рейтинг блогов

Италия, часть первая.

топ 100 блогов nerosse04.08.2013Страны В этом отпуске многое было впервые. Впервые я была в Италии, впервые летала на винтовом самолете (все время следила достаточно ли быстро, на мой взгляд, крутится винт), впервые пила больше вина, чем воды, впервые задергала мужа, тыкая в итальянских мужиков: "да ты ж посмотри какие самцы, твою то мать!",  впервые хочется вернуться туда, где уже была. Прокладывая маршрут, мне хотелось увидеть в Италии как можно больше Италии, нерафинированной, не подстроенной под туриста, с флагами простыней через улицу, шумными спорами стариков и жирными котами. Мы проехали от Генуи до Рима и везде немного пожили.

Про восточную Лигурию читала, что это курорт для сильных мира сего: Портофино, яхты, абрамович и прочие бла-бла. Прилетели в Геную, сели на электричку до нашего Портофино и прихуели. Сам поезд выглядел так, как будто только-что с передовой, попал под бомбежку и по дороге на списание решил подбросить пассажиров. Сами пассажиры тоже навевали мысли, а не засунуть ли кошелек в трусы, а лучше сразу в жопу. Особенно засвербило (в голове, не в трусах) когда мы остались единственными белыми в вагоне. Но смущало даже не это, в конце концов плевать на цвет кожи, мы не расисты, расисты не мы и миру-мир, а то что мы единственные сидели. В смысле сидели на заднице, ногами вниз, мордой в окно. Чуваки рядом легли на сиденье, задрали ноги и высунули их в окно. Кед одного то и дело спадал на плечо моему сыну. А если увидел знакомого и хочешь поговорить (а в Италии если не едят, то говорят, а часто и одновременно), не обязательно идти к нему с соседний вагон, можно доорать до него с места и так всю поездку, рассказать то надо много. Плывущая картинка пригорода и зачуханных станций из-за окна добавляла впечатлений. Я думала сразу три вещи (ну четыре, но про трусы уже сказала): куда я притащила свою семью, кому я набрала пол чемодана сувениров "from russia with love" и наше ржд не самое плохое ржд в мире.

А потом мы приехали и я забыла все свои мысли и стала думать только одну "Вау!". Я даже думаю, что итальянцы так специально сделали, что бы усилить восторг туриста контрастом между электричкой и Италией. Запустили специальный поезд от Генуи со специально обученными гопниками сразу в Уганду.

Наверно лучше показать первую часть фотографий с комментариями, чем писать простыню с моей расшифровкой абривиатуры ВАУ:
В Лигурии мы жили в городке Рапалло. Куротный город, с узкими улочками, фермерским рынком, миллионами яхт и миллиардом цветов, наводненный летом и пустеющий зимой. Жить лучше там (там ресторанов больше), а оставить сердце в соседнем Камольи.
Дом, где мы снимали аппартаменты.
 Италия, часть первая.

Рапалло снизу, сбоку...
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

и сверху
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

Второй самый добрый человек в мире (первый - старый турок, учивший меня ловить крабов) - Клаудио из Неаполя, выпекающий самую лучшую пиццу на побережье. Это не я так считаю, так считают местные жители, занимающие к его пекарне очередь с 6 вечера. У них только-только закончился обед, пора готовиться к ужину, не работать же в самом  деле.
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

Крохотный Зоагли в 3 минутах на машине
 Италия, часть первая.

Мне было как то ссыкотно платить на пляже 20 евро за человека, и итальянцы оставили нам нищебродам, боящихся щекотки, много бесплатных пляжей с полной инфраструктурой.
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

В аббатсве Сан-Фрутозо пляж с водой, прозрачней, чем слезы всех девственниц. С лодки можно увидеть статую Христа на дне Лигурийского моря, поставленную в память о погибших серфингистах.
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая. Это фото из инета. Самой снять не удалось, над Иисусом снимали кино и никого не пускали.
Точная копия статуи находится в этой церкви при аббатстве.

 Италия, часть первая.

Наших комаров в Лигурии заменяют скутеры, они жжужат везде и всюду, не отмахаться. Столетние бабули, дамочки на шпильках, собаки - все все ездят только на скутере. Если ты не на скутере, значит ты или лох или турист, а может и то и другое.
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

Свой замок должен быть в любом уважающем себя европейском городке. Хоть маленький, но свой. Если замка нет, можно его раскопать.
 Италия, часть первая.

