' '

топ 100 блогов ru_auto05.11.2019

Тут ко мне недавно обратились с просьбой помочь отучить соседа парковаться на мое место, что очень часто встречается в нашей обычной повседневной жизни.


Далее с его слов



Вот сама история: " Оставляю третью машину за минувшие 9 лет на одно место возле своего дома. Есть взаимное согласие с хозяинами автомобилей в нашем доме, а несколько лет назад поселился новый житель, который был не согласен с такими правилами.


С другими все быстро решили, и все поняли друг друга. Но, уехавши сегодня вечером, даже загородил место парковки кирпичом, этим самым дал понять, что тут занято.


Знаю, что от кого-то услышу слова, такие как "Место у тебя не куплено". НО! Я никогда не встану на пустое место в чужом дворе, когда уехал владелец автомобиля, не буду оставлять машину там, где меня попросят не вставать. Если я уйду из автомобиля больше чем на десять минут, то оставлю свой номер мобильного. Если я заставлю кого-нибудь ждать или названивать мне, то я обязательно извинюсь.



Что делать с этим? Вижу, что специально так делает, практически весь двор пустой был, и все равно припарковался на мое место".



Рассказываю: Вы много лет ставили машину на одно и то же место возле своего дома, и однажды вы приезжаете, и на вашем месте стоит сосед, не просто случайный человек, а именно сосед. Вы четко знаете, что это человек, который живет в соседнем подъезде.


Бывает один раз он просто постоял, но он начал вставать на ваше место периодически. Буквально он приехал на 5 минут раньше, а вы начинаете метаться по двору в поисках нового места. Формально сосед имеет на это право, но существует еще правила общежития.


Происходит какой-то сбой. Вполне возможно вы туда вкладывали какие-то средства, может быть даже как-то благоустраивали ваше место. Как быть? Можно дождаться соседа и сказать ему, какой он плохой и так далее, можно даже ворваться к нему в квартиру, наговорить ему всего, и вы будете виноваты в данной ситуации, потому что вы создали конфликт.


Сосед ничего не нарушил. Можно перегородить соседу выезд, но рискуете на следующее утро увидеть свою машину помятой или поцарапанную.


Поэтому сейчас расскажу как быть в данной ситуации.


Способ, который оказался весьма действенный. Он очень-очень простой. Возьмите лист бумаги, на котором написаны слова без всяких угроз, никаких намеков кто это писал, подписи ни в коем случае.


Бумагу нужно будет просто положить за дворник, и я уверяю вас, сосед в 99 случаях из 100 больше машину на ваше место не поставит.


Какой здесь действует механизм? Все просто, я это испытал на себе. Разобраться с кем угодно таким способом очень легко, не нужно с кем-то конфликтовать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
самое удивительное, что даже те немногие возможности, чтобы защитить свои интересы — в упор не видят, зато какие то варианты пострадать раком постоянно находят. мне по емэйл рассылке в марте пришло (в очередной раз) https://agsnowar.info/ — до 1 апреля призывникам можно было грамотно, ...
Здравствуйте! С некоторых пор в моём Блоге все записи появляются в расширенном формате. Т.е. при переносе нужной информации в свой блог в режиме ...
Увожаемые дамы, давно хочу спросить. Почему на первом этапе знакомства вы мимоходом вытаскиваете из шкафа грустную и красивую истории о настоящей, но несложившейся любви типа "сейчас он в париже...............", "это кольцо подарил мне он............", "у нас ...
Сегодня был чувак, который будет делать нам фундамент. Если точнее, то три фундамента. Под забор, под баню и самый основательный под дом. Чувак мне понравился, видно, что опыт есть. Сказал, что на днях приедет с нивелиром, отобъет ноль и тогда произведет расчет материала и объема работ. ...
Ваниль. Одна из самых дорогостоящих специй в мире. Сегодня она доступна широкой массе. Этим мы обязаны не мореплавателям, не ботаникам, не другим учёным, а 12–летнему рабу с острова ...