Итоги первой половины января

топ 100 блогов olga_knight19.01.2021
И хотя пока январь еще не закончился, однако попробую подвести некоторые его итоги.
.
В январе было много подарков.
Нам на скорой преподнесли аж большую такую коробищу со всякой вкуснятиной, которую я и по сей день ем и наслаждаюсь. Вроде бы это от префектуры, точно не знаю. Но все очень и очень вкусно. Даже оливки, которые я не очень люблю, даже, как не странно, они закушались с большим аппетитом )))
Максу на работе презентовали тоже много всякого вкусненького, которое также и по сей день кушаем с удовольствием. В его презенте был вермут. Впервые лично я попробовала этот напиток из полыни. Какой аромат! И какое послевкусие! Была реально в восторге. Алкоголь почти не чувствуется (там его совсем чуть), в голову даже не ударяет, зато вкус, зато аромат какой ах! Для меня вкус самое главное в подобного вида напитках. И сначала думала, глядя на бутылочку - фууу, напиток из полыни..., а когда попробовала - какая же вкуснотень! Вот сделала для себя открытие.
.
В январе было немного солнышка и чуток прогулок. Мелких, иногда в парк, но в основном околодомных.  Честно говоря просто вылезать в снег, гололед, мороз не очень хотелось. Да и работа сутками утомляла поэтому просто поспать и покушать, покушать и поспать.
Новый год справили аж с 13 на 14 января - как по старому стилю. Уткой с яблоками (уже традиция), шампанским и загадыванием желания.
А еще у нас есть традиция - после 12 часов (уже 14-го января)  надо посмотреть в окно и кого первого увидешь такой и будет год. Ну это конечно ерунда, но все-таки интересно. Хотя часто и не совпадает, но все-таки бывает. Как-то увидела мужиков тащущих огромные баулы по улице - в этот год я переехала в свою квартиру и также таскала баулы по улице, как-то увидела человека едущего на велосипеде - весь год у меня был покатушечный. Так что всякое бывает.
Вот в этом году первым после двеннадцати ночи 14 января я увидела мужика, выгуливающего собаку. Вот и думай - какой будет год )))
.
В январе были суточные дежурства и ночные смены. Да... тяжеловато. Точнее времени эти рабочие сутки очень много отнимают. Первый день после суток только спишь, а второй какой-то разбитый получается - не пойми что и не спится уже и голова квадратная все равно и не делается толком ничего. Так же и с ночными сменами. Первый день после ночи спишь, а второй не пойми какой. Я уже привыкла дневными полусутками, с нормальными ночами которые спишь дома, а после день весь твой и весь нормальный и занимаешься своими делами, а тут прямо времени толком ни на что не остается только отсыпаешься и башка потом квадратная. Но вот старший фельдшер пообещал, прямо вот клятвенно пообещал, мне что больше не будет у меня суток. Надеюсь это правда.
.
В январе стало казаться что короны становится меньше, правда так зыбко казаться. То вроде бы меньше, а то раз и даже больше, то снова вроде как поменьше, то раз и снова много. Но в середине января появилась надежда что все-таки корона как-то но уменьшается. Пусть и медленно и скачкообразно, но уменьшается. В кт-центрах уже нет толпы, вызовов на корону стало меньше, порой даже все сутки и ни одной короны. В общем появилась зыбкая надежда на уменьшение.
.
Продолжение будет по мере поступления новых событий )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Животные, которые живут в Арктике приспособлены к чрезвычайным условиям. Почти у всех этих животных белые шкуры. Они не только помогают им скрыться в сугробах белого снега, но и придают им невероятную красоту и необычность, в отличие от их ...
Интересно, а медик действительно должен заботиться обо всех людях, даже о людях которые ему плюют в лицо (буквально!), хамят, посылают куда подальше, но при это есть вариант что этот маргинал скоро загнётся? Когда после такой сволочи нужно ...
Как работает механизм вырождения или отмирания отдельных органов и целых популяций в биосфере? А благодаря несовершенству генетического механизма. ДНК, содержащееся в хромосомах, постоянно подвергаются химическому воздействию окружающей ...
Переменная облачность, без осадков Если потеплело, то должна налететь метель. в пятницу ожидается сильный снег и ветер северный 7 м/с. это много. это метель 10:34:08 DSC_8722 ...
87 – технический. 88-108 – блок документов, которые были переданы следователям из другой комиссии – «Чрезвычайной следственной комиссии для расследования противозаконных по должности действий бывших министров, главноуправляющих и прочих высших должностных лиц как гражданского, так ...