рейтинг блогов

Итоги

топ 100 блогов vare4ka7016.04.2020 Сегодня подбила мартовские финансовые итоги самоизоляции - приятно удивили.

Хотя на еду, в принципе, ушло столько же, сколько и обычно, тут никаких чудес не произошло.

Но если учесть, что последнее время закупки приобрели несколько оптовый характер, и на настоящий момент закрома полнее обычного, то получилось, что вроде как и потратили меньше.

Благоприятно повлиял на бюджет и тот факт, что отпала возможность праздно валандаться по магазинам в поисках эдакого, что не столько нужно, сколько нравится - а с ним и разбазаривание средств.

Теперь потребительская телега укомплектована в большинстве своем насущным, хотя, заметила, винцо в эти дни на столе - постоянный гость.

Намерения печь самим хлеб, баловать любимок тортами, лепить макароны и варить кашу из топора, к счастью, пока приостановлены в связи с присутствием нужных наименований в магазинах.

Фактически, все траты - только на жизнеобеспечение, без всяких тонких материй.
Даже в онлайне не покутишь, истек срок предоплаченной карты, а новую, неизвестно, не то пришлют, не то идти за ней самой.
Безутешно пусты графы таблицы одежда/обувь/развлечения, если не считать развлечением оплаченный акк в ЖЖ.

Когда все засели дома, власти, в порыве благородной щедрости, пообещали повальные отсрочки по всяким платежам - в них вошла и оплата универа старшему. Теперь постепенно завоевывают назад сданные позиции: сын сегодня сообщил, что все, порыв окончен,  в июне извольте оплатить, даже форс-мажорных скидок не предусмотрено.

Считаю, ужасно несправедливо. Онлайн обучение в нашем случае - жалкий фарс, не то это учебное заведение, чтоб учиться дистанционно. Наоборот, должны сами приплачивать студенту, который прилежно занимается самообразованием из собственных источников, прям не нарадуюсь. Осваивает графику 3Д семимильными шагами, в начале карантина с трудом моделировал простую коробку, теперь уже клепает целые городские кварталы!

Итоги Итоги

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый министр образования Латвии снова озаботилась защитой латышского языка и снова весьма странным образом: " Необходимо перейти на большее количество латышского языка в школах нацменьшинств ", – заявила Сейле, отметив, что у нее в политике есть свои "красные линии", которые она ...
Если анализировать ментальное безумие советских и постсоветских граждан, загадивших информационное пространство высосанными из пальца конструктами, вроде "ментальных войн", то у этого типа городских сумасшедших есть вполне осязаемый и реальный источник в виде легендирования деятельности ...
В КНДР введена система всеобщей бесплатной медицинской помощи, и все люди живут, не зная никаких забот о лечении болезни. При этой системе все с первых же дней рождения имеют право на бесплатное лечение. И медосмотр, медицинское освидетельствование, диагностирование, лечение, ...
Так должно быть: Но в реальности все по-другому. Все цивилизованные общества живут в кредит. Это норм, живенько так: радует авансом и стимулирует работать. Брать в долг, отдавать долги - дело житейское. Но я тут завис немного - какие шикарные ...
                                              п.с.   Самец  в придачу !                       П ...