рейтинг блогов

Истории российского закулисья

топ 100 блогов protasova_dana10.09.2022 Истории российского закулисья

Есть у меня для вас история, рассказанная людьми по обе стороны баррикад. Это очень ценный, редкий и смешной случай. Имена я оставлю за кадром, те, кто глубоко в теме мирового балета, конечно, догадаются, а остальным оно не надо. После возвращения учеников с ВЭФ, где, к слову, было больше стран, чем за всю предыдущую историю, интересного хватит на несколько постов.

Истории российского закулисья



Некоторое отступление - вы же помните, что весь мир против нас? Мы в глубокой изоляции? Ну да, ну да. Во Владик понаехали все, кого не звали кому не лень, даже Япония, Англия, Франция и гонцы Шольца. Объём западных инвестиций превысил не то что все ожидания - их никто, вообще, не ждал. А отвесили столько, что дай бог не уронить.

Но вернёмся к нашим в буквальном смысле баранам. Вот такие посты должны быть в топе, здесь и история России, и мораль, и посмеяться, и картина общества… но в топ попадают только «вы все дебилы и не лечитесь», увы.

Истории российского закулисья

Все знают Цискаридзе, он наш бог, но есть и другие наши боги, несущие свет и высокое искусство западу. У нас они известны разве что любителям балета, да и то, не всем. Меж тем существует Вася, назовём его так, который в наши дни - хореограф, балетмейстер, постановщик и просто бог труппы Нью-Йоркского балета, нескольких европейских, владелец недвиги в самых прекрасных уголках планеты (и никто не собирается его её лишать), желанный гость мира и многие театры готовы буквально на всё, чтобы заполучить Васю себе, и при этом россиянин.

Истории российского закулисья

Поскольку руководство нашей страны озадачено недостижимой целью внести на своих плечах дорогих россиян туда, где живут приличные люди, то по всей стране идёт процесс. Утопичный, на мой взгляд процесс, но, чем бы ни тешились. Открываются филиалы Третьяковки и прочих музеев в ебенях по всей России. Филиалы заведений типа Вагановского училища там, где потолок - кружок самодеятельности. Бюджет, возможности, перспективы.

Не сложно догадаться, что проще спустить бюджет в унитаз, ибо местные, если были бы способны, они бы и без бюджета нас удивили, а дать людям, которые не могут и не сильно хотят, деньги - ну ок. Кто-то построит себе коттедж и отправит своих детей учиться в Москву, это лучший вариант траты федеральных денег. Кто-то наверху это понимает, поэтому…

Истории российского закулисья

Звонит Гергиев Васе и говорит: Василий… иногда нужно подумать о Родине.
В: с хрена ли?! (Вася на самом деле не знает таких слов, но так короче и понятней читателям

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов был удален в перерыве матча чемпионата России с «Крыльями Советов» за то, что предложил тренеру самарцев Сергею Булатову подраться. Вот вам вся мощь отечественных тренеров, ...
Жуков под видом доставки продуктов во время карантина готовит столкновения с полицией Москва, 13 апреля. Осужденный за экстремизм студент Высшей школы экономики Егор Жуков вместе со своими соратниками под видом оказания поддержки жителям Москвы запустил кампанию по дискредитации ...
Не на молодой девушке, которая младше его на девять лет и с которой он прожил четыре года. А на разведёнке пятью годами старше, имеющей двух детей от предыдущего брака. И общается с которой всего полгода. Вот так. Ещё в августе брат жил с девушкой, о которой я писала раньше. Которая ...
Вышел новый номер Ъ-Науки . В нём — моя небольшая колонка о сборе персональных данных . Вернее, как всегда в Коммерсанте, половина той небольшой колонки, которую я написал. Впрочем, на сей раз (к чести редакторов издания) смысл того, что я хотел ...
Легкой и приятной пятницы, потамия! ...