история с продажами картины Путина и фото Медведева такая... двусмысленная

топ 100 блогов maratguelman19.01.2010 когда Путин продал свое "окно" уж не помню за сколько и кому - я журналистам отвечал, мол продана не картина а предмет принадлежащий культовуму персонажу. Ну как записная ручка Ленона или там сумочка Мадонны. Хотя сам подспудно понимал, что покупатель в какой-то диалог таким образом с культовой фигурой" вступает.

сейчас я совсем отказался от комментов, так как смущен был тем, что это стало таким технологическим "ходом".

1 Что говорит это "простодушному наблюдателю"? "ну вот и Макаревич с Пугачовой. и Путин с Медведевым. В искусстве важно не что, и не как, и не зачем, а кто. Рынок брендов." То есть склейка простая: картина - искусство. Ты ж ему не будешь рассказывать истории про артефакты, что рынок редкостей и рынок искусства - это про разное. Да и как объяснишь, если продается вместе с искусством.

2. что говорит это "ушлому наблюдателю" ? Тут я чтоб не выдумывать слова, процитирую sapojnik: Теперь у чиновников начнется вообще не жизнь, а малина. Головная боль на тему того, как получать взятки, как их хранить, как, черт возьми, легализовывать - все теперь в прошлом! Путин великий им путь озарил! Так и стоит перед глазами сцена какого-нибудь предстоящего аукциона по продаже совеременного искусства.

Аукционист. Итак, лот №5. Картина "Серый квадрат", исполнена в смелой манере простым карандашом на простом тетрадном листке в клеточку! Автор - председатель Комитета по недвижимости городской Управы г-н Штукин!
И ему ты тоже не объяснишь, что аукцион благотворительный. Если пойти по ссылке http://sapojnik.livejournal.com/805838.html?format=light понятно.

3. Что говорит "художник" - я занимаюсь серьезным делом, хочу попасть в историю искусства, хочу славы и почета достоиных моего таланта, а тут эти дяди используют высокий статус искусства, систему художественного рынка, который стоит (не секрет) на очень хрупких консенсусах специалистов, используют для своих, пусть благородных (детям помочь) но не имеющих к искусству никакого отношения, целях. Лучшеиб они, как в Штатах продавали места за обедом с собой. Ресторанному делу это в плюс (реклама типа), а искусству - в минус.

4. что говорят медиа, которые знают, в отличии от меня, кто купил: "цены на искусство - знаем мы, как это делается. Матчи договорные. Цены с потолка взятые. Мы это видели"

з.ы. короче, надеюсь это все таки прекратится, а не станет ежегодными благотворительными аукционами. Если нет идей, обращайтесь, я вам накидаю с десяток: как можно использовать известность первых лиц в популяризации благотворительности.

з.ы. мы второй раз страдаем от "формальностей". Первый - от того, что сакральный предмет "икона" формально похож на искусство, к нам верующие с претензиями - что-то ваше "псевдоискусство" на икону то не похоже. Теперь вот от того, что медведев вместо летной куртки "с плеча президента" продает свои фотки. За куртку бы больше дали. А Путину вместо картины, надо было лыжи "с ноги" на аукцион выставить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
'Можно утверждать, что существует каузально замкнутый мир, управляемый точными законами, но чтобы я, наблюдатель, мог войти в контакт с его действительным существованием, он должен мне открыться. Связь между этим абстрактным миром вовне и миром, который я непосредственно воспринимаю, ...
Когда вчера брат потешался над нашей более юной родней, не знавшей, кто такой Лев Абалкин или Тойво Глумов, я просто поулыбался. Ну что возьмешь с людей, которые не считают АБС классикой. Их право. Размер катастрофы оценил сегодня сам. Пригнали курсантов на практику, а меня, за плохое по ...
  Дени. 1942 г. М. Нестерова. 1942 г. Кукрыниксы. 1942 г.  В. Щеглов. 1942 г.  М. Авилов. 1942 г. Ф. Киселев. 1942 г. В. Иванов, О. Бурова. 1942 г.  В. Корецкий. 1942 г.  Кукрыниксы. 1942 г. Д. Шмаринов. 1942 г. Ф. Антонов. 1942 г. Ф. Антонов. 1942 г. В. ...
Считается, что еврейский народ — самый мудрый, так как истоки его познаний идут от самого Бога . О мудрости «детей Моисея» веками складывают легенды — и это совсем неспроста, их проницательности и остроумию действительно стоит поучиться. У каждого народа — свое видение мира , и ...
Вот мы и получили фотки от нашего любомого фотографа klokova_vera . О съемке. Было обалденнно! весело, непринужденно и очень легко. Вера очень "правильный" фотограф: она даже тех, кто ваще фотографироваться не умеет, раскрепощает и делает ...