История Бетти Пейдж

топ 100 блогов tanjand26.07.2022
История Бетти Пейдж (1).jpg

Бетти Мэй Пейдж, родившаяся в 1923 году стала известной в 1950-х. Конечно, пин-ап.
​​Она была беззаботна и беззастенчиво чувственная.
Ее фирменная короткая челка, натуральные, густые темные каштановые волосы, ярко-голубые глаза и пышная фигура были и остаются влиятельными в мире искусства.


История Бетти Пейдж (2).jpg


После ее смерти основатель Playboy Хью Хефнер назвал ее — «…замечательной женщиной, знаковой фигурой поп-культуры, повлиявшей на сексуальность, вкус к моде и на общество».

История Бетти Пейдж (5).jpg

Бетти была второй из 6 детей, и это было нелегко.
С зарплатой механика во время Великой депрессии, у ее отца были проблемы, в результате скандалы родителей, когда Бетти было 10 лет, ее и двух сестер отдали в приют на год.


Через год они вернулась в семью, и началось тяжелое тинейжерство.
Отец изнасиловал ее и потом приставал, но она хорошо училась в школе, стала королевой выпускного бала и выиграла стипендию для бесплатного обучения в колледже Джорджа Пибоди.
Потом школьная любовь привела к замужеству.


История Бетти Пейдж (4).jpg


В 1950, прогуливаясь по пляжу Кони-Айленда, Бетти встретила Джерри Тиббса, заядлого фотографа. Он предположил, что из нее получится хорошая модель. 

В обмен на то, что она позволила ему сфотографировать ее, он бесплатно помог составить первое портфолио в стиле пин-ап. 

Тиббс предложил Бетти уложить волосы с челкой спереди, чтобы свет не отражался от ее высокого лба при фотографировании.

История Бетти Пейдж (8).jpg

Челка вскоре стала неотъемлемой частью ее отличительного образа.


История Бетти Пейдж (7).jpg


В конце 1940-х годов были созданы «клубы фотокамер», чтобы обойти законы, ограничивающие производство фотографий обнаженной натуры.

Эти клубы якобы существовали для продвижения художественной фотографии, но на самом деле многие из них были просто прикрытием для производства контента для взрослых. 

Бетти стала популярна.

История Бетти Пейдж (9).jpg


В 1951 году образ Бетти уже печатался в десятках мужских журналов.

Она снималась в коротких роликах немого кино, понятно, с каким содержанием - фетишистские сценарии похищения, доминирования и обучения рабов.



История Бетти Пейдж (13).jpg

В 1954 году Бетти познакомилась с фотографами Яном Колдуэллом, Г. В. Ханнау и Банни Йегером.
Они пригласили Бетти на фотосессию в парке дикой природы «Африка США» в Бока-Ратон.

История Бетти Пейдж (12).jpg

В 1954 году Бетти познакомилась с фотографами Яном Колдуэллом, Г. В. Ханнау и Банни Йегером.
Они пригласили Бетти на фотосессию в парке дикой природы «Африка США» в Бока-Ратон.

История Бетти Пейдж (11).jpg

В 1955 году Бетти завоевала титул « Мисс Пинап мира».

Хотя карьера пин-ап и гламурных моделей часто измерялась месяцами, Бетти пользовалась спросом в течение нескольких лет, продолжая работать моделью до 1957 года.

После ухода из модельного бизнеса Бетти обратилась в христианство и стала «возрожденным» евангелистом.

«Когда я отдала свою жизнь Господу, я начала думать, что он не одобряет все эти мои обнаженные фотографии», — сказала она в 1998 году.  
Она пыталась стать христианским миссионером в Африке, но ей отказали из-за развода.

История Бетти Пейдж (18).jpg


В 1978 у нее случился нервный срыв, и она сильно поссорилась с хозяйкой дома, который снимала.
Врачи диагностировали острую шизофрению, и она провела 20 месяцев в приюте Паттон. 




История Бетти Пейдж (15).jpg


История Бетти Пейдж (14).jpg


А потом поножовщина. После поножовщины арест за нападение, но ее признали невменяемой и снова отправили под надзор государства, уже на 8 лет. Освободили в 1992 г.


История Бетти Пейдж (17).jpg


Все эти годы публика искала ее. И чем дольше ее скрывали в больнице, тем больше интересовались ее судьбой. Пейдж признали иконой эротики ушедшей эпохи, женщины подражали ее стилю, художники использовали образ.


Интересовались настолько, что журнал Penthouse предложил тысячу долларов любому, кто докажет, что она мертва или жива.
А Бетти была занята борьбой со своими демонами.
Из приюта она попала в госпиталь - в критическом состоянии. Шел  2008 г, через несколько дней она умерла… Сердце, отек легки: ей было 85.

История Бетти Пейдж (16).jpg

От бедной изнасилованной отцом девушки до культовой модели 1950-х, которая помогла возвестить сексуальную революцию 1960-х, Бетти Пейдж прожила полную жизнь.
Она вдохновляла комиксы, моду и даже фигурки героев, и сегодня ее помнят как икону силы женского обаяния и сексуальности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музыкальный сайт, где можно слушать и скачать понравившуюся музыку. Для удобства поиска все выложено в алфавитном порядке. автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим ...
Фотография, на которой Михаил Афанасьевич Булгаков предстает эдаким высокомерно сощурившимся снобом, со старомодным моноклем в правом глазу, пожалуй, одно из самых известных изображений творца Белой гвардии, Собачьего сердца и Мастера и Маргариты. Но не все знают, кому был посвящен и ...
Помните беременную девушку — «ополченку» ДНР, которая прошлым летом фотографировалась в Донецке с отрубленной головой на берегу Кальмиуса? Эта история тогда наделала много шума и ее активно репостили в соцсетях. Интересно проследить за тем, как с тех ...
Какая неожиданность! Особенно, для наших лихих курортников, которые недавно туда ломанулись. Надеюсь, что их не накроет "волной событий", а вот на то, что люди когда-нибудь поумнеют, я уже давно не надеюсь. Интересно, удастся ли генералам - сторонникам курса Ататюрка, которых за последние ...
Forbes представляет новый рейтинг 100 лучших российских вузов. Изменение методики рейтинга привело к серьезным перестановкам в нем. Многочисленные исследования рынка труда свидетельствуют: около половины выпускников российских вузов испытывают трудности с трудоустройством и ...