Из дальних странсвтий возвратясь....

топ 100 блогов sobakin_spb22.06.2015          Бесцеремонно вторгаясь вчера в чужие пенаты и углубляясь в ихние фредлентночки, наткнулся случайно на одного воспитанного страной, но погнавшегося за лучшей долей гражданина ,в канун какого-то там местечкового юбилея ,с высоты прожитых ,взглянувшего на результаты своего прОжитого в разделе «плюс».
Там многое ,и все гениальное, вплоть до «выкопал дерево, сломал дом и выпустил в люди»,в том числе и «доклад где-то ,о чем-то и с успехом».
             Мне конечно далеко и даже рядом несанкционированно посцать- и то разрешение спросить, но на фразе про «доклад» я, как выдрессированный павиан встал в стойку и напряг извилины, благо точно помню-что-то было. Пусть и не при большом стечении ученых мужей, да и никакого влияния на современную науку ,но слов из песни –не выкинуть и что написано в анналах-никакой красной полосой –не замазать. Но уровень был ,пожалуй позабористей всех его конференций вместе взятых, куда ученые мужи в принципе все больше выпить \закусить приезжают, да завалить какую аспиранточку кверху ногами в номере «Хилтона» или чего попроще.


            Сее закрытое мероприятие проходило под эгидой РУ ЛенВО и носило очень кулуарный характер из разряда «только для своих».
Буквально за два часа до начала мероприятия ,о котором все тихонького говорили, но никто вслух, вызывает меня е себе помполит нашего богоугодного заведения и по-армейски прямо ,сходу огорошивает вопросам:
- Федор, ты же у нас образован?
В этом месте я сразу же включил «дурака», потому что такого рода вопросы ничего хорошего бойцу не предвещают-или пойдешь навоз в вверенный свинарник вилами грузить, или еще какие нелицеприятные действия совершать , поэтому осторожно начал издалека:
- Никак нет,товарищстаршийлейтенат! Два класса церковноприходской и чуть было не исключен из путяги!
- Врешь подлец, у меня твое личное дело перед глазами и ты у нас дипломированный специалист какого-то там разряда…
-Так это когда было,- начинаю канючить, мысленно прикидывая куда клонит наши лейтенатик,-да и нОнешняя специфика не предполагает использования моих навыков ,приобретенных в путяге-даже более того командир очень ревностно и негативно относится к фактам пьянства и валяния в койках с девицами легкого поведения!!
В этом месте у старлея произошло зависание «программы» -он нескольок секунд сидел соображая,куда это я клоню,но к счастью был он молод и сам недавно как из училища,поэтому «перзагрузка»»-произошла и он покраснев от злости заорал:
- Ты мне что ссука лапшу на уши вешаешь, какие нахрен пьянство и блядство-я про совсем другое тебе, ссучий потрох..- и чутка успокоившись,- Короче Федор, некогда нам с тобой сиськи мять, страна находится в окружении стран НАТО ,а поэтому вот тебе ответственное партийное задание-будешь делать доклад на совещание о котором никто не говорит, но все знают.
- Торваищстаршйилейтенат,ну какой еще доклад-и главное о чем?
- Так.. выбирай –или ,или, но лучше первое-а тему, сам придумай. И главное чтобы свежО было и акутально- пиздуй, в смысле иди, некогда мне.. Но чтобы к четырнадцать нуль-нуль, был готов в соответствии с регламентом к выступлению..
            Почесав свою лысую голову, а я был единственный в роте , кто был брит налысо до синевы и происхождение лысой головы, тема отдельная ,полная треша и крови ,напрвился в сторону Красной комнаты ,где солдат имел полное право уединиться для изучения и конспектирования трудов Маркса и Энегельса, как и других основателей .
            Достав подписку «Красной звЯзду»- печатного органа совецкой армии и изучив передовицы-наскоро набросал с десяток «маячков», разбавил речь примерами из жизни, сдав по ходу товарища по оружию- узбека Нигматуллина, обвинив его а порче государсвтенного имущества посредством опрокидывания «КРАЗа» в канаву, лизнув заодно жОпень Партии и Правительство и лично товарища Руководителя ,а заодно и Главкома –кажись Грачева, с чувством выполненного дога пошел гладить парадку и зеленый галстук.
           Совещание проходило за закрутми дверями в местном клубе, на сцене сиедли те, кто бдел и следил и благодаря кому вы, бездельники спали спокойно…
С того совещания у меня даже осталась фото меня такого молодого и красивого , сидящего рядом с помполитом и готовящегося выступить с высокой трибуны ,открыв глаза и раскрыть чакры участникам на окружающую действиетльность. Фотку я с3.14здил по случаю со стенгазеты, правда подпись была совершенно по другому поводу, но –не важно…
          Мое выступление прошло достаточно буднично и было б совершенно не замечено , если б не главный по РУ ,генралбезфамилии, который выступал после меня и его речь практически слово в слово повторяла мою. . Правда про Нигматуллина у него не было, отчего его выступление было, на мой взгляд, скушным и неинтересным…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чак Паланик в интервью с Джо Роганом рассказывает историю, которой поделилась с ним одна взрослая женщина. Когда она была маленькой семилетней девочкой, она заболела и мама уложила ее спать, положив ей под живот массирующую массажную подушку. Во время сна подушка сползла ей между ног ...
Относительно изменений климата и потепления Мирового Океана у теоретиков существуют разные мнения. Рыбаки-любители, напротив, сильно о теориях не задумываются, а ловят ту рыбу, которая приближается к побережью и пирсам (потому как лодки и яхты есть не у всех) у Владивостока. В этом ...
Не хочет позировать... © NickFW.ru — 18.03.2020г. #2годаназад , 18 марта 2020 года, птицы не хотели мне позировать, я даже не знаю, что это за птаха, ибо она сидела на ветке ...
Спасо-Преображенская церковь. 1. В этой церкви был крещён мой отец, в 1917 году. Здесь же, скорее всего, отпевали мою бабушку, папину маму, в 1918. ...
Поглядел сегодня на фасад нашего родного дурдома - и вспомнил старый анекдот. Сибирь, зима, минус тридцать, заснеженная дорога через заснеженную же тайгу. В одинокой машине ДПС, притулившейся на обочине в стратегически правильном месте, скучает одинокий гаишник. Но чу - что это там ...