рейтинг блогов

Исскуство сна и гибели в экономическом классе. Краткая история

топ 100 блогов alex_anpilogov24.09.2015 Исскуство сна и гибели в экономическом классе. Краткая история


The American Conservative задает своим читателям вопрос: вы действительно относите себя к среднему классу?

Можем ли мы определить принадлежность к среднему классу с практической точки зрения? Многие эксперты пытаются установить его рамки по уровню доходов. Очевидный способ выявить средний класс по этому критерию это отнять верхние 10% семей с доходом в 145 тысяч долларов в год и больше, и 25% самых бедных, получающих ниже 25 тысяч долларов в год.

Где–то между ними находится средний класс со средним доходом в 53 тысяч долларов в год, который несколько упал по сравнению с 2007 году. Но разница в зависимости от штата делает практически бессмысленной общенациональное определение дохода среднего класса: в городах Восточного и Западного побережий 53 тысяч долларов это прожиточный минимум, близкий к уровню бедности.

Существуют 12 финансовых атрибутов (возможность откладывать минимум 6% дохода, личный автомобиль для каждого кормильца в семье, создание пенсионных накоплений, инвестирование времени и денег в детей, возможность оплатить все расходы в среднемесячной перспективе, если один из кормильцев потерял работу, и т.д.), которые в 1960 годах в США считались широко доступной нормой. Если бы благосостояние американцев в течение последних 50 лет действительно выросло, семьи были бы в состоянии не только их удовлетворить, но и превзойти.

Что же с порогом из 12 пунктов происходит сегодня? Вот примерная оценочная стоимость расходов в год:

Здравоохранение — 15 тыс. долларов, ипотека — 25 тысяч, сбережения — 6 тысяч, пенсия — 12 тысяч, транспорт — 13 тысяч, налоги на недвижимость — 7 тысяч, налоги на прибыль и другие тарифы — 20 тысяч, основные расходы на проживание — 15 тысяч, расходы на спорт, детские летние лагеря, домашних животных, пожертвования и тому подобное — ещё 7 тысяч.
Итого: 120 тысяч долларов, если вам кажется это высоким, то заметим, что это скорее самый низкий уровень реалистичных оценок.

Какой вывод мы можем сделать из этого эксперимента? Один неизбежный: расходы на вещи и услуги, некогда бывшие доступными, взлетели, а доходы в общем и целом за ними не поспевают. Другой вывод: по этому определению у нас гораздо меньше членов среднего класса, чем страна себе в этом признается.

http://www.theamericanconservative.com/articles/are-you-really-middle-class/

Вот что я вам хотел донести. Наш экономический средний класс не только по-прежнему тесен, но и сжимается каждый день. Причём процесс этот происходит повсюду в мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много, очень много нынче статей и постов о головной боли в интернете. Большинство, конечно, написано врачами. Оно замечательно, конечно. Но вот на кого рассчитано? К лассификация . Ну, прочли. Ну, просветились. Ну, предположили, что "все болезни от нервов"... Кто ж этого не ...
Объемное, oversize, словно вытащенное из чужого шкафа или спешно одолженное у бойфренда... Кто бы мог подумать, что такая утилитарная вещь, как пальто , превратится из раба платья и погодных условий в самостоятельную вещь с характером. Автор текста - Александра Гайнова для блога ...
из сегодняшней проповеди: "вы нам тут, в России, про давление ничего не рассказывайте. Мы через такие давления прошли в течение XX века. И не просто прошли через тяжелые разговоры с власть имущими - наши предки прошли через тюрьмы, лагеря, через Бутовский полигон, но никогда Русская ...
Ақпан жақындаған сайын, дүкеншелер мен базарлар қызыл-сары ...
Итак, #Россия не врала. И её президент Владимир Путин не врал, когда заявлял, что Ил-76 с украинскими пленными был сбит в небе над Белгородом «своими» же. Из американского ЗРК «Patriot». Совершенно неожиданно пришло подтверждение от тех, в чьей честности не принято сомневаться. Ибо ...