рейтинг блогов

Исследование проводилось с помощью телематических устройств

топ 100 блогов ru_auto06.11.2019 Еще один вывод исследования — существуют группы автолюбителей с характерным стилем вождения. Всего эксперты насчитали пять таких групп:

«Типичный городской водитель» часто ездит с детьми или по семейным нуждам. Он редко перемещается по ночам и чаще ездит с небольшой скоростью. По большей части он аккуратно добирается с работы домой и обратно.

В «группу выходного дня» эксперты отнесли автомобилистов, которые нечасто садятся за руль. Им не нужно регулярно пользоваться машиной, поэтому они реже попадают в аварии. Среди них много начинающих водителей.

«Активные городские водители» часто ездят по городу, стоят в пробках и нечасто ускоряются на дороге. «Это автолюбители, «ездящие в булочную на машине», — описывают их авторы исследования. У них средняя аварийность.

«Дальнобойщики» — водители с самым большим недельным пробегом. Для них характерны хорошие навыки вождения, редкие ускорения и при этом самая высокая средняя и максимальная скорость. Они часто совершают поездки через несколько регионов, для них также характерен средний уровень аварийности.

Наконец, «живущие на колесах» — это водители, которым приходится проводить много времени в машине в пределах своего региона. Они часто работают за 100–200 км от дома, зачастую это профессиональные водители. У них наиболее высокая аварийность.


View Poll: #2096690


Наиболее безопасным оказался Центральный федеральный округ, где водители получили наивысшие баллы. Вслед за ним идут Сибирский, Уральский, Южный, Северо-Западный и Приволжский округа. Наиболее рискованными оказались Северо-Кавказский и Дальневосточный округа.
Исследование проводилось с помощью телематических устройств
Исследование проводилось с помощью телематических устройств

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я понял, когда счастлив, нельзя никому рассказывать. ...
Оказывается, что в Польше есть «пророссийская» партия «Змина» («Перемена»), которая ведёт активную борьбу за альтернативный политический курс в отношении России. Как такой факт упустили «ясновельможные паны» и до сих пор не рассказали нам всем, что эта партия порождение «кремлёвских аг ...
Зачем эта полупрозрачная сеточка на решетке ...
Доку Умаров взял на себя ответственность за теракты в метроНа видео, сделанном 29 ...
Богу иногда приписывается такое свойство как БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Как это понимать? Учитывая влияние неоплатонизма на раннее христианское богословие, процитируем Плотина: "Его нужно считать бесконечным не как неизмеримое величиной или числом, но ...