рейтинг блогов

История про живые грабли

топ 100 блогов evo_lutio26.08.2019 В связи с последним письмом расскажу историю.

У Иры была подружка, которая вытягивала деньги из мужчин щипцами.

Щипцы всегда работают против значимости. То есть вы что-то вытягиваете, благодаря не щипцам, а значимости, хотя думаете, что благодаря щипцам. Из-за щипцов ваша значимость падает, те щипцы уже не действуют, вы берете щипцы побольше, опять что-то вытягиваете, благодаря остаткам значимости. Значимость падает совсем и вот уже даже большие щипцы не действуют, вы берете скалку, но лучше бы вы ей постучали себе по лбу.

Подружка была молодая и красивая, в первые моменты общения с мужчиной ее голодная пасть не открывалась так широко, она прикидывала, стоит ли тратить на него время или поискать кого получше, поэтому щипцов было минимум. И вот эта довольно высокая ОЗ и минимум щипцов создавали ситуацию, когда мужчины дарили ей подарки. И не просто подарки, а предлагали крупные вложения: оплачивать квартиру, машину с водителем дать, в отпуск отвезти. Все эти вложения, само собой понятно, были завязаны на самом мужчине: квартиру, чтобы трахать ее там, водителя, чтобы ее привозил ему, когда удобно, ну и присматривал, не шляется ли с кем, отпуск, чтобы вместе его провести. Но в глазах подружки это выглядело как подношения к ногам царицы, и подношения, на ее взгляд, должны были расти тем больше, чем дольше она дает любовь. За выслугу, как звездочки на погонах.

За месяц любви ей должны были больше вложений, за полгода - совместное проживание и исполнение всех желаний. Такая математика была у подружки, а у мужчин другая. В их математике они оплачивали квартиру и водителя, а за это требовали постоянного повышения качества услуг.

Подружка тянула щипцами деньги, мужчины требовали больше комфорта, какое-то время препирались на эту тему, а потом исчезали, обычно в два-три этапа.

Некоторые не препирались, а исчезали сразу и молча. Таких подружка оплакивала особенно долго.

Это как если бы вы ели в столовке сосиски. Сначала вам было бы радостно, все-таки сосиски симпатичная еда. Особенно с кетчупом. Но через пару недель такой еды вы стали бы досадовать на повара, что на обед опять те же самые сосиски и даже кетчуп не меняется. А повар, допустим, считал бы, что раз он преданно варит вам каждый день сосиски, его зарплата должна динамично расти, как и ваша благодарность ему за верность.

Как-то Ира попыталась объяснить подружке эту ситуацию с сосисками.

- У меня не сосиски, - сходу обиделась подружка.

Понятно, что не о сосисках там был разговор, Ира с сосисками подругу не сравнивала. Это я сравниваю, передавая смысл разговора.

Она ей по-своему объясняла, как падает значимость, если одно и то же простое блюдо пытаются впаривать каждый день, ничем не дополняя.

- У меня не ширпотреб, - сказала подружка с обидой. - Я дефицит.
- Может быть он не знает, что ты дефицит? - мягко намекнула Ира, что для мужика она - все-таки сосиски.
- А раньше знал? - возмутилась подружка. - А теперь вдруг ослеп?
- Не знает, так пусть валит, - сказала подружка.
- Вот это правильно, - согласилась Ира. - Пусть.

Они посидели молча. Подружка ковыряла вилкой стейк.

- Но я не хочу расставаться, - сказала она. - Я хочу доказать ему, что я стою дорого.
- А как? - спросила Ира.
- У тебя же получается, - с обидой сказала подружка. - Вот как?

Ира тогда встречалась с мужчиной, который только что купил ей большой красивый автомобиль. Но Ира ездить не любила, любила за обедом выпивать, хотя и за ужином тоже, а иногда и за завтраком (но брать с Иры пример не надо, у нее локус контроля хороший, она не спилась, а вы сопьетесь). Поэтому автомобиль просто стоял на платной стоянке, мужчина иногда ворчал, что зря купил, а Ира вздыхала в ответ и просила у него прощения за то, что такая непутевая. И она порывалась сама платить за стоянку.

Подружка, которая просила у Иры совета, как сделать свои сосиски в глазах мужчины лобстером, по поводу ее автомобиля имела свое экспертное мнение.

- Надо сказать ему, чтобы он автомобиль забрал и дал взамен него что-то другое, - назидала подружка. - Так и ему будет легче, он не будет злиться, что автомобиль просто стоит. И ты на стоянку тратить не будешь.
- Ой, - обрадовалась Ира. - Какая интересная идея.

Ну вы уже в курсе, какая она троллиха.

