"It's not because of Obamacare. it's because of ACA!"

топ 100 блогов angerona22.01.2017 Теги: Обама Трамп Разговор с сотрудником. С Биллом, про которого я тут писала (ну который мне сообщил, что работу я получила исключительно потому что женщина).

После выборов Трампа он реагировал вроде "ну да.. нуу... ну я думаю будет хорошо. наверное" -- хотя сам за него голосовал. Но ничего, за эти пару месяцев он подсобрался, и теперь полностью "ура-Трамп-ура!"

Как-то вечером я услышала голоса Билла и Доминика. Решила выйти поболтать. Они как раз про политику говорили. "Да ты представляешь", -- говорил Доминик, -- "есть люди, которые искренне огорчались, что Клинтон проиграла. Они чуть ли не плакали после выборов. Ну мне такое представить, конечно, сложно, но все же надо помнить, что и такие бывают." Тут я решила немного разбавить их разговор и сказать им, что я сама из этих самых единорогов, которых они обсуждают. Разговор плавно перешел на Обамакер.

Билл: "не могу дождаться, пока они уже к чертям отменят этот Обамакер. У меня младшая дочка на нем летом была, так ругалась ужасно: и за страховку платить дорого, и потом за каждый визит к врачу все равно платить. Ужас, а не программа."

Я: "а она долго на Обамакер была?"

Билл: "да всего несколько месяцев. До этого она на моей страховке была до 26ти лет, а потом уже работу нашла. Ей просто надо было несколько месяцев перекантоваться." Тут Билл заторопился домой и убежал, а я так и осталась стоять с открытым ртом.

Я потом думала несколько дней, напомнить ему, что "до 26ти лет" быть на его страховке дочка могла исключительно Обамакер или нет.

Но случай все-таки предстал, уже в компании еще нескольких сотрудников, включая нашего начальника. Когда Билл опять запел эту песню, я ему сказала:

"Билл, а ты знаешь, что то, что твои три дочки были на твоей страховке до 26ти лет -- это все благодаря Обамакер?"

На что мне ответил:

"Ну, это благодаря ACA -- Affordable Care Act."

И вот тут я зависла окончательно, пытаясь придумать ответ, который не включал в себя слова "you moron!" В конце концов так и не смогла, поэтому разве что сказала, что "ты знаешь, я как раз вчера видела картинку из Фейсбука, где один человек тоже расписывал, как у него страховка не через Обамакер, а через ACA, и как ему отвечали, что "это одно и то же, you moron!"

Но действительно же: живой, умный (вроде бы), образованный человек. Который такое несет!

Он потом сказал: "ну и ладно, зато у меня теперь страховка дорогая, а и без Обамакер дочки бы на моей страховки могли быть до 24х лет." Я ему ответила, уже по имейл, с данными о том, что до Обамакер федерально не было никаких установок по поводу детей старше 18ти лет, а в тех штатах, что были, многие добавляли условия вроде "должны быть в колледже" и/или "одинокие" и/или "живут с родителями" -- и то далеко не до 26ти лет!

На что он мне прислал ответ, что "за два года моя дочка ни разу не ходила к врачам. Так что ей все равно было ноль пользы от моей страховки!"

Угу. Я ему тоже ответила -- что мол если так считать пользу от страховки, то тогда от большинства страховок ноль пользы во все время, кроме того, когда они действительно нужны. Ну и закончила пожеланием и ему и себе, чтоб от страховки жизни и ему и мне было абсолютно ноль пользы.

На самом деле бесполезно все это. И у меня руки опустились давно. Все, что я вижу -- это то, что бы Трамп ни делал или ни говорил, все равно те, кто за него голосовали будут за него. Если даже от чего-то у них носы и морщатся, то тут же находится у них успокоение: "а Клинтонша еще хуже была бы." И так, боюсь, и дальше будет. На все сто бед, один ответ. А если эти ответы не нравятся, то всегда найдется альтернативная пресса, где обьяснят, что то, что пишут в других изданиях -- это все фальшивка и вранье, и только у нас, в Брейтбарте или еще правее, вам расскажут всю правду как она есть.

