Из августа
tatianayelkina — 24.08.2024

DSC00381.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Кто-то пишет, что взломали телеграм. У меня нет канала, но есть аккаунт, стоило только поменять телефон (аппарат в смысле), как тут же набежали какие-то типы с приветами. А я помню, как лет несколько т.н. говорили, что watsapp барахло, весь дырявый, вот-вот, нынче-завтра-несегодня закроют, а вот телеграааам... это супер, самый в мире надежный,
Теперь ходят слухи о возможной блокировке телеграм. Скорее всего, watsapp оставят,
К концу дачного сезона в чате разругались в хлам, вплоть до оскорблений и "ты кто такая". Нервы у людей натянуты, как струны, при том, что внешне все стараются блюсти приличия, но только тронь, завопят, как иерихонские трубы. Оно и понятно, новости, от которых глаза на лоб лезут и волосы на голове шевелятся, всё кучней идут, оставляя впечатление агонии. Один дедушка коран целует, другая бабуля про дружбу народов втирает, русского кадидата-волонтёра с выборов в угоду узбекам снимают. И всё это на фоне Курска, Белгорода, СВО и тайных переговоров. Ещё и телевидение объявило нам войну, то, что там кажут, давно уже ни в какие ворота не лезет. Да и вообще, природные катаклизмы, вспышки на солнце и всё такое.
А в лесу грибы. Грибы, грибы, грибы... У меня были грибы в сушилке, в раковине, в кастрюлях - вперёд, навстречу продовольственной безопасности.
Народ заелся, сыроежки им уже не грибы. Как сказал один встречный грибник: "Хороших грибов уже нет, всё собрали, остались одни лисички с сыроежками". После чего я три белых прямо у дороги нашла. Когда грибы есть, их хватает на всех.

DSC00401.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Где грибники, куда они раньше смотрели?

DSC00389.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Хорошенький какой:

DSC00481.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Не поленилась, подошла посчитать годовые кольца, в центре трудно было разобрать, получилось примерно 80+:

DSC00394.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Пень реализовал свою апрельскую мечту:

DSC00396.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00387.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Мужики молодцы - дорогу в лес расчистили. Ну просто молодцы!

DSC00402.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00403.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Правда, если соблюдать закон "о валежнике", изобретённый нашими инопланетянами, они должны были прийти в лес с ручными топорами и пилами, всё попилить из любви к искусству, ни брёвнышка не взяв. Надо было пилить и рубить до морковкиной заговени, сложить всё стопочкой для тех, кто зарегистрировался, денушку
Можно, конечно, ничего не пилить, не рубить и в лес никому не ходить. Ибо фиг вам, а не грибы с ягодами, в магазине покупайте.

DSC00390.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
По дороге на озёра дерево вывернуло и выставило на всеобщее обозрение грехи человеков, как немой укор свиньям. Сначала было хуже, видимо, часть мусора обсыпалась:

DSC00405.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
И к озёрам дорогу расчистили:

DSC00407.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
На озёрах почти ничего торнадо не тронуло, разве что кое-где берёзы пытались берег наизнанку вывернуть:

DSC00409.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00413.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00414.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00415.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00416.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Как-то вечерком соображала что бы такое посмотреть и вспомнила про советский фильм "Идущие за горизонт". Фильм, прямо скажем, не шедевр, местами совсем наивный. Но. По книге Куваева "Птица капитана Росса", а Куваева я люблю не за романтику, а за то, что он очень светлый и жизнеутверждающий. Видимо, именно поэтому в рамках борьбы с собственным населением такие фильмы в телевизоре почти не показывают.
А в качестве параллельной сюжетной линии попалась мне тут давеча изумительная история про то, как у берегов Сицилии затонула яхта, утащив с собой на дно председателя банка Morgan Stanley International Джонотана Блумера вместе с Майклом Линчем. "На яхте Линч отмечал с Блумером победу по делу о продаже его компании “Autonomy” американской технологической фирме “Hewlett-Packard” за $11 млрд. HP - гигант Кремниевой долины - обвинил Линча в махинациях с бухгалтерией, чтобы продать свою компанию подороже в 2011 году. Однако 59-летний Линч был оправдан судом присяжных в Сан-Франциско в июне после того, как более года фактически находился под домашним арестом."
И вот смотришь на две разные вселенные и думаешь про кидок в миллиардерском мире: "Зачем это всё было? Ради чего? Они даже и порадоваться толком не успели. Иии? Ради минутной радости? Или самоутверждения? А других способов преодолеть комплексы нет?" Нет, всё же эти люди определённо инвалиды, хотя руки, ноги у них на месте, но какие-то центры в головном мозге явно не работают, они от природы или по воспитанию лишены кое-чего очень важного, существует то, что недоступно им и ни за какие деньги они этого не купят. А вся вот эта погоня за миллиардами и властью - суть попытка компенсировать "недостачу".
Однако же и чёрт с ними, вернёмся в леса и луга:

DSC00419.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00477.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
"Леса тут величественны, как кафедральные соборы"(с):

DSC00484.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00486.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00487.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00488.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00433.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00451.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00462.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00473.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00426.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
Полевые цветы скромны, но если разглядывать их поближе, они чудо, созданное природой:

DSC00435.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00445.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00459.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00466.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00469.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00470.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00475.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU

DSC00510.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Железный капут! Колос-с-с-сал-л-л-ль!
Книги
Главное -не страдать клаустрофобией!
Снова появились "домушники"?!
15 мемов из классических картин, которые заставили меня хихикать
Спрятался
Ещё несколько слов про Президента Николаса Мадуро и про его вину перед США
Еще один эксперимент