Вот такая примерно:

История про живые грабли

- Конечно, - сказала подружка. - Пусть вернет машину в салон, а тебе все выплатит деньгами. Это же какая сумма денег. Понятно, что ему неприятно, что она пропадает зря.
- Думаешь, он страдает? - уточнила Ира.
- Не страдает, но злится, - сказала подружка. - Ты сама говоришь, что он ворчит.
- Ворчит, - согласилась Ира.
- Ну вот, - сказала подружка. - Надо предложить ему такой выход. Вернуть ему машину.
- Он уже как-то сказал, - вспомнила Ира. - Что раз я не езжу, он ее заберет.
- А ты что?
- Я сказала: "Конечно, это твоя машина".
- Дурочка, - отругала подружка. - Эту машину он тебе подарил, а ты отвергаешь его подарок. Машина твоя, но ты не ездишь, значит надо поменять ее на что-то более полезное. Так ты покажешь, что тебе дорог его подарок.
- Разве с подарками так можно? - намекнула Ира.
- Нет, но это лучше, чем отказаться... Подумай, что тебе нужно.
- Ничего, - сказала Ира. - Все есть вроде.
- Врешь, - обиделась подружка. - Строишь из себя скромницу.
- Ты права, вру, - согласилась Ира. - Мне хотелось бы поменять квартиру. Не повезло с соседями и вообще...
- Вот и скажи, пусть вместо машины даст тебе хорошую доплату на квартиру.
- Да ну, - сказала Ира. - Зачем?
- Ну тебе же нужно.
- Но не от него, - сказала Ира. - Я сама. Зачем его грузить?
- Если он тебя любит, ему это приятно, - твердо сказала подружка. - И для него это не груз. Хуже для него твое "я сама".

Я когда этот диалог читала в кратком пересказе Иры, я понимала, что для подружки - все, что говорит Ира, эта какая-то бессмыслица.

Почему она не просит поменять бесполезную машину? Почему не потребует помощи со сменой квартиры? Что за комплексы? Ведь мужик ее любит и будет рад!

Штурманы уверены, что любое их штурманство - в радость.

А для Иры логика подружки - за пределами (границ).

"Вот она грузит любовника своего... грузит, грузит, - написала мне по нее Ира. - Он вянет, вянет. Потом она плачет..."

Точно такое же и у меня впечатление от всех рапаньих писем. Грузят, грузят, партнеры вянут, вянут, рапаны плачут, плачут.

И никак не могут понять отличия: для своего кайфа человек делает что-то или под щипцами и тем более под скалками.

Первое - приятно, а остальное - груз.

Но рапаны уверены, что человеку надо помочь делать им счастье: намекнуть, что им нужно, объяснить, как ненужный подарок на нужный поменять, куда следует вложить силы и деньги, чем им услужить и как, ведь он же любит (ПОКА), а значит хочет делать приятно.

И удивляются рапаны, почему любовь быстро тает, куда она исчезает? И гневно заключают: значит не было любви.

А рядом сидит такая Ира и смотрит на их щипцы с детским любопытством и немного с брезгливостью как на паучьи лапки.

- Как у тебя получается показать, что ты дорого стоишь? - терзает ее подружка.
- Я не показываю... у меня нет какой-то цены, - отвечает Ира.
- Это все отговорки, - говорит подружка. - С бедными и жадными ты не водишься.
- С бедными нет, - говорит Ира. - Они какие-то... грустные. Неудачники. Мне их жалко...
- Вот, - заключает подружка. - Ты выбираешь богатых и щедрых. А почему мне не везет? Вечно у моих мужиков финансовые трудности начинаются, да и жадностью заболевают.
- Наверное надо других искать, - советует тролль. - Здоровых...
- Да, - кисло соглашается подружка, не чувствуя подвоха. - Надо, но где? Чтобы ценил меня, чтобы был щедрым и чтобы финансовых трудностей не имел? Где ты таких берешь? Где?

Ира молчит. Скрывает, зараза, это место.

А где она таких берет (брала), как думаете?

И почему подружку все время преследуют одни и те же грабли? Ходят за ней и бьют ее по лбу, как в ужастике. Живые грабли.

И чем именно Ира дополняет и разнообразит сосиски?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PS. Кстати, а кто в курсе дела, что Россия вообще в Сирии делает? С кем она официально воюет? И зачем? Цель нахождения российских военнослужащих в Сирии какая? Обаме фигу показать? Поменять Сирию на Украину? Или еще что? Просто ...
Заканчивая истфак, я был твердо уверен, что со временем стану профессиональным историком, преподавателем вуза. Работа в службе общественных связей, на которую я устроился сразу после получения диплома, воспринималась как сугубо временный вариант, способ заработать себе на кусок хлеба, ...
09.08... 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 Этим летом произошло неожиданное для меня. Впервые с того момента, как я живу в Беларуси, впервые с 1992 года, я увидела, что белорусы - народ. Не было этого раньше. Не было этого вообще. Были просто люди, которые жили сами по себе, которых ничего не ...
Зашла тут в нужник. ...
этого замечательного человека – нашего будущего президента по всей видимости. Его хотят американцы, на него делают ставку наши либералы, не может возражать и Путин : претендент доказал свою верность и ни разу ни в чем не обманул. Столь полного совпадения интересов трех разных сил ...