Итальянские салаты

топ 100 блогов Рецепты блюд. Готовим вкусно!05.01.2010 А я на Новый год делала 2 салатика итальянских,очень легкие и вкусные.Ушли на ура!Их можно приготовить на святой вечер накануне Рождества,надо же приготовить 12 постных блюд!Итальянские салаты :)


Салат слоёный.
Баклажаны(2 шт.)запечь в духовке,проткнув кожицу в нескольких местах.Когда испекутся снять шкурку и порезать мелко кубиками.
2.Помидоры 3-4 шт.бросить в кипяток на несколько секунд,затем снять кожицу. Порезать мелко кубиками,лишний сок слегка отжать.
3.Орехи грецкие потолочь мелко.
4.сыр натереть на терке.
5.Яйца 4 шт.отварить вкрутую.
Приготовление:
1-й слой:Баклажаны порезаные кубиками слегка присолить и сверху положить подавленный чеснок-не много. Смазать тоненьким слоем легкого майонеза.
2-ой слой: помидоры порезаные кубиками(не солить),смазать тонким слоем маонеза.
3-ий слой:яйца вареные вкрутую потереть на крупную терку.Смазать майонезом.
4-ый слой:орехи толченые и сверху слой тертого сыра.Майонезом орехи не смазывать.Сверху присыпать мелко порезаной петрушкой.
Салат с морепродуктами
Крабовое мясо порезать,можно использовать масо креветок,и любые морепродукты.Если нет морепродуктов можно использовать крабовые палочки и крабовое мясо.Помидоры порезать тонкими дольками, болгарский перец порезать тонкой соломкой,лайм порезать кубиками,сыр фета порезать кубиками,добавить оливки без косточек,добавить 1 ч.л. бальзамического уксуса,сухую приправу орегано,заправить оливковым маслом.Добавть порезанную зелень и если есть руколлу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
–…Муж говорит, мама хочет в гости приехать, проведать внучку! – рассказывает тридцатилетняя София. – В прошлый раз она приезжала на выписку из роддома. Хватило меня на неделю! И то я все время просто руками зажимала себе рот, чтобы не поскандалить. Ну, в итоге не выдержала, конечно, ...
Стишок про Марс Как вышло, что эта планета Лишилась магнитного поля, Утратила атмосферу, Впитала воды в песок? Я что-то подозреваю, Но легче думать, Что это прошла комета. Просто прошла комета, Махнула ...
В этой картинке зашифровано 70 групп. Кого, как и где можно найти. Я нашла только 3 ...
Сегодня, наконец, наступил последний Новый год - китайский) Все, кто отмечает это событие по лунному календарю, смело могут начать кружить вокруг петуха и жевать зернышки и червячков - наступило))) Раньше мы все шутили по поводу того, что отмечаем два Новых года - сам Новый и Старый ...
Зачем я иногда играю на арте? Да чтоб у друга Ропки жопа горела :D А все началось с того, что я имел неосторожность сообщить о том, что выехал в солорандом на арте... И тут пошло! Жаль ни кто не ожидал такой реакции и первая взрывная волна не попала в запись) https://soundcloud.com/shist ...