рейтинг блогов

Итоги суда

топ 100 блогов yakov_a_jerkov02.02.2020 Теги: Трамп Суд в Сенате еще не закончился, но уже можно смело подводить итоги.

Один из важных итогов, о котором, по-моему, очень мало говорят, состоит в том, что Сенат благословил операции подобные давлению Трампа-Джулиани-Парнаса/Фрумана на руководство Украины. Буквально.

Если, в случае collusion с Россией, можно говорить о том, что Трамп отскочил, потому что Мюллеру не удалось доказать criminal conspriracy, то, в случае с давлением на Украину, речь не идет о том, что доказательств недостаточно -- как я уже писал, эта линия защиты упоминалась в прошлую субботу, но к понедельнику адвокаты Трампа на нее плюнули и перешли к откровенному "fuck you!", то есть к тому, что президент в своем праве.

Более того, сенаторы-республиканцы, как тот же Ламар Александер, прямо говорят, что обвинение доказало то, что хотело доказать, но "fuck you!", в смысле не отстранять же президента от должности из-за этого.

Таким образом, Трамп может поставить Джулиани задачу в другой стране и повторить все то же самое с задержкой помощи и т. п. И даже не в другой стране, а в той же Украине. Зеленский ведь так и не объявил о расследованиях, а рычагов давления на Украину у президента США сколько угодно.

И не нужно забывать, что об украинской операции мы узнали из-за жалобы whistleblower'а. Не будь этой жалобы, Зеленский дал бы запланированное интервью CNN и обявил о расследовании, а о роли Трампа оставалось бы только догадываться. Понятно, что о будущих операциях мы, скорее всего, не узнаем.

Другой итог -- это, конечно, не итог одного суда, но суд очень ярко подчеркнул состояние сегодняшней республиканской партии, которое, по-моему, лучше всего описал Adam Weinstein:
We are one election result away from Ted Cruz turning his father over to the government and thanking Trump for finally solving the JFK assassination.
Если кто-то не понимает связи между Трампом, Крузом и JFK, то вспомните -- Trump accuses Cruz's father of helping JFK's assassin.

Третий итог -- я сегодня опять филина видел, который horned owl. Я постил фотографии филинов в ноябре. Но потом листья окончательно облетели, и с тех пор я их не видел. Оказалось, что они переместились в елки.

Итоги суда

Итоги суда

Итоги суда

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.01.2020 Защита
27.01.2020 Hello!
27.01.2020 "Winning"
25.01.2020 Сандерс
25.01.2020 "Take her out"
23.01.2020 So what?
22.01.2020 "Кортик"
Архив записей в блогах:
Веселая ...
Старый приятель посетил наш середневсий скит. Ентот старец- руководитель хора всея Сибирии. Был в поездке к староверам Некрасовцам в Ставрополье. Собрал интересный материал. ...
Мы начали с формата "Старая Новая Москва". Я снимал и на телефон, и на зеркалку - для разнообразия: Ну и наложение, конечно: куда без него! А дальше понеслось: Вот такая вышла ...
Прошло кажется десять дней с начала нашей экспедиции. Я уже запуталась в числах и днях недели. Собственно, они нам ни к чему. Мы идём согласно плана. Вчера пришли в базовый лагерь Эвереста. Можно сказать, домой пришли. Теперь на месяц это наш дом. А сегодня у нас была Пуджа. ...
* * * Узкий, тесный переулок. Почерневшая стена. Каждый шаг протяжно гулок. Мусор заднего двора. По гнилым, дрожащим доскам Через лужу напрямик - К чёрному подъезду с конской Мордой-ручкой на двери, Далее - по скользкой, мокрой В темноте по винтовой Лестнице к ...
  • sameribrahim10 : RT @Rus_NV: Гуайдо в США: Будьте готовы к объявлению великой мобилизации в Каракасе. У нас есть план, у нас есть стратегия как покончить с…

  • Vovanovichenko : RT @L_Stotch: Вчера в Москве объявили о рождении новой политической партии "Взаправду". В первом ряду — Лёлек, Болек, Кржемелек, Вахмурка,…

  • zuutiin : Нэгдсэн улсд Трамп Еөк, Монголд Лхагвасүрэн еөк. #Твиттерчид https://t.co/ALRRGgVcoT

  • rdavaadorj : RT @TsolmonDashzevg: МАН яагаад Сүхбаатар Ленинтэй уулзсан гэж зураг хүртэл зуруулж түүгээрээ дамжуулан худлаа үлгэр ярьж сурталддаг бсан ю…

  • Nonpalpabilis : @55privet555 США купят? Не верю. Трамп не сможет объяснить американцам что такое Беларусь, и зачем её покупать. Уве… https://t.co/awTsVh6Vxi

  • nagletssklyarov : Трамп ограничил въезд в США гражданам шести стран, среди них Киргизия. Почему даже визы со Средней Азией Америка вводит раньше, чем Россия?!

  • Rus_NV : Гуайдо в США: Будьте готовы к объявлению великой мобилизации в Каракасе. У нас есть план, у нас есть стратегия как… https://t.co/pziUVZ3DnB

  • Starikiis1 : RT @Starikiis1: @guardiannews Вот и весь ответ от партии Трамп СОУЧАСТНИКИ https://t.co/VZZDaYUeTS

  • Starikiis1 : @guardiannews Вот и весь ответ от партии Трамп СОУЧАСТНИКИ https://t.co/VZZDaYUeTS

  • 1960Kate : RT @OfeliyaDD: Ну так это школа Манафорта. Трамп заплатил сенаторам за провал игнор импичмента. Хорошо заплатил, особенно Московскому Митчу…

  • RkUvL1Ua1i2GACK : RT @taxfreelt: Модель Мелания Трамп, 1990-е. https://t.co/ucbP3DKiwu

  • Mrignats : @MRadousch @nikky27494 Я нынешней Америке не особо доверяю. Трамп - явный путинских агент. Поэтому много слов, и ма… https://t.co/5QVLtYptNY