
История одного воскресенья - летне-крымского, романтичного и ностальгического

Как я уже успела рассказать, все началось с рабочей командировки в Москву. Которую я, кстати, планирую повторить уже в конце сентября (даты уже есть), так что следите за ближайшими публикациями в этом блоге. Плюс, ждите подробные рассказы с отзывами клиенток и фотографиями - ими я начну делиться здесь совсем скоро ;)
Что же до второй части поездки, то она была куда более семейно-ориентированной, т.к. после посещения столицы я отправилась на свою первую родину, в Крым, где до сих пор живут мои родители.
Без трудов и работы, правда, и здесь не обошлось, поэтому сегодня хочу поделиться если не полной документацией этих "крымских недель" (*что, между прочим, можно увидеть, если подписаться на мой Инстаграм), то одним их фрагментом - отрывками своего последнего дня в Крыму, когда мне довелось не только предаваться ностальгие, но еще и встретиться с потенциальным партнером и потрудиться над нашим будущим совместным проектом.
Итак, одно симферопольское воскресенье или за 24 часа до следующего полета...

С тех пор как пятнадцать лет назад я покинула родной дом, мои родители ... быстренько сделали перестановку ... стен! Как они сами говорят, "открыли" пространство за счет ликвидации моей комнаты. Так что теперь мне доводится спать в гостиной. Что хорошо - здесь я могу пристально изучать вот этот комод, являющийся подиумом нашей семейно-боевой славы:

Одна из самых любимых - фотография моей молодой мамы. Никогда не устану смотреть на неё:

В связи с поздним подъемом времени на утреннее чаепитие у меня в обрез, как впрочем и на сборы, так что сумку в руки, балетки - на ноги и скок из дома, прыг - в маршрутку по направлению к центру города. Ничем не привлекательные снаружи симферопольские маршрутки иногда веселят своим "интерьером". Точнее, забавными надписями адресованными пассажирам в стиле "Водитель не тормозит ни тута, ни тама" или "Семечки в салоне кушайте со шкорлупками". На этот раз объявление более простое:

Итак, пятнадцать минут

Что подтверждают виды с обеих сторон:

Где-то почти сюрреалистичные:

Продвигаюсь к месту встречи по центральной улице. Грустно, но здесь каждое из кафе решило выставить на пешеходную часть собственную кибитко-"террасу", так что улица больше похожа теперь на ярмарочный балаган:

В центре города я встречаюсь с ... супругом. Он тоже проводит свой отпуск здесь, но у своих родителей. И чтобы увидеться приходится снова назначать свидания к кафе, смешная ситуация, однако раз в год весьма бодрит и освежает )) Да и возможность выпить совсем неплохой холодный кофе, что при +30 весьма кстати:

Плюс, кафе можно использовать как комфортную площадку для "перевоплощения", т.к. следующим пунктом нашей программы идет мини фотосет. Накануне вечером в голову мне пришла идея сделать очередной "луко-пост" на фоне летнего Симферополя, где я так редко бываю. В связи с этим брюки превращаются...


* Кстати, подробный "луко-пост" со всеми паролями и явками обещаю уже послезавтра, так что stay tuned!..
Закончили с фоточками,










А вот и моя визави! Между прочим, вы с ней тоже уже заочно знакомы. Талантливого дизайнера одежди и просто приятную девушку Ксению Крамаренко я уже представляла своим читателям в рубрике "Автора!Автора!" . Именно она является создательницей тех самых волшебных романтично-сумрачных платьев! Однако, помимо таких капсульных коллекций "не для всех", являющихся скорее арт-объектом, девушка создает и одежду для настоящих людей и настоящей жизни.
При этом Ксения - весьма характерный дизайнер, и единый стилевой мотив явно прослеживается в её работах. Романтика и плавная нежность расположились к каждой складке её блуз, платьев и юбкок из шелка, вискозы, кружева и органзы, однотонных, с цветочным рисунком или акварельным принтом.
К слову, до этого момента мы с Ксюшей тоже были знакомы исключительно электронно, так что прошу покидающего нас супруга сфотографировать нас в честь личного знакомства.

А дальше... А дальше начинается настоящее волшебство. Ксюша ведет меня в свою мастерскую, варит мне чудесный кофе. И в окружении его аромата и облаков органзы, кружева, итальянского шелта мы говорим-рассмариваем-примеряем...




асимметричная юбка со шлейфом из итальянского шелка Over the Sea
Сейчас работы Ксении можно приобрести в трех бутиках в городах Украины и онлайн. Но очень скоро они появятся также на российском рынке, И, как я надеюсь нашими общими усилиями, доберутся также до Европы - Берлина и Амстердама.
Спустя четыре быстро пролетевших часа мы с Ксюшей прощаемся, и я отправляюсь домой. И как будто для того, чтобы продлить романтическую тему этого дня, встречаю еще один цветочный уголок по дороге - в подземном переходе:

|
</> |

История одного воскресенья - летне-крымского, романтичного и ностальгического
Оставить комментарий
Популярные посты:
Газета.Ru | Увидеть Крым и уцелеть Газета.Ru Сколько времени нужно, чтобы добраться в Крым на автомобиле, как избежать многочасовых пробок и без очереди попасть на паромную переправу и что ждет туристов на самом полуострове. Обо всем этом «Газете.Ru» рассказал известный автомобильный активист, координатор ... Очередь на паром в Крым за ночь сократилась в 1,5 раза У переправы в Крым скопились более двух тысяч автомобилей В Крым через Керченский пролив: Твитт-трансляция. Пробка на паром уменьшилась на 1 км |
Газета.Ru | Пробка на переправе Газета.Ru Переправа, соединяющая полуостров Крым с остальной Россией, ежедневно испытывает колоссальные нагрузки. Даже запуск дополнительных паромов и работа в круглосуточном режиме не помогли кардинально изменить ситуацию. Ежедневно в очереди по обе стороны переправы ... |
РБК | Невыездные силовики поедут отдыхать в Крым РБК Российские силовики будут отдыхать и лечиться в Крыму, а не за границей. Специально для этого несколько санаториев на полуострове будут переданы МВД и Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). Местные чиновники этому рады — такой шаг позволит увеличить ... |