими и понимаешь: вот так живут люди, а у тебя все иначе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как поднять себе карту в глазах молодых инстаграмеров с которыми жизнь свела тебя в блог-туре? Упомянуть, что в один из прошлых приездов в Таллин ты выпивала с эстонской женой Довлатова, матерью его дочери... Получить круглые глаза полные респекта и ...
Здравствуйте. В свззи со здоровьем,точнее психическим состоянием из-за физического,  намериваюсь удалиться от городской суеты и цивилизации ( разве что заходить в сеть). Где в РФ (только не крайный север) можно купить дом в сельской местности по следующим параметрам. 1. Максимальный ...
Сначала саммит БРИКС в Китае, а затем и третий Восточный экономический форум (ВЭФ), прошедший во Владивостоке, показал всю иллюзорность попыток США и их сателлитов организовать политическую и экономическую изоляцию России - все их усилия оказались несостоятельными. И страны БРИКС, и ...
С военными объектами всё ясно. Любой может пострелять из с-300. Теперь вот прислали видео - учения в метро. С комментарием спеца Алексея Антоненко ([email protected]). Повторюсь для слабонервных, это учения никто не пострадал, кроме нашей веры в ...
Печальное видео... ...для ватников. Этот город собирался "освобождать" Шура Захарченко??? ...