it`s time to tell

топ 100 блогов w_hisk_y03.05.2010 Эта история давно требовала того, чтобы я её рассказала.
В одной семье ожидали малыша: папа мечтал о мальчике, впрочем, как и все папы. Даже ультразвук показал, что будет мальчик. Утром 23го июля появилась на свет девочка, которую никто и не ожидал. Не прошло много времени после того, как врачи достали её из утробы матери, как ребёнок встал на карачки! Грудной ребёнок. Когда маму выписывали, ей сказали такую фразу: «Если хотя бы половина детей рождались такими, как ваша дочь, у нас бы была здоровая нация».
it`s time to tell
В три года девочку поставили на коньки. Первое время папа привязывал её к себе шарфом, а она самостоятельно училась кататься. В то время её папа уже работал тренером по хоккею и часто брал её с собой на тренировки. Потом в семье на общем собрании решили, что хоккей всё-таки не женское дело, и отдали девочку в секцию фигурного катания. Но девочка была очень капризная, с характером, и ей очень не нравилось, что какая-то тётенька-тренер, а не папа, указывает ей и говорит, что нужно делать. Когда папа приходил забирать её после тренировок, он наблюдал такую картину: дети выполняют указания тренера, а его дочь катается одна сама по себе. Тогда приняли решение отдать ребёнка в секцию спортивной гимнастики. Девочке очень нравилось, она увлеклась настолько, что не хотела идти в детский садик, а просила папу с мамой отвести её на тренировку. Было много истерик по этому поводу, один раз девочка даже убежала из детского садика, и папа нашёл её в спортивном зале, занимающуюся своим любимым делом. В начальных классах она показывала отличные результаты, ей пророчили спортивное будущее, но в один день всё оборвалось.
На очередных соревнованиях девочка упала с турника. Был повреждён позвоночник. Я не буду вам рассказывать, какие могли быть последствия после этого падения. Расскажу лишь, какие были. Девочка провела в больнице около трёх месяцев, и такого ада она не пожелала бы никому. Когда ребёнок полон сил, когда он пышет энергией, когда его приковали к больничной койке (точнее он просто не может с неё встать), наверное, ничего для него не может быть хуже. Хотя нет, вру. Может. Когда к тебе приходят врачи и говорят, что ты больше не сможешь заниматься всем тем, во что вложил душу, во что вложил своё детство, ты им не веришь и тебе наплевать на всё, что они говорят. Ты знаешь: стоит тебе только встать, почувствовать своё тело и ты будешь повиноваться только ему, несмотря на все запреты. Поддерживал папа, у которого была подобная травма, которая могла привести к летальному исходу. Могла, но не привела, поэтому папа стал примером для подражания, и этот пример был стимулом. Помимо времени в больнице на восстановление ушло ещё три месяца, то есть в совокупности полгода прошли в моральной коме. Врачи запретили физические нагрузки, но девочка занималась, делала привычные упражнения, когда оставалась дома одна. Она просто слушала желания своего тела. Уже чуть позже ей разрешили заниматься плаванием. Лучшими друзьями девочки стали книги, она очень долгое время сидела в четырёх стенах своей комнаты и, когда она выглядывала в окно и видела во дворе бегающих ребятишек, слёзы выступали на её и без того печальных глазах. Девочка тогда очень полюбила уединение – в нём был ключ ко всему: к самой себе прежде всего. Но вы не забыли о том, что я говорила в самом начале? Девочка была с характером.
В 5ый класс она пришла в новую школу. Это ли не возможность начать новую жизнь? Девочка сожгла все фотографии, которые были связаны с её прошлым, медали отдала тренеру и больше никому не рассказывала эту историю и просила всех, кто знал о ней, забыть. В школе девочку прозвали качком, потому что на тот период времени она была сильнее всех мальчиков в классе. Конечно, годы брали своё: мальчики становились мужественнее и сильнее, а девочка стала женственной и уже не дралась с мальчиками.

Знаете, иногда наступает такой момент, когда не можешь некоторые вещи держать в себе и хранить в памяти, не делясь ни с кем. Вот этот момент наступил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кот Вася сменил настроение на:Настоящий кот всегда либо голоден, либо не ...
На ппримере тоталитарной секты Вмссариона рассматриваются вопросы об определении тоталитарной секты в публицистике, её отношении к закону и традициям (культурным, религиозным) того народа, на территории которого она существует, финансировании и связях. Нас в ближайшее время ожидает ...
 Если вы не знаете что такое флешмоб, то вы редиска :D Потому что флешмоб - это огромное сборище людей которые делают одинаковые движения, в совокупности это выглядит так . Вопрос дня: View Poll: Флешмоб ...
Моя любимая обувь. Видавшие виды кроссовки. Видавшие виды в прямом смысле. Носила их долго, много и часто, ежедневно с весны до поздней осени. Но после путешествия по Исландии они перестали выглядеть прилично. Надевать перестала, однако, выбросить рука не поднялась. И хорошо. Провела ...
http://kneshinka.livejournal.com/3265.html ...