История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье

топ 100 блогов astori_1807.06.2021 История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье Bigpicture ru 0

Мы знаем немало историй, когда человек, вынужденный защищать себя и своих близких, совершал невероятные поступки. Но среди всех них героический поступок Кэтрин Слотербэк, совершенный в 1925 году, особенно поражает. Эта женщина оказалась в настоящем кошмаре, окруженная сотнями ядовитых змей, но сумела защитить от них себя и своего сына. Наградой храброй Кэтрин стала слава и очень необычный трофей, не имевший аналогов в США.


Кэтрин Макхейл Слотербэк родилась 25 июля 1893 года в семье обычных американских фермеров Уоллеса и Альбины Макхейл, недалеко от города Лонгмонта, штат Колорадо. Детство и юность Кэтрин прошли в лесах, которые окружали бревенчатый дом ее семьи, поэтому она отлично стреляла, заправски владела ножом и топором, а также знала толк в таксидермии.

История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье Bigpicture ru 0 6594b c8ed6706 orig
На рубеже столетий штат Колорадо оставался местом диким и опасным

От своих сверстниц Кэтрин отличалась независимым характером, любовью к крепкому словцу и мужской одежде, что для американок начала 20 века было весьма необычным. Несмотря на некоторую мужеподобность, девушка выбрала для себя вполне женскую профессию медсестры и с отличием закончила медицинскую школу.

Так как в окрестностях Лонгмонта работы для юной медсестры не нашлось, Макхейл перебралась в городок Гудзон, расположенный в другом конце штата Колорадо. Климат там был полупустынный, непривычный для Кэтрин, но зато вокруг кипела жизнь, а в местной больнице можно было получить не только работу, но и бесплатное жилье.

На новом месте Кэтрин Макхейл не теряла времени даром и сразу же вышла замуж за простого парня по имени Джон, добавив фамилию супруга Слотербэк к своей собственной. Нужно сказать, что всего медсестра была замужем не менее шести раз и обо всех ее мужьях и детях достоверной информации не сохранилось.

История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье Bigpicture ru obl gremuchaya zmeya2
Гремучая змея

Но точно известно, что 28 октября 1925 года Кэтрин, со своим трехлетним сыном (или пасынком) Эрни Адамсоном направлялись верхом на лошади к озеру в окрестностях Гудзона. По пути они услышали серию выстрелов из ружья и отклонились от маршрута, чтобы посмотреть на утиную охоту. Вероятнее всего, Слотербэк надеялась, что ей удастся подобрать добычу раньше стрелков – такой вид промысла в провинции хоть и порицался, но встречался довольно часто.

Но женщина даже не представляла себе, в какую переделку они с сыном попадут, съехав с дороги. Вместо уток путники обнаружили армию мигрирующих гремучих змей, которые окружили всадницу и ее сына со всех сторон. Кэтрин никогда не выезжала из дома без винтовки, но в этом случае от огнестрельного оружия было немного толку.

Выпустив в рептилий три пули из своей винтовки 22 калибра и не увидев результата, женщина спешилась и вступила в неравную схватку с гадами, расчищая дорогу для своей лошади, на спине которой сидел испуганный сын. Нужно сказать, что гремучая змея – одна из самых ядовитых рептилий Северной Америки и от ее укуса человек умирает в течение нескольких часов. Яд змей не менее опасен и для лошадей, поэтому страх Кэтрин за сына можно понять.

История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье Bigpicture ru 29
Именно так выглядит миграция рептилий

Оказавшись наедине с армией ядовитых гадов, Слотербэк вырвала из земли трехфутовый деревянный столбик с табличкой, оказавшийся поблизости, и начала наносить им удары направо и налево. Позднее выяснится, что, по иронии судьбы, к столбику была прикреплена табличка с надписью «Охота запрещена».

Два часа Кэтрин сражалась с гремучими змеями, пока поток рептилий вокруг нее не иссяк. За битвой наблюдал юный Эрни, который так и остался сидеть в седле посреди волнующегося моря змеиных тел. Поляна, на которой происходила схватка, была усеяна трупами змей, которых оказалось , ни много ни мало 140 штук. Позже женщина сообщила журналистам детали боя:

«Я сражалась с ними дубинкой не более метра длиной на протяжении двух часов, после чего я смогла вывести из окружения коня и Эрни, который все это время наблюдал за схваткой из седла».

История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье Bigpicture ru grem 2

Накрошив почти полторы сотни змей, Кэтрин собрала их тела в мешки и, приторочив к седлу, привезла на ферму своего знакомого. Тот, услышав рассказ отважной женщины, сначала не поверил, но после осмотра трофеев посоветовал ей связаться с журналистами. Именно так Слотербэк и сделала.

К приезду представителей прессы она нанизала мертвых рептилий на проволоки и развесила вокруг дома жуткие гирлянды. После того как журналисты сделали серию фото с добычей, Кэтрин, как заправский таксидермист, сняла со змей кожу и пошила из нее платье, туфли и пояс.

Больше всего впечатляло платье, сшитое из 53 змеиных шкур. Оно стало настолько известным, что взглянуть на него приезжали за сотни миль. Побывали в доме Кэтрин и ученые – профессор Смитсоновского института предложил за эффектную вещицу 2000 долларов, но Кэтрин отказалась продавать единственное в своем роде платье.

История Кэтрин Макхейл Слотербэк прогремела на всю Америку и была опубликована в журнале New York Evening Journal. Узнали об отважной медсестре и за океаном – Кэтрин получала письма от поклонников из Франции, Германии, Бельгии, Испании и Великобритании.

История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье Bigpicture ru 139f7f75c9a12eb4ac4978edcb34e903

Прославившись как истребитель ядовитых рептилий, Кэтрин оставила медицину и основала ферму по разведению гремучих змей. Она шила одежду из их кожи и изготавливала сувениры, которые пользовались большим спросом. Умерла Кэтрин Слотербэк 6 октября 1963 года. За пару недель до смерти, ощущая приближающийся конец, женщина нашла в себе силы расстаться с жутким артефактом и передала змеиное платье в дар городу Грили, штат Колорадо.

История Кэтрин Слотербэк, которая убила 140 гремучих змей и сшила из них платье Bigpicture ru grem 5

Сейчас уникальный предмет гардероба находится в Историческом музее Грили, в специально изготовленной для него витрине с поддерживающейся на определенном уровне температурой и влажностью.


отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Входная дверь – это своеобразный страж любого жилища. Именно от качества и характеристик зависит безопасность жизни и имущества. Входные двери бывают 2 видов: деревянные и металлические, но вне зависимости от материала она должна иметь следующие параметры: Быть сверхпрочной и ...
Этнографический обзор Поляки Русские Немцы Литовцы и латыши Евреи ...
С этим деревенским деликатесом у меня связаны самые теплые детские воспоминания. Бабушка с дедушкой постоянно держали свиней, и поэтому каждую зиму у нас закономерно делалась пальцем пиханная колбаса (пихали ее мясорубкой с насадкой, разумеется ), киндюк (о нем поговорим позже), сальтисон ...
Английский кинофильм "Облик Грядущего" (1936) Кроме "Виккерса" среднего Мк. II Фильм отметился и таким аппаратом - мечтой инженера Пороховщикова. И прочей транспортно-десантной Авиацией. Космодромами. Настенными плазменными телевизорами и автожирами Эту картину хотел лич ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. View Poll: #2030297 ...