рейтинг блогов

Чем занимаются в наши дни потомки Бродского, Леннона и других известных

топ 100 блогов astori_1802.06.2021 Чем занимаются в наши дни потомки Бродского, Леннона и других известных

Людей, оставивших след в истории или искусстве, помнят до сих пор, хотя с момента их ухода прошло уже довольно много времени. У каждого из них были семьи, дети, внуки и правнуки. Вопреки расхожему мнению о том, что наследники гениев не в состоянии соперничать со своими известными предками, некоторые из них принимают решение пойти по стопам знаменитостей и даже добиваются определённых успехов. Правда, далеко не все.


Анна Бродская-Соццани

Анна Бродская-Соццани. / Фото: www.zimamagazine.com
Анна Бродская-Соццани.

Младшая дочь Иосифа Бродского появилась на свет в единственном официальном браке поэта с Марией Соццани. Анне было всего три года, когда отца не стало. Сегодня ей 28 лет, она живёт в Италии и совершенно не говорит на русском языке. Во время приезда в Россию на торжества, посвящённые 75-летию Иосифа Бродского в 2015 году, Анна впервые побывала в России. Тогда она говорила о том, что сама пишет стихи, но мечтает стать художником-иллюстратором.

Сейчас наследница поэта всячески избегает публичности и всё свое время посвящает воспитанию своей восьмилетней дочери. Известно, что Анна Бродская-Соццани является убеждённым вегетарианцем, а живет она на доходы, получаемые от авторских прав на наследие Иосифа Бродского.

Томас и Пол Эйнштейн

Томас и Пол Эйнштейн. / Фото: www.leafclover.club
Томас и Пол Эйнштейн.

Правнуки гениального физика Альберта Эйнштейна выбрали абсолютно разные направления для профессиональной деятельности. Томас Эйнштейн получил медицинское образование и в настоящее время работает в клинике амбулаторной хирургии в Лос-Анджелесе. Он знает четыре языка и никогда не использует имя прадеда в корыстных целях, поэтому даже не упоминает в резюме о своем родстве с Альбертом Эйнштейном.

Пол Эйнштейн с детства увлекался музыкой и в результате стал скрипачом. Живёт во Франции.

Алейда Гевара

Алейда Гевара. / Фото: www.lesamisdecuba.com
Алейда Гевара.

У легендарного революционера было пятеро детей. Но четверо наследников Че Гевары предпочитают вести закрытый образ жизни, а вот Алейда Гевара является личностью публичной. По профессии она врач-педиатр, всю жизнь проработала в медицине, специализируясь на изучении аллергических реакций. Она часто посещала страны третьего мира, где лечила детей. Кроме того, Алейда активно занимается политической деятельностью, является членом Коммунистической партии Кубы, выступает против эксплуатации известной фотографии отца в коммерческих целях. Кроме того, Алейда занимается правозащитной деятельностью и читает лекции в Университете Лестера.

Шон Леннон

Шон Леннон. / Фото: www.almode.ru
Шон Леннон.

Младший сын легендарного музыканта Джона Леннона пошёл по отцовским стопам и стал музыкантом. При рождении он получил два имени – Шон Леннон и Оно Таро. Он появился на свет в день рождения отца – 9 октября, крестил же его Элтон Джон. Шон в 13-летнем возрасте снялся в фильме Майкла Джексона Moonwalker. Всего он сыграл в шести фильмах, а ещё выпустил три своих альбома и несколько синглов. Он дружит с сыновьями Джона Харрисона и Пола Маккартни и пишет сценарии.

Крис Эванс

Крис Эванс. / Фото: www.shnyagi.net
Крис Эванс.

Внучка Иосифа Сталина проживает в США, любит татуировки, имеет 14 пирсингов и ничего не желает слышать о своём дедушке, которого считает тираном. Она ежемесячно меняет цвет волос, употребляет наркотики и мечтает, чтобы экстази лилось из крана, как вода. Она сменила множество профессий, пробовала себя в области антиквариата, писала монологи для стендап-комиков, иногда выходила на сцену. В настоящее время Крис живёт в Портленде и работает в магазине Three Monkeys, где продается винтаж и секонд-хенд.

Уна Чаплин

Уна Чаплин. / Фото: www.wallpapercave.com
Уна Чаплин.

Внучка знаменитого комика тоже стала актрисой и даже достигла определённых успехов на этом поприще. По крайней мере, съёмки в популярном сериале «Игра престолов» в 2012-2013 годах помогли Уне прославиться на весь мир в качестве исполнительницы роли Талисы Мэйгир Старк, благодаря которой она была номинирована на премию Гильдии киноактёров США. Уна продолжает активно сниматься и надеется когда-нибудь стать обладательницей кинопремии «Оскар».

Андрей Королёв

Андрей Королёв. / Фото: www.pravda.ru
Андрей Королёв.

Внук известного конструктора ракетно-космических систем после окончания школы не стал покорять технические ВУЗы. Он своё призвание видел в том, чтобы спасать людей, поступил в медицинский и сегодня является одним из лучших и авторитетных хирургов-травматологов России. Он отличается выдающимися организаторскими способностями, стал основателем российской ассоциации профильных специалистов в области спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии.

Кроме того, Андрей Королёв является консультантом ведущих спортклубов страны. Кстати, Илон Маск после общения с внуком Сергея Королёва пригласил его посетить свои заводы и даже посмотреть один из запусков.

Диана Видмайер Пикассо

Диана Видмайер Пикассо. / Фото: www.theparisreview.org
Диана Видмайер Пикассо.

Внучка Пабло Пикассо художником не стала, но выбрала смежную специальность и в настоящее время является одним из самых известных и уважаемых искусствоведов Франции. Экспертное мнение Дианы Пикассо ценится во всём мире, поэтому она часто сотрудничает с музеями разных стран. Она живо интересуется наследием своего гениального деда, пишет книги и эссе, а ещё готовит к выпуску объёмный каталог с работами Пабло Пикассо, где будут представлены трёхмерные работы художника, изготовленные из разных материалов, в том числе бронзы, гипса и бумаги.


источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Местное Рождество (кстати, не только католическое, но и протестантское- лютеранское и и.д.) на носу, сегодня был последний день в школах и у большинства на работе, начинаются каникулы и отпускные дни. В нашем немецком городе в школах русского языка прошли спектакли с участием ...
http://www.youtube.com/watch?v=jhZ-4B2hrQk Подлодки не каждый день ловят. Подробности тут: http://fapnews.ru/164781-beregovaya-oh ...
Скажу пару слов за Афганистан. Афганистан очень легко представить, как если бы вся РФ состояла из одной Москвы, десятка деревень, а всё остальное - Чечня. И где-то на севере ешё Чукотский автономный округ. То есть - вот есть Кабул и есть всё остальное - это очень сильная картина. ...
Мой психолог дал мне задание - подумать, от чего я получаю удовольствие, кроме еды. Или даже наслаждение. Ну попробуем. - вождение авто под любимую музыку, иногда даже без музыки, в тишине - секс - ходьба по улице под любимую музыку - ходьба по беговой дорожке под любимый сериал - ...
Похоже, что в этом году намечается настоящий электромобильный бум в мире. Если в год назад в первом квартале было продано 309.939 чистых электромобилей, то сегодня цифра уже 743,296.  Вот раскладка по продажам электромобилей в мире: Tesla: 184,500 (25% рынка против 29% в прошлом ...