История одного иммигранта. Пролог и Финал.
pora_valit — 20.11.2016
Оригинал взят у
immigrant в История одного
иммигранта. Пролог и Финал.
Я помню его историю ещё тогда, когда жил в Ванкувере. В 2005-2006 годах она часто освещалась в заголовках местных газет.
Михаил, будучи студентом Дальневосточного университета, в 1988 году был завербован в агенты КГБ. По его словам - его к этому шагу вынудили (я вполне в это верю). Ему было приказано работать с японским сектором, но потом Союз рухнул и Михаил в 1997 приехал учиться в Университет Британской Колумбии. В ходе учёбы он пригласил к себе жену и сына, а в 1999 году подал документы на ПМЖ и в ходе их рассмотрения упомянул свою работу в КГБ.
Ему отказали в одобрении его заявления на ПМЖ, и позднее повторно отказали уже в Верховном суде Канады. Когда за ним пришли, что бы посадить на самолёт - он укрылся в First Lutheran Church Ванкувера - сотрудники иммиграционного контроля не имели права забрать его оттуда. Там он прожил 6 лет, надеясь на разрешение своей ситуации в положительном аспекте, но в августе прошлого года он добровольно сдался властям и был отправлен на самолёте в Москву.
Его жена и сын получили статус резидентов страны.


Лично мне мужика и его семью искренне жалко. Просто по-человечески жалко. Думаю, что в Канаду ему врят ли разрешать вернуться, и семья может распасться.
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Світлоботи
Байка на ночь: Откровения людоедов
Lobo Loko - атмосферная Мексика в центре Москвы
Боливару не снести двоих
Хорошо, рассказываю что видно на фото c примащиванием ЗПУ BullfrogМ240C на
К посту о зразах.))
Изборск. 2025-10-17
Кто украшает выставку Рудник-2025? Конечно, наши боевые подруги