А уж если ЖЖ почитать... впрочем, лучше не читать. Все эти "я не за правых, но мне так нравится смотреть, как истерят левые". Или еще лучше: видела тут в дриме запись одной женщины, которая рассуждала про ваучеры и частные школы. В записи она писала, как сделала свой выбор за Трампа обьективно, посмотрев на его обещания и полисис, и что вообще она все обьективно делает. Когда я ей вполне дружелюбно откомментировала, что вот у меня дети в частную школу ходят тоже, но мнение про ваучеры другое, она мне ответила "нечего у меня комментировать. Я ненавижу левацко-клинтонскую мразь." И вот такие у нас "обьективные" люди вокруг.

Ну и раз я уже пишу: в принципе меня приятно удивили ответы многих назначенцев на кабинетские посты. Даже Тиллерсон показался вполне потенциально разумным. Разочаровали: Карсон и Бетси Девос. Удивительное отсутствие осведомленности и подготовки (и природной глупости).

P.S. пока я эту запись писала, то увидела в новостях, что Келлиан Конвей открытым текстом сказала, что Трамп не будет разглашать свои налоги. никогда. Что предыдущие отмазки про "они сейчас под аудитом IRS" -- одни только отмазки (ну кто бы мог подумать!). Предвкушаю, как мне сейчас обьяснят, как все нужно и все так и правильно. Тем временем со странички про новую первую леди хотя бы убрали упоминание, что ее "коллекция украшений продается на QVC", которая там была еще вчера (я сама видела и аж поперхнулась).



I have chosen to move to dreamwidth.org. Please join me there: http://angerona.dreamwidth.org/1528033.html?mode=reply ; It's not because of Obamacare. it's because of ACA! comment count unavailable comments

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Умер музыкант из группы Fleetwood Mac Дэнни Кируэн
Телеканал "Звезда"
Дэнни Кируэн присоединился к группе Fleetwood Mac в 1968 году и пробыл в коллективе до 1972 года. После этого музыкант начал сольную карьеру, но она сложилась не очень удачно. В 1998 году Кируэн в числе основного состава Fleetwood Mac был введен в «Зал славы рок-н-ролла».
Умер экс-гитарист группы Fleetwood MacРБК Черноземье
Гитарист группы Fleetwood Mac Дэнни Кируэн умер в возрасте 68 летТАСС
Умер бывший гитарист Fleetwood Mac Дэнни КирванИзвестия
Комсомольская правда -RT на русском -Коммерсантъ -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 46 »

Appleinsider.ru (Блог)

Игр на Mac может стать еще меньше
Appleinsider.ru (Блог)
macOS Mojave, которую Apple показала на презентации WWDC 2018, принесла пользователям темный режим, обновленный Mac App Store и многое другое. Однако вместе с полезными и значимыми нововведениями есть и нежелательные. Например, Apple собираться ограничить ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

Трамп: США не подписали итоговое коммюнике G7
НТВ.Ru
Дональд Трамп, президент США: «Основываясь на ложных заявлениях Джастина Трюдо на его пресс-конференции по итогам саммита и том факте, что Канада устанавливает масштабные пошлины в отношении американских фермеров, рабочих и компаний, я поручил представителям ...
«Нас все грабят»: зачем Трамп разгромил саммит G7Газета.Ru
Капризуля Трамп: президент США устроил скандал на саммите G7Московский Комсомолец
Трамп распорядился, чтобы США не подписывали коммюнике G7Радио Свобода
Lenta -Meduza -РБК
Все похожие статьи: 1 248 »

Lenta

Трамп захотел приватности с Ким Чен Ыном
Lenta
Отмечается, что Трамп намерен побеседовать с коллегой только в присутствии переводчиков. Лидер США считает, что «в первую же минуту» определит, «произойдет ли что-то позитивное» и серьезно ли настроен Ким Чен Ын относительно денуклеаризации полуострова.
Ким и Трамп прибыли в Сингапурeuronews
Ким Чен Ын и Трамп прибыли в Сингапур, где они проведут встречуРадио Свобода
Трамп прилетел в СингапурГазета.Ru
Вести.Ru -ТАСС -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 2 169 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Трамп утверждает, что Обама допустил возвращение Крыма в состав России
ТАСС
ЛА МАЛЬБЕ /Канада/, 9 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выступил с утверждением, что возвращение Крыма в состав России допустил предыдущий глава вашингтонской администрации Барак Обама. Свою позицию он изложил, выступая в субботу на саммите Группы семи ...
Трамп: Обама позволил России аннексировать КрымГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп: «Это Обама позволил России присоединить Крым, возможно, я бы повел себя по-другому»БИЗНЕС Online
Трамп предложил журналисту спросить у Обамы про КрымРБК
Федеральное агентство новостей No.1 -УНИАН -РИА Новости -Газета.ру
Все похожие статьи: 160 »

Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)

В аннексии Крыма виновен Обама, а Россия должна вернуться в G8, - Трамп
Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Американский лидер Дональд Трамп обвинил администрацию бывшего президента США Барака Обамы в том, что это она позволила стране-агрессору Российской Федерации аннексировать Крымский полуостров. Более того, глава Белого дома в очередной раз поддержал ...

Архив записей в блогах:
Трамп снова дал повод российской пропаганде возликовать. Повод, правда, так себе: на вопрос о принадлежности Крыма и признании его российским Трамп буркнул что-то типа "Посмотрим", но это стало поводом для глубокомысленных и пространных материалов во всех федеральных СМИ: "...Президент ...
Из всех "Гамлетов", а я видела пять фильмов, мне ближе всего герой Смоктуновского. Если исключить излишне выспренную концовку, где Гамлет декоративно умирает на фоне скал, то фильм Козинцева (1964) хорош. Но вот я посмотрела фильм с моим любимым ...
Дружочки, как вы считаете, это уже повод волноваться или пока еще нет? ...
Еще не отвыкла заморачиваться и брать еду с собой в дорогу..думаю, многие так ...
Теперь, когда почти всё позади, можно рассказать. В прошлые выходные дочь учинила первый подростковый закидон (а я знал, а я чувствовал): покрасила волосы. Провернула она это вполне по-макиавельевски: маме сказала, что «краска ненастоящая и только на каникулы», мне, что цвет будет ...
  • Queenof9jaBitch : @mac_nels @EmiNiTybaba so that u will hear the word in peace

  • liiiiiizz_ : RT @people: Fleetwood Mac Guitarist Danny Kirwan Dies at Age 68: He 'Will Forever Live on in the Music' https://t.co/LXfUy56FsE

  • mrjoeldee : RT @UNILAD_Grub: Mac and cheese spring rolls
  • allav15 : RT @edvlimonov: Представим себе: Трамп после 12 июня сошёлся с Ыном,заразился корейскими идеями чучхе,подражает Ыну, перестроил США как Кор…

  • pershukov19495 : RT @znamenushka: Трамп призвал вернуть Россию в G8. Шестерки взбунтовались против Семерки. Итоговое коммюнике саммита G7‍ Трамп не подписал…

  • CanonCapustina : RT @rentvchannel: В Бундестаге считают, что Трамп устроил катастрофу на саммите "Большой семерки" https://t.co/KcWqSuCM4U https://t.co/FWJc…

  • Sovkhoz14 : RT @highercause: А, вот в чем дело. CBC: "Трамп отреагировал на разгногласия с западными партнерами так резко, потому что обнародование ска…

  • kam7100969 : RT @subb_Zer0: Трамп готов подарить КНДР McDonald's взамен ядерных бомб. Нагло-саксы снова меняют бусы на золото

  • Skala_UA : RT @Segozavr: Трамп - первый с 1941 года президент США, у которого нет советника по науке. Человек уровня Бог чувствует себя неуютно в окру…

  • savomay : RT @highercause: Почему так печален самурая взгляд? Японская экономика снова начала сокращаться, даже официально. И Трамп совсем не помогае…

  • LOOK987 : RT @tass_agency: Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп с шестичасовой разницей прибыли в воскресенье в Сингапур. Их предстоящ…

  • DmitLibero : RT @mix_voronezh: Мы все становимся свидетелями встречи века. Я думаю что у СевКореи все наладится. Чего не скажешь про россиян. Почему? В…

  • NSN_fm : Трамп намерен открыть McDonald's в КНДР https://t.co/bxsLaIMyzH https://t.co/wKlnddjKYB

  • CleanAuthoritie : RT @Bindungsenergie: Трамп вместе со своей супругой Иваной был в Ленинграде в 1987 году и хотел построить там отель. Фото сделано в тот де…

  • vv120907 : RT @elnazaro777: А теперь пару слов о папередниках