Кое-кто делает вид, что думает на судьбами мира, а сам пялится на местных красоток. Вообще заметила, что в Европе вообще и в Италии особенно такую закономерность. Чем старше женщина, тем больше на ней бриллиантов и косметики. Те кого еще не покрыла седина бегают в шортах и джинсах, а как стукнуло 85, то с утра укладка и маникюр в салоне, днем сиеста с товарками, а вечером романтическое свидание в ресторане на набережной. И, судя по горящим глазам, ночью тоже что-то перепадает
 Италия, часть первая.

Ресторан высоко в горах. Пластиковые стулья ничуть не смутили, за аромат цветущих лип, укрывших всю площадку и вид с горы на половину Италии, я готова сидеть на цветочном горшке.
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.


Один из пассажиров электрички. Таких полно на набережных, продают шляпки и сумки от луи вуитон. Полицейские настолько утомленны солнцем (в отличии от римских коллег), что подойдут, погрозят пальчиком, пассажир для вида посидит на лавочке, делая вид, что тюки не его и сам он студент-ботаник из Швеции, а через пол часа разложит свое барахло обратно под ногами праздно-шатающейся публики.
 Италия, часть первая.

Местное такси. На таком обеспечен самый красивый вид из окна.
 Италия, часть первая.

Ну и соседний с Рапалло Портофино. Слишком маленький, что бы тут жить, слишком дорогой, что бы думать тут жить. По сути, соседние городки ничем не уступают Портофино, но бренд курорта для миллионеров приписали почему то ему. Может потому, что Портофино в мире осталось так же мало, как и дефлопе. Розовые хорьки и подвешенный носорог напоминают, что ты, девушка, слишком тупая, что бы понять, что все это значит. Роскошно и красиво, но там оставила всего лишь 150 евро за обед, а в Камольи кусочек души.
 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.

 Италия, часть первая.


На сегодня все. Еще будут Камольи, Генуя, Тоскана и Рим и его коты.

Оставить комментарий

Посты по теме:
мир - Хватит – это значит хватит! Терпению Сесиль Кенге, министру Италии по делам интеграции, пришел конец: первый чернокожий министр в истории страны призвала руководство партии Лига…
Италия, львица. Jul. 30th, 2013 at 8:06 PM. анубис. Пока Роспотребнадзор не пошёл вразнос Сегодня будем разжигать "про котят", с картинками, как положено :) Не подумайте, что у меня тут есть какие-то специальные боевые ...
10:35 pm: Италия-4. А во Флоренции свершилась наконец моя мечта. Я живу в двух шагах от площади Синьории, на виа дель Ангиллара. Каждый вечер ключом открываю тяжеленную дверь в средневековый дом, ...
Мастер и Маргарита / Il maestro e Margherita (1972г. Италия-Югославия). Aug. 2nd, 2013 at 10:07 AM. прогулКИНО cocomera. Первая и, пожалуй, самая необычная и депрессивная экранизация бессмертного романа. В этой версии ...
Италия, Сиена. Jul. 31st, 2013 at 1:53 AM. В Сиене я была во второй раз в жизни, и опять каким-то пробегом. Хотя может мне просто так кажется, что пробегом, потому что она настолько прекрасна, что мне каждый раз мало.
В конце августа из Архангельска стартует седьмой благотворительный автопробег «Поможем детям Поморья».
РИМ, 3 авг — РИА Новости, Наталия Шмакова. Партия Сильвио Берлускони, которому верховный кассационный суд Италии подтвердил обвинительный приговор по делу компании Mediaset, намерена просить ...
Архив записей в блогах:
Ну разъяснения по поводу заключения месячной давности думаю все читали? Ну так ...
Правительственные эксперты в Новой Зеландии теперь ищут ковидло-вирусей не только в людях, но и в КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКАХ. Это какой-то уже следующий ультимативный уровень науки, гомеопаты рыдают в уголочке. (через Крайсчёрчские очистные в сутки проходит около 200 000 тонн воды). Причём ...
Бурят-танкист Доржи Батомункуев, ставший знаменитым после интервью с Еленой Костюченко , оказывается находится «на лечении в тяжелом состоянии». Вероятно, у себя на родине, в Агинском Бурятском округе Забайкальского края. Об этом написала газета «Новая Бурятия». Но в бумажной версии га ...
Да, среди любого народа найдутся маньяки, извращенцы, уличные показыватели гениталий. Воры, грабители, придурки, нацисты, изуверы и домашние садисты. В любом социуме, вне рас и оттенков кожи, вне социального слоя, есть уроды. Такие были и тогда, когда Гитлер устроил набор для пополнения ...
Начальник Генштаба Валерий Герасимов предупредил о том, что Россия знает о подготовке НАТО к крупномасштабному военному конфликту. Другими словами, к войне. С нами. Больше просто не с кем. Герасимова цитирует «Красная звезда» : «Продолжается работа по развертыванию в Европе ...