рейтинг блогов

Истринская Долина

топ 100 блогов mi3ch26.09.2013  Истринская Долина _MG_8015

В 50 километрах от Москвы есть тихий Истринский район. Главное его богатство – хвойные и лиственные леса, речки Истра, Маглуша и Песочная, озеро Чудцевское. И, конечно – Истринское водохранилище. Второе по величине в Московской области, хотя и не очень большое – всего 22 километра в длину, зато очень тихое. По нему не ходят пароходы с туристами. И здесь нет вредных производств.


 Истринская Долина _MG_8039

В эти места приезжал Чехов в гости к брату Ивану, учителю церковно-приходской школы с окладом в 420 рублей в год. Герой рассказа «Иван Матвеевич» списан с Ивана. Сюда же Чехов был направлен для прохождения практики после окончания университета. Здесь Левитан по словам автора «Воспоминаний о Чехове» Н.В. Голубевой, «чуть не сошел с ума от восторга, от богатства материалов. Куда ни обратишь взгляд – картина, что ни человек – тип».

В 1866-1885 годах в деревне Глебово-Избище бывал Чайковский. Здесь он заканчивал балет «Лебединое озеро» и начинал работать над оперой «Евгений Онегин».

Главная достопримечательность Истры – Новоиерусалимский монастырь, основанный в 1656 году патриархом Никоном, как подмосковная резиденция патриархов. По его замыслу под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины, а река Истра была переименована в Иордан.

 Истринская Долина _MG_8054

В конце XVII века в нынешнем Истринском районе вся земля была разделена на так называемые дачи – термин, сохранившийся со времен поместной системы, когда государь раздавал земли за службу. Таких дач было великое множество: в Московской губернии – 7781, в Воскресенском уезде – 571. Причем помещикам принадлежало 409 дач, государству – 106, остальные – церкви и дворцовому ведомству. Здесь жили князья и графы обеих столиц. Князь Сергей Васильевич Гагарин, князь Дмитрий Михайлович Голицин, князь Алексей Семенович Козловский.

В этом месте реализуется проект «Истринская долина» – самый крупный проект загородных земельных участков с коммуникациями в Московской области. В Истринскую долину входят 14 коттеджных поселков разного уровня – эконом, бизнес и премиум www.istra-dolina.ru. С участками от шести соток до нескольких гектаров.
Отличительная особенность проекта – наличие развитой инфраструктуры. Пользоваться ей свободно могут жители любого из поселков.
Центр водных видов спорта «Веселый ветер» со школой виндсерфинга, лодками, пляжем и гостевыми домиками, которые можно снять в аренду.

 Истринская Долина veter15
© не знаю

Центр активного отдыха ZORINO, в котором летом можно поиграть в футбол, волейбол, теннис или покататься на квадроциклах, а зимой заняться катанием на коньках, лыжах, снегоходах и тюбингах. Каждую зиму здесь устраиваются соревнования по лыжным гонкам на Кубок Истринской долины. К мероприятию часто присоединяются фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов, купившие участок в этом проекте.

 Истринская Долина led
© не знаю

Конноспортивный клуб «Аванпост-Истра», с конюшней на 100 лошадей, откроется уже в следующем году. Рыболовно-досуговый центр, где можно будет порыбачить большой компанией или с семьей. Истринская молочная компания, производящая экологически чистые молоко, сметану и творог.

 Истринская Долина milk
© не знаю

Расположена Истринская долина довольно удачно – 50 км от Москвы – достаточно далеко от города, и достаточно близко, чтобы за час добраться по Новорижскому, Волоколамскому или Пятницкому шоссе.

 Истринская Долина _MG_7980

Есть уже полностью застроенные поселки – Лесная Пристань. С трех сторон поселок окружен лесом… В разработке генерального плана поселка участвовала известная американская компания LandDesign. Проектировщики отказались от трационного параллельно-перпендикулярного расположения внутрипоселковых дорог – все улицы плавно изогнуты.

 Истринская Долина _MG_7984

 Истринская Долина _MG_7994

Есть проекты на стадии завершения. Например – Дачи HONKA. Участки были распроданы в рекордные сроки, и сейчас поселок практически полностью застроен домами.

 Истринская Долина _MG_8001

 Истринская Долина _MG_8000

 Истринская Долина _MG_7997

Одной из главных задач строителей было сохранение леса, в котором расположен поселок. В этом поселке все дома из клееного бруса знаменитой финской компании HONKA.

 Истринская Долина _MG_8026

Есть и строящиеся поселки на любой вкус и кошелек. Экопарк «Ушаково» на берегу озера – участки со всеми коммуникациями на первой линии у воды можно купить меньше, чем за 300 000 р. за сотку. В поселке 273 участка от 10 до 44 соток.

