Клюнуло-таки

топ 100 блогов nokasya28.01.2017 Сегодня, наконец, наступил последний Новый год - китайский) Все, кто отмечает это событие по лунному календарю, смело могут начать кружить вокруг петуха и жевать зернышки и червячков - наступило)))
Клюнуло-таки

Раньше мы все шутили по поводу того, что отмечаем два Новых года - сам Новый и Старый Новый. Но нашему человеку все мало, когда нужно было отвлекаться от социальных проблем, появились гороскопы по китайскому календарю, а с ними пришел их китайский Новый год. Ведь всем посвященным, родившимся в год того или иного животного, просто необходимо было понимать, когда же его осенит благодать синей обезьяны, розовой крысы или белого быка)
С тех пор мы все внимательно вычитываем, можно ли жить с человеком, рожденным в год лошади, если тебя на свет попросили в год свиньи. Но самое тяжкое для тех, кто родился в начале календарного года: кто точно скажет - петух ты или дракон? Вроде как  новый год по-нашенски наступил, вроде ты змея, ан нет. Китайский-то еще не нагрянул, т.е. ты вовсе не пресмыкающееся, а вовсе даже и дракон. Тоже страшая тварь, еще и огнем плюется)
Вопрос: почему мы стали отмечать праздники всех народов мира - новый китайский год, Хэлоуинн, день св. Патрика (ирландский), день святого Валентина? Мало своих? Или просто нет повода не выпить?
Или просто индустрия уже развернулась по-полной: календари, предсказания, гороскопы, символы года, сердечки, пиво рекой и т.д.? А мы рады любому поводу?)
Вы-то отмечаете все это? Или выборочно?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ангела хранителя вам. Утро доброе ли. Удачного денечка. ...
25-летняя бразильская модель и звезда социальных сетей Натали Тортелли (Natalie Tortelli) на фото в Instagram (сентябрь-октябрь 2020). https://instagram.com/p/CF0h2rvnuAQ ...
Если кто не в курсе, сейчас идет неделя всемирной солидарности против блокады Кубы. Делается это с целью очередной раз оказать давление на правительства перед голосованием в ООН по поводу блокады (спойлер: голосуют постоянно, все время осуждают, но на правительство США это никакого ...
Фото прислал френд amarok_man Интересно, стала ли бы она есть сырые яйца и горошек ...
Что сейчас будет делать Франция, а за ней это же станет делать вся Европа,те страны, где есть значительное мусульманское население ? Неизбежно создание концентрационных лагерей, куда вначале поместят тех неблагонадёжных, которые уже имеются в соответствующих листах у спецслужб, но постепе ...