Исповедь украинца, который голосовал за Януковича

топ 100 блогов varganshik19.01.2014 "Скажу тебе честно, я голосовал за Януковича. Но я не столько голосовал за Януковича, сколько против Тимошенко.
Понимаешь, она сказала, что Одессу надо огородить колючей проволокой, а одесситов загнать в море. А я очень не хотел, чтоб нас загоняли в море. Мне было страшно.

А сейчас у меня страх прошел и осталась только ненависть. Ненависть к банде, которая приняла законы, по которым можно посадить любого человека, отнять бизнес у любого человека.

Нет, я понимаю, что и раньше это могли делать. Но ведь было какое–тов влияние на беспредел — демонстрации, журналисты, интернет наконец.


Сейчас это все уничтожают. Через месяц у меня заберут машину, потому что я волочился шестым в пробке. Через два у моей жены отнимут киоск, в котором она продает сигареты. Даже просто так. И уже никто ничего не сможет сделать. А через полгода мы вместе с детьми погибнем от недостатка лекарств и голода. Потому что на те жалкие копейки, которые сейчас ищут людей, нельзя даже прожить.

И от четкого осознания этого мой страх полностью пропал. У меня осталась только ненависть. Ненависть к бандитам, которые обрекли мою семью на верную гибель.

По этому я сегодня еду на Майдан. И я буду сражаться за свою семью плечом к плечу "западенцами", которых никогда не любил.

Представляешь, что надо было сделать с нами, чтоб я, который терпеть не мог всех этих бандеровцев, уна–унсо и прочих, сейчас готов сражаться на их стороне! Скажи мне такое неделю назад — я бы никогда не поверил, потому что считал, что Майдан меня не касается.

Я даже выучил, как будет на украинском "не гоните меня, пусть я и плохо говорю этим языком, но я готов сражаться рядом с вами против этих бандитов".


В общем всем пока. Встретимся на Майдане.

Источник: ukraine.d3.ru/comments/514269

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.01.2014 ЛиАЗ 677
15.01.2014 Наша Маша
Архив записей в блогах:
Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) отбили у сирийских повстанцев три деревни к северу от города Алеппо, сообщают в пятницу иранские государственные СМИ. Также была захвачена находящаяся в 10 км к северо-востоку от Алеппо бывшая военная база, известная как Акад ...
Ну вот..ну вот.. и подкрался НОВЫЙ ГОД) Поздравляю ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!! желаю---солнечных вам дней много здоровья и благополучия! И исполнения желаний ;) КУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Авианосец Шторм изменит баланс сил в трех регионах мира )) Posted by marlit ...
Вчера с 17.00 до 24.00 здание Дворца Культуры и Науки в Варшаве подсвечивалось желто-голубым цветом - так поляки выразили поддержку митингующим украинцам. Warszawa solidaryzuje się z Ukrainą. W ramach gestu solidarności z Ukrainą w środę, 4 grudnia, w godz. 17.00–24.00, gmach Pałacu ...
Когда-то «...не было в Израиле праздника прекраснее ту-би-ав — 15 Ава. Еврейские девушки выходили в сады в белых платьях — одолженных, по обычаю, друг у друга, чтобы никому не было стыдно из-за отсутствия красивой одежды. В садах они водили хороводы, и всякий, кто искал себе невесту, ...