 Истринская Долина _MG_8038

 Истринская Долина _MG_8035

Есть бюджетные варианты. Поселок эконом-класса Никитское, в котором стоимость сотки начинается от 92 000 руб., то есть, участок семь соток обойдется всего в 650 000 рублей. К поселку подведены электричество и вода. Есть рассрочка с начальным взносом 30% и ипотека Сбербанка. Без подряда – вы сами будете решать, как и когда застраивать свои владения.

 Истринская Долина _MG_8031

При желании можно купить участок под имение. Ушаковские Дачи – от 0,3 до 1,5 гектара. Половина из них – лес. Где-то вдалеке один из первых покупателей строит себе дом из сибирского кедра.

Сейчас в Истринскую долину тянут широкополосный интернет. А в 2015 году закончится реконструкция Новорижского шоссе, и на нем будет по пять полос в каждую сторону.

Контакты
Офис в Истринской долине
Московская обл., Истринский р-н, дер. Сафонтьево, д. 2
Телефон: +7 (495) 780-88-01
www.istra-dolina.ru

Офис в Москве
Москва, ул. Льва Толстого, д. 20 Деловой квартал «Красная Роза 1875» Бизнес-центр «Строганов»
Телефон: +7 (495) 780-88-01

Оставить комментарий

Сергей 08.09.2015 18:01
В поселке Никитское в Истринской долине уже почти все работы закончены, надеюсь в этом году сдадут поселок, задумка поселков со всеми коммуникациями сначала казалась нереальной, но нужно было только время для воплощения.
москвич 29.09.2015 17:34
Были в Истринской долине и видели новые поселки в районе водохранилища. Ничего так, но один конечно понравился больше - смущает что эконом-класса, но к воде ближе. Пока думаем где лучше покупать.
Михаил 23.10.2015 15:33
Присматриваюсь к Истринской долине, подскажите кто что знает по поселку Лисички?
Zemon 09.11.2015 17:33
Если решу приобрести участок под дом, то точно посмотрел бы что-нибудь в Истринской долине. Место там шикарное!
Елена 24.11.2015 14:53
Добираться туда, конечно, не ближний свет, но мы уже привыкли время в дороге проходит быстро и в пробках стоять приходилось всего пару раз. Все поселки постепенно преображаются, добавляется много новых домов, где-то свет постоянный дали, где-то воду пока техническую, в нашем поселке остались только работы по подключению газа, но там есть свои заморочки, поэтому еще год-два готовы подождать.
Женя 31.12.2015 13:24
Купили участок в Истринской долине еще в самом начале продаж. Да, поселок сдали не в срок. Но знаете, ожидание того стоило. Отдыхаем сейчас в своем доме и ни о чем не жалеем. Лес, воздух чистый, вода большая рядом. За такую природу вокруг никаких денег не жалко.
Анна Ивановна 14.10.2016 13:09
У нас в Тихой заводи газопровод укладывают всю осень. Плюс еще дорогу подъездную делают. Надеюсь, весной все будем уже газом пользоваться.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот такой составчик выступил на свадьбе в Москве. А Элтон Джон среди гостей. Женили сына миллиардера Михаила Гуцериева - Саида. Свадьба прошла вчера, в ресторане "Сафиса". Избранницей стала Хадижа Ужахова из Ингушетии, студентка московского медико-стоматологического университета. На невест ...
"Новый русский с красиво дамой заходит в ювелирный салон. Пока дама выбирает для себя украшения, новый русский, скучая, стоит в сторонке - вертит на пальце ключи от "Майбаха". Проходит полчаса. Дама бегает от витрины к витрине, выбирая себе драгоценности, не знает, на чем остановиться. ...
Поскольку данная процентная ставка превышает рентабельность почти всех легальных операций, кроме спекулятивных, она делает невозможной кредитование российской экономики, за исключением операций, сопряженных с преступлениями или спекуляциями, в том числе на валютном рынке. В сочетании с ...
22 января 2022 00:19 Проект санкций против руководства России внесен на рассмотрение в конгресс США Инициативу о санкциях против России необходимо рассмотреть, не дожидаясь голосования по документу в сенате. Об этом заявил председатель международного ...
Тепло ли вам, девицы? Ну и пацаны тоже. Жарко ли 5 ноября текущего года? Я вот вчера рано утром открыл балкон - и до сих пор он стоит настежь открытым. Дома жарко, на улице продолжается лето, и даже когда дождь идет - он теплый. А я лишь повторяю заученное в Перми с детства: лучше жарко, ...