Итоги дня вчерашнего

топ 100 блогов trim_c14.07.2021
Визит в Берлин
Сам по себе визит и то, что он состоялся - хорошо. Еще раз напомнили миру что Украина есть и у нее есть мнение. И оно нре совпадает ни с мнением Германии ни с мнением США.
Это хорошо.

Но на этом хорошее кончается.
Да. у Германии есть позиция, и она в украинском вопросе переменная: бывает что становится твердокаменной (внедряем "политику" и выборы до безопасности в Донбассе как написано в Минске-2 и как было подписано) - и до гибкой (Минск не библия, времена меняются и Минск можно изменить).

Так вот, в этот раз Меркель была твердокаменной. Есть ощущение, что добро на такую позицию Байден уже дал, или как минимум обнадежил, что такое достижимо.

А это значит что Зеленскому придется демонстрировать стойкость, и ему придется пройти через испытания весьма жесткие. Все наши лидеры до сих пор под нажимом Запада легко ломались, а главное легко сдавали интересы Украины в обмен на личные - мне не известны исключения как минимум за последние 25 лет. Именно поэтому и на Западе и в Москве на наших политиков смотрели и смотрят с неприкрытым презрением. И Зеленскому придется в очень сложных условиях и под большим давлением демонстрировать. что он действительно новой породы, не продается и не боится себе повредить.

Дай Бог ему стойкости духа и большой трезвости ума (ибо будут его не только пугать, но и соблазнять, а устоять будет трудно).

Закон о медицинском каннабисе

Это не закон про оборот наркотиков. Просто наши тяжелые и неизлечимые больные чтобы не мучиться нестерпимо должны платить за таблетку спасительного средства 100-150 долларов. А стоит таблетка 10-15 долларов. НО по закону ку4питьее по рецепту в аптеке нельзя. И разница оседает в карманах ментов и СБУшников, которые крышуют этот бизнес - именно они главные выгодополучатели. И именно их коррупцию и воровство, богатство на нечеловеческих муках поддержали ОПЗЖ и Батькивщина (0 голосов) как и треть слуг народных и ЕС, н-да, какие, однако же, наши политики сволочи.

Они все знают - НО! - им же нужны продажные менты - как же они выборы пройдут без них?

Слов описать всю мерзость принятых решений у меня нет.

Отставка Авакова
Плохо. По многим причинам плохо.
Прежде всего плохо что нет ни единого силового ведомства не подчиненного ОП. Подчеркиваю: именно офис, просто потому что очень многого один человек проконтролировать не сможет, а "своими ментами"
пользоваться захотят очень многие.

И как мне кажется, президент просто не понимает, в какую яму он сам лезет. Ему еще многих знаний не хватает. Однако маємо те, що маємо.

Так что день был паршивенький. Даже на редкость поганый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время стали часто уходить известные люди, сначала умер режиссер Владимир Меньшов, затем рок музыкант Петр Мамонов и вчера солист "Хора Турецкого" Борис Горячев. Если Меньшов и Мамонов были в возрасте, то Горячеву было всего 49 лет. В официальной хронологии сказано скупо что ...
Гадалки утверждают, что судьбу можно прочитать по линиям на ладошке. Линия судьбы, линия жизни, линия головы, сердца - их десятки и они уникальны для любого человека. Я не верю в чепуху с хиромантией, но мне хочется рассказать один случай из своей жизни. Давным-давно, когда мне было ...
Подслушала сегодня нечаянно, непринуждённый разговор девушки - подростка, по телефону с подругой." А, я такая иду, а он такой смотрит, а я такая, отвернулась"- смех да и только! У неё через каждые два слова " а я такая" вставлено. Слушать смешно! Ведь мы, тоже часто употребляем в ...
Любовь -- это всегда крупный план. Мой кошмар на уровне умопомрачения выглядит так: ходит рядом человек, а я не могу на нем сфокусироваться. Вижу не только его глаза, губы, а еще и мебель вокруг. Бытовуха. Болото. Фу. А вы в курсе, что у женщин, ...
В результате точечного удара ВВС и наземной операции уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе и для терактов на территориях республик Северная Осетия и Ингушетия. Предварительно, 17 бандитов уничтожено... ...