Исторжение авто-аутоэротизма
fima_psuchopadt — 23.02.2010 Речь пойдет о том, о чем многие давно хотели бы спросить, но стеснялись. А из тех, кто спрашивали и знают, немногие это видели собственными глазами. Поэтому раз уж мне сегодня пришлось пройти через эту процедуру, о которое определенное нищебродское меньшинство может только мечтать, то я решил ее задокументировать и показать в деталях......где у БМВ Х5 находится аккумулятор. Если у "Запорожца" в заднице находится весь мотор, то у БМВ - только сердце. Поэтому начинается все с открывания крышки багажника.
Потом из багажника убирается весь сезонный хламидиоз. В моем случае это пара санок, лопата для уборки снега в разобранном виде и матерчатый куб из ИКЕА, куда складывается всякая хрень типа запасного баллона с омывателем, муляжа огнетушителя и имитация аптечки.
Убрав все это на заднее сиденье (впервые за долгое время понадобилось) и сняв мещанскую простыню, обнаружил, что летние коврики у меня все таки в машине.
Потом снимаем пол багажника, просто повернув ручку и подняв его. Как видим, ничего не произошло: там еще один пол (чуть потоньше) и немного всяческой буксировочно-такелажной ботвы.
Немецкая машина тем и отличается от российской, что немцы сделали выводы из поражения во второй мировой (дню 23 февраля посвящается) и ни одна деталь в машине не мешает другой. И как легко монтируется, так и демонтируется: поворачиваем небольшие рукоятки по бокам и поднимаем пол-2.
Кстати, то что в машине "докатка", а не полноразмерная запаска, единственный минус авто. Отворачиваем гайку в центре и вынимаем колесо.
Аккумулятор уже виден, но чтобы до него добраться необходимо отвернуть еще две гайки и два болта на треугольной раме.
Снимаем провода с клемм, вынимаем "контрольку" слева и отворачиваем крепеждый бол, прижимающий аккумулятор к полу. Потом цепляемся передними лапками за эту тяжеленную хрень и вытаскиваем ее наружу, пытаясь не надорваться... Готово! 10 минут работы, не сложнее разборки автомата.
Если кому интересно значение слова из заголовка, то вот - оно явилось спонсором поста.